обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 02:10
ответ для juliasv , на сообщение « Мы собираемся брать участок в... »
  #1311
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Мы собираемся брать участок в коттеджном поселке Прилесный. Кто-нибудь о нем что-нибудь знает? И еще может не по теме, когда вы покупаете участки, какие документы проверяете, или нанимаете юристов? Очень страшно, если это вдруг кидалово, но я не спец в земельных участках.
А где это?
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 10:59
ответ для Irina_lll , на сообщение « А где это? :009: »
  #1312
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
А где это?
там же где дружный, след. за ним
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 11:23
ответ для Korony , на сообщение « 2 недели назад там были........ »
  #1313
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от Korony Посмотреть сообщение
2 недели назад там были..... Строительство очень неспеша влось. Буквально видели человек 5 рабочих. Может, уже что-то изменилось? Вообще, говорят ЦДС года на 3-4 строительство задерживает
да, к сожалению ЦДС славиться своими долгостроем, поэтому я у них не этапе фундамента ничего покупать не буду, если ничего больше подходящего не найду то буду ждать готовых домов у них
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 14:20   #1314
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Народ, ау. Неужели никто так и не купил себе участка? Какие документы проверять и как?
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:02   #1315
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Народ, ау. Неужели никто так и не купил себе участка? Какие документы проверять и как?
Лучше всего набрать в поисковике "какие документы проверить при покупке участка".
От себя хочу добавить - если земли сельхозназначения, то в документах на собственность должно быть обязательно записано "вид разрешённого использования - для дачного строительства", потому как иначе можно только возводить временные постройки и заниматься садоводствои или огродничеством.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 11:32   #1316
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Лучше всего набрать в поисковике "какие документы проверить при покупке участка".
От себя хочу добавить - если земли сельхозназначения, то в документах на собственность должно быть обязательно записано "вид разрешённого использования - для дачного строительства", потому как иначе можно только возводить временные постройки и заниматься садоводствои или огродничеством.
Спасибо большое, нет вроде там не сельхозназначения
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:36
ответ для juliasv , на сообщение « Спасибо большое, нет вроде там не... »
  #1317
goga
Частый гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Спасибо большое, нет вроде там не сельхозназначения
Для проверки на земельный участок, можно пойти самому в ФРС и заказать выписку из ЕГРП, там и будет все указано, вся инфа про участок.
goga is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 16:59
ответ для Влад33 , на сообщение « Слышал, что и на южном направлении... »
  #1318
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Слышал, что и на южном направлении пробки. Кстати, участки там намного дешевле, но они мне даром не нужны. Не потому, что плохие, просто живу на севере. Но, сколько в прошлом году по Выборгскому шоссе ни ездил, ни разу не застревал на очень долгое время - максимум минут 40 терял. Кстати, один человек сказал, что Сертолово можно объехать. Кто в курсе - как?
да, Сертолово можно объехать. Едите по шоссе через Мегу до развязки в Скотном, потом в направлении Агалатово, потом через Сарженку. В Сертолово выезжаете на улице Заречная. От Меги получается примерно 35 минут, тк после Скотного плохая дорога. Но сейчас строят новые шоссе, развязка в Скортном и дорога на Агалатово будут новые, думаю, путь в Сертолово сократиться
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 21:44   #1319
korsun
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Лучше всего набрать в поисковике "какие документы проверить при покупке участка".
От себя хочу добавить - если земли сельхозназначения, то в документах на собственность должно быть обязательно записано "вид разрешённого использования - для дачного строительства", потому как иначе можно только возводить временные постройки и заниматься садоводствои или огродничеством.
Не соглашусь. ВРИ "для ведения садоводства" и "для дачного хозяйства" также дают право строить любые капитальные коттеджи.
Нельзя строить капитальные дома только на огородных участках - ВРИ "для огородничества".

По сути земли для садоводства от земель для дачного строительства/хозяйства друг от друга ничем не отличаются, кроме того, что на "садоводческих" землях ограничена прописка.
korsun is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:14
ответ для Regen , на сообщение « Увы, но знакомая картина. Может на... »
  #1320
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
Да построить то где угодно можно,только не всеГазобетон не поставишь, а мы именно из него хотим.
вы же не фундамент собрались из газобетона ваять.... и его все равно как то облагораживают..так что не думаю что состав почвы может как то вам помешать в строительстве..главное чтоб правильно сделали гидроизоляцию
__________________

я Светик

Хочу, чтобы ИСТОРИЯ нашей любви бегала по квартире босиком в поисках очередной игрушки, а ПРОДОЛЖЕНИЕ сидело у меня на коленях и смеялось...
Ponaroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena