хочу уехать в Канаду - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 18:33
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #131
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Автор, а если не секрет, репетитор дешевле получается, чем курсы? У меня муж английский знает на уровне компьютерной терминологии, то есть надо начинать с нуля. Может лучше индивидуальные занятия, как вы думаете?
__________________
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:47   #132
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Автор, а если не секрет, репетитор дешевле получается, чем курсы? У меня муж английский знает на уровне компьютерной терминологии, то есть надо начинать с нуля. Может лучше индивидуальные занятия, как вы думаете?
Я не автор, но можно свою точку зрения на этот вопрос, мы просто недавно в семье это обсуждали.
Думаю частный репетитор всяко лучше, но однозначно дороже. И мне кажется, что индивидуально заниматься хорошо, эт когда язык уже хоть на каком то уровне,
а начинать с азов надо в хорошей компании
У меня у мужа тоже на уровне профессиональной и компьютерной терминологии, он говорит, что сначала однозначно на курсы, а потом оттачивать, так сказать, мастерство с репетитором
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:51   #133
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Автор, а если не секрет, репетитор дешевле получается, чем курсы? У меня муж английский знает на уровне компьютерной терминологии, то есть надо начинать с нуля. Может лучше индивидуальные занятия, как вы думаете?
У меня репетитор стоит как курсы, но с ним лучше. Единственное времени меньше за те же деньги.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:52
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #134
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Девоньки, поделитесь опытом, кто уже какое то время изучает франсе. На сколько трудный язык, как быстро продвигается ваше обучение? Вопрос для нас очень важен и возник потому, что муж учил французский в школе, вот теперь прикидываем сколько понадобится времени и денег, чтобы возобновить и хотя бы немного приумножить свои познания.
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:57
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #135
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


djuli шепните нам на ушко, если не секрет, во сколько обходится репетитор.
Просто разброс на стоимость курсов настолько большой, что некоторые курсы даже не рассматриваются с нашим бюджетом
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:57
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Девоньки, поделитесь опытом, кто уже... »
  #136
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
Девоньки, поделитесь опытом, кто уже какое то время изучает франсе. На сколько трудный язык, как быстро продвигается ваше обучение? Вопрос для нас очень важен и возник потому, что муж учил французский в школе, вот теперь прикидываем сколько понадобится времени и денег, чтобы возобновить и хотя бы немного приумножить свои познания.
вы хоть в школе, некоторые вообще с 0. Я не советчик. Учу инглишь.
Но многое зависит от способностей наверное. Тут по времени никто кроме педагога не скажет, да и тот вряд ли прогнозы даст точные.
Я так же после школы и института счаз занимаюсь языком.Начала в середине декабря, но как говорят опытные люди, нужно каждый день по 3 часа этому уделять, тогда хоть что то появится.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:02
ответ для Ulyanocka , на сообщение « djuli шепните нам на ушко, если не... »
  #137
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Ulyanabar Посмотреть сообщение
djuli шепните нам на ушко, если не секрет, во сколько обходится репетитор.
Просто разброс на стоимость курсов настолько большой, что некоторые курсы даже не рассматриваются с нашим бюджетом
Шепчу 350 руб астрономический час. Хожу 3 раза в неделю.Я понимаю, что курсы разные бывают и стоимость тоже. Но те которые я нашла поближе к дому стоят 4000 в мес, как оказалось результатов дают 0
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:18
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #138
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Тоже поделюсь мыслями.Последние полгода учу английский и французский.Английский на курсах-Intermediate,а франц с нуля,до недавнего времени с репетитором,сейчас вот собираюсь в Альянс.
Мне кажется,мне как раз начальные знания лучше было получать с репетитором,потому что язык со сложным произношением,которое надо было поставить индивидуально.А теперь,даже если не брать финансовый момент,я с большим удовольствием пойду на курсы.Потому что для меня очень важно научиться говорить,прорабатывать диалоги.Но никакие курсы не исключают домашних,самостоятельных занятий.У меня есть несколько видеокурсов по французскому,которые я слушаю,прорабатываю,учебники ,где делаю упражнения.
Так же и с английским.Курсы и прослушивание текстов.Английский у меня правда давно и неплохо,так что там задачи другие-совершенствование,но всё равно мне проще на курсах.
Соглашусь,правда...хорошие курсы найти сложно(,впрочем,как и хорошего репетитора
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:30
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #139
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Мне кажется, это кому что больше нравится.
Например, мой муж не смог заниматься в группе на курсах. Он английский знает хорошо, франц. начал с нуля. Специально нашла для него курсы через дорогу от дома, в группе 8-9 человек. Так вот, его постоянно бесило, что в группе все сильно тормозят, поэтому он очень быстро перешел на репетиторство. Берет всего два часа в неделю. Репетитор очень много задает, всю основную работу он делает дома, с преподавателем разбирает только непонятные моменты и разговаривает. Но, например, все новогодние праздники, КАЖДЫЙ вечер, он за учебником по 3 часа. Просто есть такие люди, у которых склонность к изучению языков.

Я -это другой вариант. Мне лучше заниматься в группе, иначе я не заговорю никогда. Плюс, меня надо постоянно пинать. Я нашла утреннюю группу французского (как оказалось, это не просто, если не для школьников), нас всего 4 человека, почти инд. занятия. Занимаемся два раза в нед, по 4 часа.

Почему все так нацелились на Альянс? Там же вроде группы большие? Из-за цены?
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:33
ответ для Бриджит , на сообщение « Мне кажется, это кому что больше... »
  #140
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
. Берет всего два часа в неделю. Репетитор очень много задает, всю основную работу он делает дома, с преподавателем разбирает только непонятные моменты и разговаривает. ?
Мой так же видит изучение языка.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena