Хочу зрение «1»! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 02:59   #211
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Аватар для Мама_Карапуза
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Приморский район
Сообщений: 456


Да пока, по-моему, впечатляться рановато...

Проблеск проблеском, а базовое зрение без проблеска - кхм-кхм-кхм - в общем, не слишком сильно изменилось

Но я надеюсь не лучшее

А если про свои занятия расазывать... то примерно выходит так:

1. Зарядочку для глаз - мааааленькую, из 5-6 упражнений я делаю 1-2 раза в день. Обычно, как на работу/с работы еду в метро, так на эскалторе делаю.

2. Большие повороты ооочень люблю, делаю 2-3 раза в день. Утром и на ночь. Иногда на работе, если никто не видит.

3. Пальминг - по необходимости и перед занятиями с таблицей.

4. Упражнения с таблицей целенаправленные - 30 минут. Стараюсь каждый день, но не всегда выходит.

5. Вообще стараюсь заниматься "по ходу дела". На улице, в магазинах, дома - стараюсь держать глазки расслабленными, смотреть правильно, использовать "быстрый взгляд" и "аналитическое рассматривание". Вот по книге Хаксли, на которую тут девочки ссылку давали. Пытаюсь проблески по Воле ловить. Как-то так. Системы четкой не наработалось .


Прблема с очками стала сильно доставать Вчера была на вечере в ресторанчике. Народу много было. Друзья-родственники. В общем, без очков ориентируюсь, но... увы... лица видно откровенно плохо. А увидеть всех четко очень захотелось. Одела очки, общаюсь с народом.... 15 минут ровно я выдержала в очках. Дальше начали болеть глаза. Сняла очки. Потом опять не выдержала - одела. Опять глаза заболели. Так я и жонглировала очками туда-сюда какое-то время, пока голова не начала разламываться от боли. Сняла очки совсем к чертям, но это уже не помогло, голова продолжала болеть Пришлось уходить с вечера гораздо раньше, чем планировала.... Блин.
__________________
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)
Мама_Карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:24
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #212
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


А с таблицей что конкретно делаете?
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:37   #213
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Аватар для Мама_Карапуза
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Приморский район
Сообщений: 456


С таблицей - это по Бейтсу, по Корбет...

1)Быстрый взгляд,
2) Посмотреть рядом с буквой,посмотреть под буквой
3) Мысленное представление этих самых букв
4)"Раскачивание"/ "прочелночивание" букв,
5) Пытаюсь представить одну часть буквы чернее другой... Это, кстати, пока не получается.

В общем, стараюсь по максимуму проблески вызывать.
__________________
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)
Мама_Карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:55
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #214
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Ой, девочки. Что-то я на работе совсем запарилась... Не до топа мне сейчас

Но я про нас про всех помню! Мысленно поддерживаю
Упражнения делаю, пытаюсь себя контролировать, чтоб хотя бы 2 раза в день, но порой вечерами кладу голову на подушку и уже все... не до упражнений, отрубаюсь
То ли от нагрузки большой, то ли потому что упражнения не регулярно делаю, но зрение у меня сейчас несколько "поплыло", четкости, что была еще 2 недели назад уже нет
Надеюсь, скоро будет снова попрощщщщще Буду усиленно заниматься, наверстывать упущенное!

Как у кого дела?
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:51
ответ для konfitur , на сообщение « Ой, девочки. Что-то я на работе совсем... »
  #215
Мама_Карапуза
Активный участник
 
Аватар для Мама_Карапуза
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Приморский район
Сообщений: 456


О, как у нас совпало
Я последние 10 дней тоже была в запарке... И на работе, и дома.
Дома с ребенком папье-маше делали. Вот где у меня глаза уставали! УУУУ! Больше, чем от компьютера! Прям в кучку съезжались.
Поэтому занималась только в метро и на улице. На таблицу сил не хватало.
Тоже почувствовала, что результат "поехал" немножко

Ну, ничего. Сейчас каникулы будут, так наверстаю.

Хотела вот что рассказать. Я ж хожу без очков по большей части. И практикуюсь смотреть по Хаксли Рассматриваю все, контуры обвожу. А большая часть моих тренировок на поездки в метро выпадает. Я в метро каждый день больше 1,5 часов провожу. Вот и трачу его с пользой для глаз. И так мне это дело нравится, так проблески хорошо идут И, видимо, результат какой-то есть уже небольшой , т.к. я стала видеть немножко глаза людей, сидящих напротив. Раньше я видела только темные круги вместо глаз, а теперь вижу глаза. И глаза эти такие изумленные!!! Я никак понять сначала не могла, чему так все удивляются... А потом дома мужа попросила на меня посмотреть, когда я упражняюсь по Хаксли Он посмотрел.... посмотрел... и сказал, что я ТАААК глазами двигаю, что это просто очень странно смотрится ) Во как! Раньше я не видела реакции окружающих, и мне было "по фигу веники" до всех А теперь я стесняться начала
__________________
Лена & Карапуз и Проказник Митя (07.05.2002)
Мама_Карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:10
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #216
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Да, про метро я давно знала Поэтому если делаю упражнения, то украдкой, аккуратненько, чтобы не шокировать никого

Я сегодня очень четко осознала важность этого топа! Мне вот сейчас много чего делать лень (постоянно темно, промозгло, работы море, какие-то заморочки кругом; усталость сказывается).... И вот я сегодня подумала, что если б не топ, то не смогла бы себя заставить утречком крутить глазами. Потому что "Какое утро, когда на дворе ночь и где тут шевелить глазами, когда голову от подушки еле отодрала?" Но я вспомнила про свои публичные заявления, что я хочу видеть хорошо и прочее... и села, и крутила глазами. Так то сегодня я собой прям горжусь! И... Спасибо, вам всем!
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:16
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #217
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


А я внедрила "крутеж" в утреннюю йогу и вечером уже лежа перед сном. А днем не всегда вспоминаю, что надо позаниматься глазками( Может, психологический ээфект, но мне прямо кажется, что лучше уже вижу Еще стараюсь ловить и пресекать мысли, которые настолько с детства привычны, что неудивительно, что такое со зрением. Мысли вроде " я не вижу" или " я плохо вижу" или "я же без очков не увижу". Пресекаю на корню и говорю себе, что все я прекрасно увижу и без очков.
boana is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:21
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #218
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Девочки!!! Не забываем про топ!!! Я глазками кручу!!! Чтобы не пропускать все интересное!!! )))
http://www.dailyhaha.com/_pics/true_eye_test.htm
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:38
ответ для konfitur , на сообщение « Девочки!!! Не забываем про топ!!! Я... »
  #219
Афанасия
Гость
 
Аватар для Афанасия
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 14


Хочу присоедениться к вам и поделиться своим оптытом. Пять лет тому назад занималась гимнастикой, надолго не хватило моей воли, лень одолела . Результаты были, но потом все вернулось на свои круги. Потом увлеклась этой темой перечитала все книги которые нашла и ходила на занятия Троицкой Светланы. В итоге выводы: 1) Важен психологический настрой
2) Здоровый позвоночник ( т.к если что-то зажато в шее и это является одной из причин нарушения зрения т.е это может даже быть последствия родовой травмы)) 3) Здоровая щитовитка.

Последний раз редактировалось Афанасия; 04.04.2012 в 10:47.
Афанасия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:27   #220
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
и мы



привет всем!
Я мысленно давно с вами!
Сейчас детке поставили "-2" - теперь более увлеченно подбираю курс управжнений. Уже тренируемся по чуть-чуть. Сегодня вклинились в детскую программу по методике Норбекова (на каникулах проводят). Походим недельку.
Я и про себя думаю... вот про "пиратские очки" по Бейтсу заинтересовалась.. У меня вопрос: а тем, у кого -7 и более - тренировки в очках или без? Без очков я что-то совсем ничего не вижу.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena