Есть кто-то, кто НЕ делал прививок своим детям? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 23:06
ответ для Ольвия , на сообщение « Это мне, наверное. Да, мы все... »
  #31
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А что вас так удивило? Коклюшем все болеют независимо от наличия прививок. Причем тяжесть заболевания связана не столько с наличием прививки сколько с индивидуальными особенностями организма. Вот моя привитая дочь болела коклюшем очень тяжело. Тянулось все это несколько месяцев. И Вы думаете нам поставили в поликлинике коклюш? Фига с два! И лечили от ОРВИ пока я не устроила скандал и не прижала к стенке в очередной раз вызванную врачиху. А все почему - прививка-то сделана - значит не положено коклюш ставить. Да и не умеют они его нормально диагностировать. Мазок нужно делать в первые дни заболевания - тогда уж точно будет подтвержден диагноз. Теперь-то я умная. А кашлял тогда у нее весь класс. Совершенно душераздирающе и несколько месяцев подряд. Вы думаете, все непривитые - как бы не так.
Удивило от незнания. Я эту тему и создала для того, чтобы разобраться. И в "подростках", потому что у Вас уже есть опыт долгих лет.

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А коклюшем да, болеют и привитые, только у непривитых процент летальных исходов в случае заболевания намного выше.
Сейчас есть масса возможностей делать прививки теми вакцинами, которые вам больше нравятся, и по индивидуальному графику, с учетом особенностей Вашего ребенка.
Я слышала, что опасность летальных исходов велика до года ребенка...
А насчет выбора вакцин - большие сомнения во всех...
Единственное, что хорошо - индивидуальный график, однако здесь нужно держать ухо востро. Мы пришли к врачу - заболели. Она выслушала нас, сказала, что сейчас послушает хрипы. А после этого заглянула в карточку и говорит: "О, у вас сегодня плановая прививка!" Вот так)
Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это мне, наверное.
Да, мы все болели...Старшая - от нее я (как вспомню так вздрогну; я без прививки, тогда её ещё не всем ставили) - младшая привитая (заразилась 100% от меня, а не от сестры). Из конкретно коклюшных симптомов у младшей было только 2 раза рвота - и 3-4 раза характерный кашель с подвыванием.
Что интересно, в школе никто так коклюш и не регистрировал, хотя у первых заболевших он был высеян.
Значит бесполезно делать((((
__________________
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:27
ответ для suhov , на сообщение « А что вас так удивило? Коклюшем все... »
  #32
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А все почему - прививка-то сделана - значит не положено коклюш ставить. Да и не умеют они его нормально диагностировать. Мазок нужно делать в первые дни заболевания - тогда уж точно будет подтвержден диагноз. Теперь-то я умная. А кашлял тогда у нее весь класс. Совершенно душераздирающе и несколько месяцев подряд. Вы думаете, все непривитые - как бы не так.
А вы мазок делали?
У нас в прошлом или позапрошлом году вот так откашлял весь класс, несколько месяцев. Мазки сдавали, и вовремя и невовремя - не нашли ни коклюша ни паракоклюша.
Хотя мы его не прививали
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:29
ответ для Оксана-М , на сообщение « Удивило от незнания. Я эту тему и... »
  #33
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение

Единственное, что хорошо - индивидуальный график, однако здесь нужно держать ухо востро. Мы пришли к врачу - заболели. Она выслушала нас, сказала, что сейчас послушает хрипы. А после этого заглянула в карточку и говорит: "О, у вас сегодня плановая прививка!" Вот так)
Этому Вы тоже не особенно удивляйтесь. Противопоказаний, которые считаются истинными в настоящее время к прививкам согласно методическим указаниям главного санитарного врача просто почти нет.
Вот, почитайте для общего развития Методические рекомендации http://www.privivkam.net/info.php?s=...48&id_3=000115
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:30
ответ для Lissia , на сообщение « А вы мазок делали? У нас в прошлом или... »
  #34
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
А вы мазок делали?
У нас в прошлом или позапрошлом году вот так откашлял весь класс, несколько месяцев. Мазки сдавали, и вовремя и невовремя - не нашли ни коклюша ни паракоклюша.
Хотя мы его не прививали
Мы не сдавали, т.к. было уже просто бесполезно - мазок сдается в первые дни. А к тому моменту, когда я поняла, что это коклюш прошел уже месяц
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:33
ответ для suhov , на сообщение « Мы не сдавали, т.к. было уже просто... »
  #35
Lissia
Речистая
 
Аватар для Lissia
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 21 040


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Мы не сдавали, т.к. было уже просто бесполезно - мазок сдается в первые дни. А к тому моменту, когда я поняла, что это коклюш прошел уже месяц
Так кровь можно было сдать
Я Вам про что и говорю, я готова была дать голову на отсечение, что у половины класса коклюш. Оказалось - нет.
__________________
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Миф о паранойе придумали те, кто хочет меня обмануть
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)
Lissia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:43
ответ для Lissia , на сообщение « Так кровь можно было сдать :) Я Вам... »
  #36
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Этому Вы тоже не особенно удивляйтесь. Противопоказаний, которые считаются истинными в настоящее время к прививкам согласно методическим указаниям главного санитарного врача просто почти нет.
Вот, почитайте для общего развития Методические рекомендации http://www.privivkam.net/info.php?s=...48&id_3=000115
Спасибо, - это то, что мне нужно!!!
__________________
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 11:06
ответ для Оксана-М , на сообщение « Удивило от незнания. Я эту тему и... »
  #37
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Я слышала, что опасность летальных исходов велика до года ребенка...
У меня у знакомой девочка болела уже года в 4, непривитая по медпоказаниям. Через год еще девочка дохала просто ужасно, а про ночные приступы мама предпочитала не вспоминать. И там действительно были противопоказания по прививке, мама очень по этому поводу сокрушалась, говорила, что еле выходили девочку.

Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
Единственное, что хорошо - индивидуальный график, однако здесь нужно держать ухо востро.
Я не скажу сейчас адресов и паролей, но когда мои были маленькими, то можно было обратиться в то ли педиатрический центр какой-то, то ли иммунологический (туда еще все ездили делать пробы на аллергию) где-то в центре города. Там принимал врач иммунолог вроде бы. Можно было у него наблюдаться и с ним составлять график прививок. Там же делались и сами прививки разными вакцинами, при выборе вакцины не из бесплатного списка, естественно надо было платить за прививку. Знаю, что это и сейчас есть. Так что все осуществимо. А в поликлинике будете просто показывать свой прививочный сертификат.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 12:05   #38
natashaamelina
Участник
 
Аватар для natashaamelina
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 283


Я своему сыну сделала прививки по календарю до года и от гепатита В и на этом закончила, если бы знала раньше все о прививках , то не стала бы и их делать и в роддоме бы отказалась делать БЦЖ. Сейчас ему 11 лет, болеет иногда как все простудными и расстройствами ЖКТ. В школе написала отказ от прививок и реакций манту.
natashaamelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena