В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 20:32   #1381
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение

вот ссылочка на картинки, надо тыркнуть на картинку маленькую.
http://baby.zorger.com/

спасибочки печатаю))
__________________
shelly* is offline  
Старый 10.04.2012, 20:32   #1382
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
прикольно! т.е. те, кто на обсервации за людей не считают?
Может просто у них тогда всё закончилось. При нас везли на телеге коробки по коридору, а на следующий день раздали подарки. А когда мы сказали, что много всего, нам сказали, что это еще мало, обычно больше. А при выписке у старшой акушерки еще получили вместе с документами.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 10.04.2012, 20:43
ответ для kristi.03 , на сообщение « Девочки, а что на ГВ можно от головы... »
  #1383
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Девочки, а что на ГВ можно от головы выпить??? Можно детский нурофен? Не могу, голова сегодня так сильно болит, аж до тошноты и головокружения....
Я пока лежала с температурой 39 ( реакция на прививку) пила детский нурофен и парацетамол. С дитем все нормуль вроде было. Один раз выпила половинку парацетамола, когда голова болела.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 10.04.2012, 21:11   #1384
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
За картинки спасибо. А вот интересно, где их лучше вешать? Наверное пару картинок можно повесить на бортики внутри кроватки?
За идею с шариком спасибо. Муж к моему возвращению из РД всю комнату увесил шариками "Я очень тебя люблю" всяких цветов, вот воспользуюсь твоей идеей, пусть малыш развлекается
для картинок я еще сделала кубик по инструкции на этом сайте
распечатала картинки и картины художников чтобы наклеить на него, внутрь кубика наломала вермишель. Кубик можно повесить над кроваткой. Одну картинку черно-белую я ремнем прицепила на заднем сидении машины перед кар ситом. Правда за время поездки на машине (а это очень часто) он только один раз заметил и посмотрел на нее, а так обычно по сторонам глазеет.


Девочки, ни у кого нет случайно прыщичков на ушках с желтым чем-то? Бежать к педиатру или так бывает от жары или гормональные? Причем они еще и текут, даже пятнышки на одежде остаются.
__________________
Tomm is offline  
Старый 10.04.2012, 22:17
ответ для Lancka , на сообщение « Я пока лежала с температурой 39 (... »
  #1385
kushh-irina
Частый гость
 
Аватар для kushh-irina
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Я пока лежала с температурой 39 ( реакция на прививку) пила детский нурофен и парацетамол. С дитем все нормуль вроде было. Один раз выпила половинку парацетамола, когда голова болела.
+1000 пила половину парацетомола от головной боли, и в роддоме говорили что можно
__________________
kushh-irina is offline  
Старый 10.04.2012, 22:28
ответ для kushh-irina , на сообщение « +1000 пила половину парацетомола от... »
  #1386
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
За картинки спасибо. А вот интересно, где их лучше вешать? Наверное пару картинок можно повесить на бортики внутри кроватки?
За идею с шариком спасибо. Муж к моему возвращению из РД всю комнату увесил шариками "Я очень тебя люблю" всяких цветов, вот воспользуюсь твоей идеей, пусть малыш развлекается
Ммм, как здорово, молодец какой!
Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Ходили сегодня в первый раз в поликлинику. Моя сисечница прибавила аж 1300 гр. Весит уже 4,5. Обскакала даже старшего сына. Он в первый месяц всего 550 гр.прибавил, хоть и родился крупнее и весил 4300 в месяц.
Дали нам модную карточку. У сына была тетрадь обычная, а тут книжка целая, только заполняй нужные графы. Удивило, что есть даже патронаж мой во время беременности, хотя ко мне на него не приходил. И написано так красиво. Подготовка к ребенку, подчеркнуто, что сделан ремонт и детский уголок. Блин, где мой ремонт! ??? Я о нем только мечтаю пока
Ничего себе, молодцы! А у меня на счет патронажа беременной тоже листик вклеен, только слово "беременной " перечеркнуто и надписано новорожденного)) Да, карточки сейчас прикольные!
Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
Привет, девочки!!!! Как же я хочу лето, чтобы не одевать много одежды. Пока двоих одену на прогулку, сил нет выходить. А еще есть одно желание- виски с колой, умираю просто как хочу, еще с беременности))))
Ну вот зачем ты сказала про виски с колой, я теперь просто до щекотания в животе ХОЧУУУУ!!! Вчера была в Окее, а там в при входе стоят коробки с банками кока-колы, мама меня оттаскивала чуть ли не силой))
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 10.04.2012, 22:30
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Ммм, как здорово, молодец какой! ... »
  #1387
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Ко мне подружка пришла, отругала, что я пользуюсь этими подгузниками, кот.делают в 40 км от эпицентра взрыва, опять стала сомневаться может стоит от них отказаться?
Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
У меня муж то же самое говорит. Но я уговорила его попробовать...Ооооййй((( и что же теперь? Выбросить???
Девочки, погодите пока выкидывать! Сейчас позвонила папе подруге, он ученый как раз по радиации. Он обещал померить не на бытовом дозиметре, а на профессиональном на работе. На днях занесу ему парочку подгузников и он помереет. А то я тоже накупила, мне они нравятся, хотела бы и дальше использовать. Так что спокойствие, только спокойствие!
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 10.04.2012, 22:31   #1388
апельсиночка
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Так если ребенок кушает только из груди, как тогда узнать, сколько он за кормление съедает? Я не сцеживаюсь принципиально и не собираюсь. И едят ведь тоже детки по-разному. Иногда минут 10 всего и вырубаются, а иногда и все 40 минут могут и даже больше.
Мой плантекс вообще пить не желает, плюется. Ложечкой еще можно влить чуть-чуть, а бутылки совсем не признает. Так что не представляю даже, как за день 100 мл этого плантекса в малыша влить!
Есть же средние формулы, например, с десятого дня до 2-х мес. вес реб. делится на 5 и получается примерное кол-во молока, к-е реб. съедает за сутки. Я ж писала, что приблезительно, а не грамм в грамм
апельсиночка is offline  
Старый 10.04.2012, 22:31
ответ для Nadуа , на сообщение « Ходили сегодня в первый раз в... »
  #1389
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Ходили сегодня в первый раз в поликлинику. Моя сисечница прибавила аж 1300 гр. Весит уже 4,5. Обскакала даже старшего сына. Он в первый месяц всего 550 гр.прибавил, хоть и родился крупнее и весил 4300 в месяц.
Дали нам модную карточку. У сына была тетрадь обычная, а тут книжка целая, только заполняй нужные графы. Удивило, что есть даже патронаж мой во время беременности, хотя ко мне на него не приходил. И написано так красиво. Подготовка к ребенку, подчеркнуто, что сделан ремонт и детский уголок. Блин, где мой ремонт! ??? Я о нем только мечтаю пока
Ко мне и в декабре и в январе "ходили" и токсикоз у меня "был".Чего я там только не узнала
__________________
Zafer is offline  
Старый 10.04.2012, 22:46
ответ для Kykysya , на сообщение « Девочки, а кто-нить знает про СОБЕС... »
  #1390
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нить знает про СОБЕС Невского района: тел и адрес и может расписание?

я правильно понимаю что я туда подаю данные на карту Детская
а еще через 3 месяца после окончания отпуска по БиР подаю документы на ежемесячное пособие тк нет 9000 на человека?
Я туда сегодня как раз ездила. Он находится на пр. Обуховской обороны 163, рядом с Володарским мостом в здании администрации Невского р- на. Работает по будням с 9-18, пт 9-17. Кстати на пособия доки можно через МФЦ сдать. Я в собес ездила только по тому что мне в ЖК дату на справке неправильно написали
__________________
Nadуа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena