Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 320 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:24   #3191
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
а у меня ФСС московского района....хочу больняк возмещать....мне сказали по телефону-посмотрим что вы уплатили и примем решение о возмещении...так если у меня оплачено за 9мес (2,9%) на 4500р...а к возмещению я хочу 8тыщ(больняк за 4мес).....мне что откажут или выдадут в пределах оплаченной мной же суммы???? не поняла я их реплики((((
я эту реплику тоже не понимаю, но вообще не должно зависеть от того, больше/меньше эти суммы, уплачено и к возмещению. Другое дело, что для возмещения кучу документов затребуют, в т.ч.расчетные ведомости за год/два и много-много всего..
Kozka is offline  
Старый 14.12.2011, 17:24
ответ для Милла , на сообщение « Заявление на имя кого? Учредителя? »
  #3192
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Заявление на имя кого? Учредителя?
Только если это прописано в Уставе или Трудовом договоре.

А по ТК получается, что надо оформлять график отпусков обязательно.
1. Предоставление отпуска руководителю в компетенции участников общества

1.1. Уведомление учредителей об отпуске руководителя организации

Если в уставе организации (или в трудовом договоре) установлено, что вопрос об отпуске руководителя решается на общем собрании участников (акционеров) общества или совете директоров, то руководитель должен уведомить о предстоящем отпуске коллегиальный исполнительный орган общества.
В уведомлении он должен указать дату и продолжительность планируемого отпуска.

Цитата:
Уведомление. Отпуск руководителя организации
(образец заполнения)

Общему собранию участников
ООО "Полигон-2"
УВЕДОМЛЕНИЕ
22.06.2011 15
---------- N --

Об отпуске

В соответствии с п. 6.2 Устава ООО "Полигон-2" и п. 3.4 Трудового договора от 23.04.2007 N 45 уведомляю о своем предстоящем отпуске с 11.07.2011 продолжительностью 14 календарных дней.
Дата выхода на работу 25.07.2011.

Генеральный директор Антонов С.Н. Антоно
1.2. Оформление приказа о предоставлении отпуска руководителю

При оформлении приказа о предоставлении отпуска руководителю организации возникает вопрос о том, кто может подписать такой документ.
Если вопрос о предоставлении отпуска находится в компетенции учредителей общества, данный приказ подписывает уполномоченное на это лицо. Такое лицо может быть определено в протоколе собрания участников о предоставлении отпуска руководителю организации или в уставе общества.
Следует учитывать, что приказ о предоставлении отпуска руководителю составляется по унифицированной форме N Т-6. Однако данная форма может быть подписана только руководителем организации. Для того чтобы приказ смог подписать уполномоченный на это участник общества, необходимо внести дополнения в унифицированную форму. Согласно Порядку применения унифицированных форм первичной учетной документации (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 24.03.1999 N 20) в унифицированные формы первичной учетной документации (кроме форм по учету кассовых операций) организация при необходимости может вносить дополнительные реквизиты.


2. Предоставление отпуска руководителю в компетенции самого руководителя

Если ни устав, ни другие внутренние документы организации не содержат положения о предоставлении отпуска руководителю по решению участников или совета директоров, то, как правило, генеральный директор сам решает вопрос о предоставлении себе отпуска. Отпуск руководителя, как и любого другого работника, включается в график отпусков.

Руководитель должен быть извещен под подпись о начале его отпуска не менее чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК РФ). По трудовому законодательству уведомить руководителя должен работодатель, который в данном случае выступает в лице самого руководителя. Поэтому рекомендуется, чтобы руководитель был извещен уполномоченным работником, в чьи обязанности входит оформление отпусков работников организации (менеджер по персоналу, инспектор по кадрам и т.п.).

2.1. Издание приказа о предоставлении отпуска самим руководителем

Приказ о предоставлении отпуска руководителю издается по унифицированной форме N Т-6 (утв. Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1). В нем следует отразить номер и дату составления приказа, табельный номер, ФИО и должность руководителя, структурное подразделение, в котором он работает, период работы, за который предоставляется отпуск. В разделе "А" формы N Т-6 следует указать количество календарных дней отпуска и даты его начала и окончания, в разделе "В" - общую продолжительность отпуска.

Если основной отпуск предоставляется вместе с дополнительным, то следует заполнить также раздел "Б".

Приказ подписывается руководителем организации.


2.2. Отзыв руководителя из отпуска по собственной инициативе

Как правило, руководитель, находящийся в отпуске, при возникновении ситуаций, требующих его личного участия, самостоятельно принимает решение о прерывании отпуска и возвращении на работу. В таком случае руководитель оформляет приказ о своем досрочном выходе из отпуска. Унифицированной формы такого приказа нет, поэтому руководитель составляет его в произвольной форме. В приказе указывается ФИО, должность, дата выхода на работу и причина прерывания отпуска. На основании данного документа работник кадровой службы вносит в личную карточку руководителя организации и в график отпусков сведения о количестве дней неиспользованного отпуска.
__________________
idelena is offline  
Старый 14.12.2011, 17:35
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3193
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Девочки, я все со своим вопросом.
Неужели никто не работает с Беларусью по услугам?
Надо счет оплатить срочно.
Контракт есть, счет есть. Что там еще банк требует?
Из дома пока не выползти - гриппую...
Надо оплатить путевку в санаторий в Беларуси. Счет в рублях.
Darianka is offline  
Старый 14.12.2011, 17:59
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « В чем вопрос-то? »
  #3194
мисс Марпл
Участник
 
Аватар для мисс Марпл
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
В чем вопрос-то?

в плане использования карточек оформленных на физическое лицо
мисс Марпл is offline  
Старый 14.12.2011, 18:09
ответ для Darianka , на сообщение « Девочки, я все со своим вопросом.... »
  #3195
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от Darianka Посмотреть сообщение
Девочки, я все со своим вопросом.
Неужели никто не работает с Беларусью по услугам?
Надо счет оплатить срочно.
Контракт есть, счет есть. Что там еще банк требует?
Из дома пока не выползти - гриппую...
Надо оплатить путевку в санаторий в Беларуси. Счет в рублях.
ага, услуга будет оказываться там.
Обычно банк требует письмо о том что налогами РФ не облагается... типа того.

Контракт туда нудно отнести, чтобы они досье открыли, без него оплату не проведут.
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline  
Старый 14.12.2011, 18:09   #3196
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Дигусса Посмотреть сообщение
а у меня ФСС московского района....хочу больняк возмещать....мне сказали по телефону-посмотрим что вы уплатили и примем решение о возмещении...так если у меня оплачено за 9мес (2,9%) на 4500р...а к возмещению я хочу 8тыщ(больняк за 4мес).....мне что откажут или выдадут в пределах оплаченной мной же суммы???? не поняла я их реплики((((
У меня тоже Московский. Это они о том, что можно зачесть в счет платежей текущего месяца! У них же теперь сумма разделяется на 2 строки: возмещение и зачет . По внутренней инструкции они должны как можно меньше денег возмещать.
Zaychonka is offline  
Старый 14.12.2011, 18:24
ответ для ЗояК , на сообщение « HELP !!!!! Кто-нибудь сотрудничает с... »
  #3197
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Девочки, компания создана в марте...Не подали сведения о среднесписочной..Подать сейчас или уже в январе?...
Штраф с нас не требуют пока...
Ksalina is offline  
Старый 14.12.2011, 18:34   #3198
Darianka
Элита
 
Аватар для Darianka
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: напротив Ладожского парка
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
ага, услуга будет оказываться там.
Обычно банк требует письмо о том что налогами РФ не облагается... типа того.

Контракт туда нудно отнести, чтобы они досье открыли, без него оплату не проведут.
А что за письмо? Есть бланк какой-то?
а платежку делать в обычном режиме? Меня смущает то, что у них ИНН нет. Там УНП (9 цифр).
Ставить в графу ИНН?

И что с НДС? Перечитала море всего по ввожу товаров из Беларуси. Про услуги не нашла ничего. Надо платить или нет?
__________________
Пытаемся вести здоровый образ жизни. Ребенок против
Darianka is offline  
Старый 14.12.2011, 19:44
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #3199
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Кто как делаем НДФЛ детские в 1с7.7?
Ручками или в закрытие месяца проводим налоги с ФОТ сначала года?
Mastik is offline  
Старый 14.12.2011, 19:44   #3200
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от мисс Марпл Посмотреть сообщение
в плане использования карточек оформленных на физическое лицо
И что? Вопроса вашего не понял.
Баши-Бузук is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena