Болтология W-мам 12 - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:36   #951
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Маска не защищает здорового человека-ее нужно носить больным, чтобы их кашель и чихание максимально на ней оседали. Про сидеть подальше-тоже сомнительно, помещение то в итоге одно...
Ну, не знаю, пишут такие рекомендации:
Правила использования маски: Всемирная организация здравоохранения дает следующие рекомендации относительно применения масок:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться закрепленной маски. Сняв маску, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы.
Особенности использования маски. Важно, чтобы больной человек надевал маску, а также здоровый при общении (уходе) за больным.

"Одной из эффективных защит от заражения является ношение медицинской маски в любом закрытом помещении, где есть скопление людей, - в транспорте, магазинах, образовательных учреждениях, театрах, кинозалах, библиотеках и т.п. "

"Советы по применению масок
Важно помнить, что в бытовой обстановке для предупреждения распространения гриппа соблюдение общих правил важнее ношения маски.
Для здоровых людей:
от лиц с симптомами гриппа держитесь на расстоянии, по меньшей мере, 1 метр;
"
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:58   #952
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, пишут такие рекомендации:

Для здоровых людей:
от лиц с симптомами гриппа держитесь на расстоянии, по меньшей мере, 1 метр;
"
Катя, ну неужели ты веришь, что расстояние 1 метр безопасно при контакте с заболевшим? Это чуть больше, чем вытянутая рука ВОЗ еще и не то посоветует-они вообще затейники
Про маски хорошо написано здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F1%EA%E0

"Маска не герметична, а отверстия в марле или в нетканом материале больше даже туберкулезной палки, которая очень сама по себе крупный микроб. А уж вирусы-то и подавно проскакивают."
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:43
ответ для Воздушная , на сообщение « Ого! :001: Ну для 5 лет наверно... »
  #953
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Прекрасно понимаю, просто дети эмоции чувствуют намного тоньше и лучше, чем слова и дела. Поэтому и сочувствие к "неудобному" мальчику...
как сказать... во-первых, двойня тут и была "довеском". это жизнь и это дети, но и математика иногда важна. 3 намного больше 1, и тем более потому, что это дети.
меня не коробят слова о том, что мальчик "доставляет", у нас нет никаких оснований думать, что чувства, которые испытывают к нему, какие-то не те. у нас есть немного слов, кучка фактов, и то, что мы думаем насчет того, как они справляются, - это наши фантазии. а если всё это размотать, остается, что хотели одного ребенка, а взяли троих, и один мальчик более "тяжелый". но "все наши".
а вот возраст меня тоже смутил. я плохо разбираюсь в этом, а разве можно, чтобы усыновитель был старше ребенка больше, чем на 45 лет?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:45
ответ для Lenka_S , на сообщение « Вирус можно цапнуть где угодно и в... »
  #954
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Вирус можно цапнуть где угодно и в самые короткий срок...кажется, забежал в поликлинику всего на 5 минут-а потом БАЦ Я врача вызываю домой, а выписываться без детей, как и все
так вот я и говорю, что воздух холодный - не причина (на такси ехали)
а вот поход в поликлиннику на 5 минут - причина серьезная
и зачем я только разрешила его вести туда
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:47   #955
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
А мне как-то не очень приятно было читать про "довесок", от которого столько хлопот... Одного малыша любят, девочка их прикалывает, а парнишку постарше такое впечатление, что недолюбливают... Конечно, лучше им всем быть в семье, чем в дд, но все же как-то царапнуло. Вообще герои конечно, что там говорить.
да, про "довесок" мне тоже не очень понравилось...
остается надеятся, что автор все таки любит этого мальчика, просто старается не говорить о нем, что бы вслух не рассказывать о всех проблемах которые существуют.

а вообще сильная женщина...
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:51   #956
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, пишут такие рекомендации:
Правила использования маски: Всемирная организация здравоохранения дает следующие рекомендации относительно применения масок:
- маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться закрепленной маски. Сняв маску, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы.
Особенности использования маски. Важно, чтобы больной человек надевал маску, а также здоровый при общении (уходе) за больным.

"Одной из эффективных защит от заражения является ношение медицинской маски в любом закрытом помещении, где есть скопление людей, - в транспорте, магазинах, образовательных учреждениях, театрах, кинозалах, библиотеках и т.п. "

"Советы по применению масок
Важно помнить, что в бытовой обстановке для предупреждения распространения гриппа соблюдение общих правил важнее ношения маски.
Для здоровых людей:
от лиц с симптомами гриппа держитесь на расстоянии, по меньшей мере, 1 метр;
"
Кать, потому что при кашле и чихании во все стороны летит мокрота (слюна в т.ч.), которая со всеми гадостями. И чтобы капельки мокроты не попали на тебя, ты и одеваешь маску. Но ты представь размер микроба и расстояние между волокнами ткани в маске Так что маска способна задержать именно такие "плевки" мокроты
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:01
ответ для Мурзик , на сообщение « да, про "довесок" мне тоже не очень... »
  #957
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
да, про "довесок" мне тоже не очень понравилось...
остается надеятся, что автор все таки любит этого мальчика, просто старается не говорить о нем, что бы вслух не рассказывать о всех проблемах которые существуют.

а вообще сильная женщина...
любит - не любит, что ж вы так прямо. не думаю, что так просто вырастить в себе любовь к ребенку, с которым масса проблем и который, в конце концов, не самодельный. поймите меня правильно. отдача очень важна.
там дальше в той теме есть про мальчика более развернуто.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:06
ответ для Lenka_S , на сообщение « Катя, ну неужели ты веришь, что... »
  #958
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Катя, ну неужели ты веришь, что расстояние 1 метр безопасно при контакте с заболевшим? Это чуть больше, чем вытянутая рука ВОЗ еще и не то посоветует-они вообще затейники
Про маски хорошо написано здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F1%EA%E0
."
Я прочитала обсуждения по этой ссылке, но там ведь нет ссылок на какие-то официальные источники- журналы, исследования, мнения известных специалистов. Мне, как юристу, необходима именно официальная информация, а то, что некая Аннабелла, неизвестно вообще кем являющаяся, пишет, что маски бесполезны, это несерьёзно
Но спорить не буду, поспрашиваю потом у нашего педиатра ( истины в первой инстанции - для меня). В любом случае, думаю, хуже от маски не будет.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:10   #959
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Ой, а меня больше возраст смутил, судя по нику, маме 52-53 года, а это очень много для 3- х деток, особенно, если 2- ое из которых непростые, а мальчик с проблемами, которыми нужно очень плотно заниматься. Но в любом случаи много сил и здоровья таким родителям, искрение пожелания справиться со всеми трудностями

Своих ШЕСТЕРО и + внук .....и ..... надо ешё......троих.....
У меня какое-то двоякое (троякое) мнение......и про возраст и про количество детей.
Не скрою: интересно материально-жилищное положение всех членов семьи
Я более приземлена и знаю ТОЧНО - было б мне на 10 лет меньше и + к моим сынулям - взяла бы из дд, но в "почтисорок" - увы, имеющихся бы поднять....
__________________


devadik is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:12
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #960
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094



В роддоме:
- Поздравляю, у вас двойня
- О какое совпадение: я владелец фирмы "Два орла"!
Ко второму отцу:
- А у вас тройня
- О, и снова совпадение: я владелец фирмы "Три орешка"!
Третий отец заметно побледнел, медсестра ему:
- Вам плохо?
- Я владелец фирмы "Семь гномов"
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena