Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 23:00   #131
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
подскажите ,пожалуйста, что там пишут про испанию, когда направление выбираешь ????
смысл вопроса : если лететь в Испанию,надо что-то ( из документов или еще чего- нибудь ), отличное от остальной европы ????
????
Все же не понятен Ваш вопрос. И откуда Вы летите в Испанию?
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:38
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #132
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Пенесу сюда свой пост из другого топика
Только что прилетели из Бремена. Хочу проинформировать народ, что теперь надо иемть на посадочном талоне печать из стойки Visa Control, о чем нам и сообщили на сайте при online cheking. Я честно отстояла очередь к этой стойке, мне поставили закорючку на посадочном талоне. Потом его еще раза 4 проверили по ходу. А на входе в самолет милая стюардесса сообщила, что мы никак не можем лететь, потому что д.б. не закорюка, а печать. Идите и принестите талон с печатью. А туда и обратно, плюс очередь на досмотре, это не 5 минут, а самолет уже через 15 минут вылетает. Я немного покричала, стюардесса куда-то позвонила, и ей сказали самйо проверить у нас визы. Так, 5-й раз мы показали паспорт, и таки улетели. Посадочные талоны она отобрала и не хотела отдвать в конце полета (а у нас там бирки багажнеы приклеены).
Смысла я в этом не вижу, мы же не меняем визовый режим. Прилетели в Тампере-вышли в чистое поле. Кому это вес юыло надо?
Вообще, из Бремена в районе 6 утра улетают 3 райянэровских рейса, очереди, ничего не ясно, табличек нет. Нас за руку девушка вела в очередь на посадку на ТАмпере.


А 4 года назад (старожилы, наверное, помнят эту историю) нам отменили рейс из Хереса. Давали билеты на следующий рейс в порядке очереди. Когда очередь дошла до нас, нам достались места на рейс через 5 дней. И нам пришлось куковать в Испании за свой счет 5 дней и покупать новый билет из Хана в Тампере. Возможности улететь из Хереса за приемлемые деньги не было. Мимнимум предлагали за 1000 на троих в Лондон. Да и нам надо было в Тампере-там машина. После этого я зареклась летать ryanair с пересадкой.
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:40   #133
Lica
Путешественница
 
Аватар для Lica
 
Регистрация: 29.11.2001
Сообщений: 6 630


Цитата:
Сообщение от amicachka Посмотреть сообщение
Подскажите про провоз жидкости в ручной клади. Как я понимаю объём жидкости не должен превышать 1л, а флакончики 100мл?! Всю жидкость нужно упоковать в пакетики. Вот тут немного глупый вопрос В этот пакетик я засовываю пузырьков столько, сколько места хватит? В прошлом году лета райнэйром и в ручной клади из жидкости был только блеск для губ и тушь.
Да, правильно. Я везла минишампуни, гели, все в один пакет. Там даже автомат с пакетами стоит 1 евро 2 пакетика. Только в Бремене он не работал...
__________________
Любовь добра-полюбишь и бобра. (с)
Lica is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 23:49   #134
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А 4 года назад (старожилы, наверное, помнят эту историю) нам отменили рейс из Хереса. Давали билеты на следующий рейс в порядке очереди. Когда очередь дошла до нас, нам достались места на рейс через 5 дней. И нам пришлось куковать в Испании за свой счет 5 дней и покупать новый билет из Хана в Тампере. Возможности улететь из Хереса за приемлемые деньги не было. Мимнимум предлагали за 1000 на троих в Лондон. Да и нам надо было в Тампере-там машина. После этого я зареклась летать ryanair с пересадкой.
Просидев три недели назад 4 часа в Бергамо в ожидании рейса, я тоже, подозреваю, теперь Райнером летаю только напрямую. Ну и аэропорт Бергамо - это мрак Грязно, бестолково, жуткие очереди на сдачу багажа. Нафиг-нафиг...
Хотя, справедливости ради, все наши пересадки через немецкие аэропорты (Бремен, Ханн) были просто безукоризненными.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 02:47
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #135
tundra5
Старожил
 
Аватар для tundra5
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 270


Читаю сообшеня о задержке рейсов и ужасаюсь!!
Летим на Сардинию, возвращаемся с Сардинии в Милан в 7.50 утра, а в 10.15 уже улетает самолет в Тампере. Очень боязно. А вдруг задержат???? Может кто-ниб. так летел, успокойте, пожалуйста.
А вообще часто ли в райнэйре задерживают рейсы?
tundra5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:32   #136
Женюля
Участник
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Пенесу сюда свой пост из другого топика
Только что прилетели из Бремена. Хочу проинформировать народ, что теперь надо иемть на посадочном талоне печать из стойки Visa Control, о чем нам и сообщили на сайте при online cheking. Я честно отстояла очередь к этой стойке, мне поставили закорючку на посадочном талоне. Потом его еще раза 4 проверили по ходу. А на входе в самолет милая стюардесса сообщила, что мы никак не можем лететь, потому что д.б. не закорюка, а печать. Идите и принестите талон с печатью.
У нас была точно такая же ситуация в Бремене на посадке. Причем, когда мы сдавали багаж было три или четыре стойки, а печать одна на все. Девушки, регистрирующие багаж, передавали ее друг другу, из-за этого очередь постоянно тормозилась. Поэтому не удивительно, что иногда они забывают поставить эту печать, а ставят просто свою подпись. Просто мы на это не обратили особого внимания, а теперь будем требовать печать.
Женюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 13:35
ответ для tundra5 , на сообщение « Читаю сообшеня о задержке рейсов и... »
  #137
Женюля
Участник
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
А вообще часто ли в райнэйре задерживают рейсы?
Мы за последний год раза три летали Рэйнером, ни разу не задерживали. Все-таки, мне кажется, это достаточно редкая ситуация.
Женюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 21:58
ответ для tundra5 , на сообщение « Читаю сообшеня о задержке рейсов и... »
  #138
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
Читаю сообшеня о задержке рейсов и ужасаюсь!!
Летим на Сардинию, возвращаемся с Сардинии в Милан в 7.50 утра, а в 10.15 уже улетает самолет в Тампере. Очень боязно. А вдруг задержат???? Может кто-ниб. так летел, успокойте, пожалуйста.
А вообще часто ли в райнэйре задерживают рейсы?
У нас рейс переносили (месяца за 1,5 до полета рейс перенесли часов на 6 или 8, не помню... а он был стыковочный... пришлось покупать новые билеты).
А в этом году в Бергамо рейс на Тампере задержали на час примерно.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 02:31
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #139
tundra5
Старожил
 
Аватар для tundra5
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 270


а что если переносят они никакой ответсвенности не есут за задержку??? Я не боюсь, что перенесут рейс из Бергамо до Тамере. Но если перенесут из Сардинии до Милана, то тогда я точно не успею на рейс до Тампере.
tundra5 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 18:51
ответ для tundra5 , на сообщение « а что если переносят они никакой... »
  #140
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
а что если переносят они никакой ответсвенности не есут за задержку??? Я не боюсь, что перенесут рейс из Бергамо до Тамере. Но если перенесут из Сардинии до Милана, то тогда я точно не успею на рейс до Тампере.
Это авиакомпания point to point, т.е. ориентированная ТОЛЬКО на прямые рейсы. Все стыковки - ваша личная головная боль, никакой ответственности они не несут, если самолет задержался и вы не успели.
4 часа задержки - выдают ваучер на 6 евро, который можно отоварить в буфете. Рейс отменяют - вернут деньги или предложат улететь следующим рейсом.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena