Разница между детьми 2 года. как справиться? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:50
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #221
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503



эт для мобильности без коляски
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:53
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #222
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


да и без коляски для погодок тоже можно обойтись - наш прогулочный транспорт обычная мальюнга (сидячий блок) фотографии правда больше полугода, но поменялось в плане передвижения не многое
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:34   #223
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от alena.sunset Посмотреть сообщение
у моих разница 1,8,сейчас им уже сыну 2,а доче почти 4,играют,дерутся,им вместе весело,а как обнимаются и целуются,просто глаз не оторвать.тяжело будет в начале,меня очень выручал слинг и дом, и на улице,хорошо стало,когда перешли на один дневной сон.Не переживайте,будут вопросы,пишите в личку.Всем страшно,но все справляются!!!
У моих детей разница 2 года 6 дней. Я тоже не представляю теперь жизни без слинга, и как я раньше без него обходилась? Тяжело было первые 3-4 мес., старшая очень ревновала, помог психолог
__________________
Grunya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:54
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #224
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Девочки, вы все герои, я не могу понять, как можно носить на себе 5-10 кг живого веса, как бы ни был он распределен)
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для Morticia , на сообщение « У меня дети с разницей. В 2 года. Оба... »
  #225
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
У меня дети с разницей. В 2 года. Оба запланированные.
Честно, совершенно не понимаю от чего впадать в расстройство. Мне было нормально.
В сад не отдавала старшую, чтобы не было ревности и чтобы не таскала из сада болячки. Легче сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с больными. И принесенная из садика ветрянка, например, однозначно не порадует маму младенца.
Купила подножку к своей коляске и чудесно возила обоих на одной коляске. Младшему потом бебибьерн, он не спал в коляске, и просто бежать не хотел.
Самое дурацкое, когда у младшего было два сна, а у старшей один. Но потом приспособились.
Готовить не проблема. Мультиварка - помощница занятой женщины.
Про работу. С года младшего нашла себе подработку. В 2 он пошел в сад. С 2,5 я работаю на полный день. При этом сменила работу на более высокооплачиваемую и в другой сфере.
Сейчас детям 3 и 5. И я скажу вам, что я никогда не успевала с одним столько, сколько успевала с двумя :-D
Как позитивный пост
Немного офф - но в чем именно мультиварка вам помогает? Что готовите?
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:51   #226
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Как позитивный пост
Немного офф - но в чем именно мультиварка вам помогает? Что готовите?
Да во всем. Я, честно сказать, не готовлю в ней кашу, хотя можно было бы, это сильно бы упрощало завтрак. Но у меня мультя большая, мне такие объемы каши просто не нужны. А вот на обед, на ужин приготовить - самое то.
Вчера вечером ,например, готовила гуляш. Настругала туда мясо, зажарку, включила и пошла спать. утром готова еда. Положила себе с мужем на работу, детям оставила на ужин. Ну чем не помощь?
Можно бульон там варить. утром, уходя на работу, могу поставить бульон, вечером за 15 минут заправить - готов суп. Или нарезать мясо, туда же картошку и всякие овощи, включил и ушел. вечером приходишь к готовой горячей еде.
Да я даже студень в ней варю. Всегда думала, что это какое-то сложное блюдо. Да ничего подобного, все проще простого. Накидал все на ночь, утром разобрал и в холодильник. вечером уже семья ест студень.
вообще целые топы и форумы есть на эту тему. Мультиварка - не панацея. но это возможность не стоять у плиты, блюдо готовится с таймером, не пригорает и горячее к твоему приходу с работы или прогулки. Мне как работающей маме это очень помогает.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:52
ответ для Крембрюле , на сообщение « Девочки, вы все герои, я не могу... »
  #227
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, вы все герои, я не могу понять, как можно носить на себе 5-10 кг живого веса, как бы ни был он распределен)
в смысле?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:32
ответ для Крембрюле , на сообщение « Девочки, вы все герои, я не могу... »
  #228
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, вы все герои, я не могу понять, как можно носить на себе 5-10 кг живого веса, как бы ни был он распределен)
5-10 легко, 10-15 сложнее, но тоже реально. Вес именно что "Живой".

Девочки, а знаете фокус как отправить папу в отпуск по уходу за ребёнком? При маленькой разнице очень реально. В общем, мама берёт отпуск по уходу за старшим, а папа - отпуск по уходу до 1,5 лет за младшим и неполный рабочий день. В итоге пина з/п прежняя или немного выше (впрочем, считать надо, это индивидуально), ну и дома он раньше либо доп.выходной (неполная рабочая неделя). В этот раз обязательно опробуем.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:49
ответ для Крембрюле , на сообщение « Девочки, вы все герои, я не могу... »
  #229
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Девочки, вы все герои, я не могу понять, как можно носить на себе 5-10 кг живого веса, как бы ни был он распределен)
вот и меня тоже интересует что вы имеете в виду???????????????????
__________________
Pawka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:06
ответ для Иришка Щ , на сообщение « Разница между детьми 2 года. как... »
  #230
Зайцына
Активный участник
 
Аватар для Зайцына
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 571


Можно я тоже своим "опытом" поделюсь? )) Разница у нас 2 г. 1 месяц
Мне кажется, главное, чтобы у старшего был режим и младшего надо на этот режим сразу ориентировать. Распорядок у нас такой:
7-7.30 - встает младший, уходим с нам сразу в другую комнату. В это время или что-то готовлю или за компом сижу. Сейчас проще стало, могу его отпустить поползать, а до этого он у меня на руках был по максимуму. Когда 2 руки нужны его или в бебиБьерн или на маты (мы старшему на 2 года комплекс спортивный подарили, так младший на матах от этого комплекса вырос можно сказать)
9.00 - встает старший. Раньше примерно к этому времени младший засыпал минут на 40. Теперь ждет прогулки. Кормлю старшего завтраком, играем, читаем
11.00 - 13.30/14.00 - гуляем. Мелкий в это время спит. Причем старший в его возрасте спал на улице, только если в быстром темпе катить коляску. А сейчас можно коляску в центре детской площадки поставить, вокруг дети шумят, а мелкий спит.
14.00-14.30 - обед
15.00 - 18.00 - спит старший. Спать укладываю так: ложусь кормить мелкого, старший ложиться, меня обнимает и через 5 минут его нет. Мы с мелким уходим.
16.30 - 18.00 - спит младший, ну и я с ними в это время.
18.00 - 22.00 - все играем, ужинаем, опять играем. Скоро еще вечером гулять начнем, пока не получалось, темнело быстро
22.00 - ухожу укладывать мелкого
23.00 (иногда позже) -папа укладывает старшего
Зайцына is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena