Ксюшка-лисичка - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 12:04
ответ для an69 , на сообщение « Соль обычная морская в аптеке? На глаз... »
  #511
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Соль обычная морская в аптеке? На глаз это сколько? Менее соленая, чем вода на пельмени?
да, обычная морская из аптеки. не менее соленая, примерно такая же
__________________



точка отсчета is offline  
Старый 16.12.2010, 15:46   #512
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Спасибо за советы, пойду в аптеку закупаться разной солью, носы мыть будем Где-то читала, что сок свеклы иммунитет хорошо поднимает. Есть такое?
an69 is offline  
Старый 16.12.2010, 18:19
ответ для an69 , на сообщение « Спасибо за советы, пойду в аптеку... »
  #513
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, пойду в аптеку закупаться разной солью, носы мыть будем Где-то читала, что сок свеклы иммунитет хорошо поднимает. Есть такое?
Аня, гемоглобин он точно хорошо поднимает, только давайте осторожно, мои родители до сих пор помнят свой эксперемент надо мной. Я очень плохо ела, гемоглабин у меня был очень низкий и вот им посоветовали свекольный сок подавать, а мне он возьми и понрався. Вообщем обпилась я им так (а родители на радостях, что я пью дали мне выпить все), что неотложку мне вызывали так плохо с него стало, а врач долго ржала над неопытными родителями.
__________________
kotika.79 is offline  
Старый 16.12.2010, 18:34
ответ для kotika.79 , на сообщение « Аня, гемоглобин он точно хорошо... »
  #514
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Как-то очень давно уже мне посоветовали свекольный сок в нос ребенку закапывать при насморке. Хорошо, что на себе попробовала. Жжение было ужасным! Так что капать в нос не пробуйте. А если водой разбавлять, может и ничего, но и толку не будет.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 16.12.2010, 23:53
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #515
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Да, свекольный сок в нос - это жесть(( Мне лет 8 было, когда бабуля мне закапала - хуже чем не разведенным прополисом горло обжечь(((
Из чайничка нос промываем так: наливаем соленую воду в чайничек идем в ванную, наклоняем голову на бокнад ванной так, чтобы можно было в верхнюю ноздрб заливать из носика, а из нижней вытекало) т.е. подошли к ванне лицом, наклонили голову сначала прямо над ванной на т90 гр. - нос смотри в ванну, на дно, а потом повернули голову из этого положения на 90 р. в бок - нос смотрит на торцевую стену ванной) как-то так))
Поправляйтесь!!! И больше не болейте))
От аллергии нам хорошо помогает ФИНИСТИЛ - гель, чтобы мазать высыпания и капли внутрь))
В нос - сначала альбуцид, потом, если совсем пи.... - то изофру
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 17.12.2010, 09:29
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Да, свекольный сок в нос - это... »
  #516
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Гемоглобин у нас в норме, так что со свеклой, я поняла, можно не париться...в нос точно мне ее закапывать не захочется, пробовала морковный сок в нос - те же ощущения.... Из чайничка надо попробовать, интересно. Капли финистил пьем на ночь (дерматолог выписал), мажем правда мазью Элоком (вроде так по памяти), помогает хорошо. Как бы мне ее не залечить вконец
Лежали вчера, перед сном читали книжку, а потом я ей песенки колыбельные пела. Обычно лежит балдеет и ухохатывается, а вчера смотрит на меня молча серьезными глазами, долго-долго, глубоко-глубоко, взгляд - пожившего, умудренного опытом, взрослого человека. Меня от него озноб пробрал. Потом села, обняла за шею, говорит с придыханием "маааааама"
Вот о чем она думала в тот момент, когда сверлила меня глазами? Что вспоминала?
an69 is offline  
Старый 17.12.2010, 09:48
ответ для an69 , на сообщение « Ксюшка-лисичка »
  #517
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Да, Анечка! Наверное, вспоминала, как без мамы плохо, мама единственный самый необходимый человек (нет такого смайлика)
marika-rika is offline  
Старый 17.12.2010, 15:50
ответ для an69 , на сообщение « Гемоглобин у нас в норме, так что со... »
  #518
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Гемоглобин у нас в норме, так что со свеклой, я поняла, можно не париться...в нос точно мне ее закапывать не захочется, пробовала морковный сок в нос - те же ощущения.... Из чайничка надо попробовать, интересно. Капли финистил пьем на ночь (дерматолог выписал), мажем правда мазью Элоком (вроде так по памяти), помогает хорошо. Как бы мне ее не залечить вконец
Лежали вчера, перед сном читали книжку, а потом я ей песенки колыбельные пела. Обычно лежит балдеет и ухохатывается, а вчера смотрит на меня молча серьезными глазами, долго-долго, глубоко-глубоко, взгляд - пожившего, умудренного опытом, взрослого человека. Меня от него озноб пробрал. Потом села, обняла за шею, говорит с придыханием "маааааама"
Вот о чем она думала в тот момент, когда сверлила меня глазами? Что вспоминала?
Держитесь! Это обязательно пройдет!
Расскажете потом про чайник) Мы все так моем носы) Пупс пока готовится
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline  
Старый 17.12.2010, 17:29
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Держитесь! Это обязательно... »
  #519
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Аня, элоком - гормональная мазька... вы ей сильно не увлекайтесь лучше уж тогда адвантан - он полегче...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 17.12.2010, 17:55
ответ для an69 , на сообщение « Гемоглобин у нас в норме, так что со... »
  #520
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Гемоглобин у нас в норме, так что со свеклой, я поняла, можно не париться...в нос точно мне ее закапывать не захочется, пробовала морковный сок в нос - те же ощущения.... Из чайничка надо попробовать, интересно. Капли финистил пьем на ночь (дерматолог выписал), мажем правда мазью Элоком (вроде так по памяти), помогает хорошо. Как бы мне ее не залечить вконец
Лежали вчера, перед сном читали книжку, а потом я ей песенки колыбельные пела. Обычно лежит балдеет и ухохатывается, а вчера смотрит на меня молча серьезными глазами, долго-долго, глубоко-глубоко, взгляд - пожившего, умудренного опытом, взрослого человека. Меня от него озноб пробрал. Потом села, обняла за шею, говорит с придыханием "маааааама"
Вот о чем она думала в тот момент, когда сверлила меня глазами? Что вспоминала?
да, Аня, это как кадр из фильма, вот для этого и жить надо. Такой маленький человечек, уже пострадавший от жизни, хотя и живет -то совсем мало еще, а уже...так много понимает и это про наших детей говорят-взрослые дети. Тоже была пара похожих моментов....что аж дух захватывает.
А у меня похоже опять откат к прошлому случился, причем с начала Маришка начинает канделябры выкидывать, а потом и я за ней подтягиваюсь. Вчера вообще я рыдала у мужа на плече, сомневаясь, что люблю ребенка! Вот как! Хорошо муж у меня спокойный, выслушал, пожалел, а потом вынес вердикт-все будет хорошо и любовь прийдет, просто надо иметь терпение и время.
__________________
kotika.79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena