Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 00:46
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #2101
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Что касается мяса в Созополе. Мясо размороженное ВСЕ. Поэтому не имеет смысла рисковать и тащить по жаре охлажденное мясо, надо сразу купить замороженное)))

В последний год в новом городе открыли гипермаркет, там неплохое мясо, размороженное все, естественно, но на вид очень пристойное. Угол Республиканской и Одессы.

Рынок в старом городе - это симбиоз апрашки и южного продуктового рынка)) На жаре там совсем невесело таскаться по палаткам.

Рынка в понимании "Кузнечный" с Созополе нет))

Можно еще просить хозяев привозить продукты из Бургаса, если они ездят.
В прошлом году мы перед отъездом мужа с машиной съездили в Бургас в Метро и закупили все, что может храниться, включая полморозилки мороженного мяса.
Потом я еще пару раз падала на хвост хозяевам и ездила с ними. Но у меня дочери 9 лет, ее можно и с собой взять без проблем, и дома оставить с теликом.
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 00:56   #2102
Lubychka
Участник
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Понечка Посмотреть сообщение
так её ещё и с пляжа не открыть без карточки? а во сколько охранник уходит?
ну да и с пляжа не войдете, нет если подождать то кто-то пойдет, во сколько уходит точно не знаю где-то после 6, может позже,
так что вы волнуетесь возьмите под залог 50лев.- будете уезжать сдадите и деньги назад заберете.вот и всё
Lubychka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:01
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #2103
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Насчет мяса - у нас тут (в 6 км от Обзора) тоже нифига нет
НО мы пообщались с местными жителями и нам подсказали где можно купить свежее, домашнее мясо и куру и свинину ( насчет говядины не знаю), конечно никаких сертификатов вам никто не даст, но мясо действительно хорошее, мы пробовали.... в этот раз тоже схожу узнать (пока не узнавала), кому интересно и кто в Обзоре живет - пишите узнаю все!

Накройняк - заморожу сама, потом заберете
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:04
ответ для Olunchik , на сообщение « Что касается мяса в Созополе. Мясо... »
  #2104
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


По поводу чистоты моря. Я более чем уверена, что после Красного или Средиземного морей в Болгарии туристам будет тошно. И ничего уже не радует, ни море, ни солнце, ни фрукты. Ожидать от болгарских городочков с болгарскими же туристами подобия европейских курортов не приходится. И все бесконечные отзывы - мол, кошмар, ужас, грязища, вонища, ворье, шумно, курят, скучно, жарко, холодно - это все от несовпадения ожиданий и действительности.
Море - бывает грязным. Бывает чистым. Бывает - штормит. Рыб нет.Караллов нет.
Пляж грязноватый, шумный, многолюдный в июле-августе. Там курят. Там едят. Там закапывают окурки и косточки в песок.
Сами городишки - многолюдные, скучноватые, шумные.
Медицина - зачаточная.
Продукты - мало и однообразные
Кухня в общепите своеобразная, островатая, быстро приедающаяся.

На все это надо смотреть РЕАЛЬНО. Без розовых очков))

Но я еду седьмой год подряд. И не могу дождаться дня, когда я прилечу, наконец. Потому что такого покоя, такого растительного существования, как в этом городишке без транспорта и светофоров, нет нигде. Там встречают хозяева, за 7 лет ставшие почти родственниками, а в номере тебя ждут ТВОИ вещи, которые ты спокойно оставляешь хозяевам на весь год. Там можно отпустить ребенка за водой через дорогу и в магазин на соседней улице и не поседеть при этом. Нет безумия отелей на олле, где за 2 недели надо получить максимум отдыха, а за месяц сходишь с ума на территории. Нет полной обособленности испанских вилл, прекрасных для отдыха всей семьей, но где вечерами можно повеситься от тоски вдвоем с ребенком. Я много где была, но для длительного дачно-растительного отдыха с ребенком я выбираю Болгарию)). Невзирая на грязь, шум и хитрости отдельных ее представителей
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:15
ответ для Olunchik , на сообщение « По поводу чистоты моря. Я более чем... »
  #2105
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


подпишусь под каждым словом
второй год отдыхаю в мааааааахоньком городишке ( вернее, наверное, деревеньки), но для отдыха с детьми - самое то, никаких шумных дискотек и никаких нервов, дети могут по пляжу бегать почти во всю длинну, и я их вижу!!!!..
ну а после моря в Анапе - море в Болгарии - просто сказка, плюс 10 минут езды и я на оживленном курорте, который могу покинуть в любой момент на такси за 220 руб
Кухня - лично мне очень нравится, а главное что я тут худею на 5-6 кг за месяц!!!!, и дети не голодные

Медицина - ТТТ нас не подвела, хотя обратились в сельскую, т.с. поликлинику))) т.к. звонок в страховую мне бы вышел дороже чем в 450 руб. осмотр врача
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:31
ответ для Olunchik , на сообщение « По поводу чистоты моря. Я более чем... »
  #2106
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
По поводу чистоты моря. Я более чем уверена, что после Красного или Средиземного морей в Болгарии туристам будет тошно. И ничего уже не радует, ни море, ни солнце, ни фрукты. Ожидать от болгарских городочков с болгарскими же туристами подобия европейских курортов не приходится. И все бесконечные отзывы - мол, кошмар, ужас, грязища, вонища, ворье, шумно, курят, скучно, жарко, холодно - это все от несовпадения ожиданий и действительности.
Море - бывает грязным. Бывает чистым. Бывает - штормит. Рыб нет.Караллов нет.
Пляж грязноватый, шумный, многолюдный в июле-августе. Там курят. Там едят. Там закапывают окурки и косточки в песок.
Сами городишки - многолюдные, скучноватые, шумные.
Медицина - зачаточная.
Продукты - мало и однообразные
Кухня в общепите своеобразная, островатая, быстро приедающаяся.

На все это надо смотреть РЕАЛЬНО. Без розовых очков))

Но я еду седьмой год подряд. И не могу дождаться дня, когда я прилечу, наконец. Потому что такого покоя, такого растительного существования, как в этом городишке без транспорта и светофоров, нет нигде. Там встречают хозяева, за 7 лет ставшие почти родственниками, а в номере тебя ждут ТВОИ вещи, которые ты спокойно оставляешь хозяевам на весь год. Там можно отпустить ребенка за водой через дорогу и в магазин на соседней улице и не поседеть при этом. Нет безумия отелей на олле, где за 2 недели надо получить максимум отдыха, а за месяц сходишь с ума на территории. Нет полной обособленности испанских вилл, прекрасных для отдыха всей семьей, но где вечерами можно повеситься от тоски вдвоем с ребенком. Я много где была, но для длительного дачно-растительного отдыха с ребенком я выбираю Болгарию)). Невзирая на грязь, шум и хитрости отдельных ее представителей
А вы про какой городишко говорите?
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:38
ответ для Марго К , на сообщение « А вы про какой городишко говорите? »
  #2107
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Я лично - про Созополь. Но там по побережью этих городишек пруд пруди, каждые 20км.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 01:55
ответ для Olunchik , на сообщение « Я лично - про Созополь. Но там по... »
  #2108
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я лично - про Созополь. Но там по побережью этих городишек пруд пруди, каждые 20км.
а у вы сейчас там? может поспрашиваете у хозяев не сдает ли кто чего?
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 02:00   #2109
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Нет, я сейчас здесь. Спрашивать и рекомендовать - дело неблагодарное, к сожалению. Я давно оставила попытки кому-то что-то посоветовать и посватать.

Сдают все время что-то. Не бывает такого, чтобы не найти жилья. Можно приехать и найти на месте без проблем то, что нравится. У Вас билеты-то куда?
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 09:23
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #2110
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
нее про смену белья и уборку, самой вроде как не охота, она сказала можно решить вопрос, я сказала -здорово решайте
я сейчас задала вопросик этот нашей хозяйке
надеюсь не пошлёт
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena