МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:20
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2391
LuMil
Участник
 
Аватар для LuMil
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Пионерская\Комендантская
Сообщений: 130


сегодня делала королевскую ватрушку по основному рецепту из топика,но внесла небольшие изменения.домашним понравилась,может кто возьмет на вооружение.
в тесто добавила две ложки какао горького и тертый орех.в начинку добавила взбитые сливки,получилась воздушно и вкусно.
Изображения
Тип файла: jpg 33.jpg (15.8 Кб, 301 просмотров)
LuMil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:32
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2392
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Девочки, ответьте мне, пожалуйста, на 1 вопрос.
Мультиварка действительно позволяет готовить без моего присутствия? Т.е. покидал всё сразу, и вытащил готовое блюдо. Я просто почитала некоторые рецепты для мультиварки (здесь же), так там надо сначала обжарить одно, добавить другое, через полчаса влить третье и тогда через пару часов всё будет готово. Я так не хочу! Я планирую, чтобы мультиварка готовила за меня и почти и без меня. Поэтому и выбрала Панасоник как более автоматизированую - есть программа, есть чёткое время. Ну не дано мне подбирать температуру и время приготовления.
Спасибо за участие.
И ещ1, никому не встречалась закупка Панасоников или акции-скидки в магазинах, чтобы подешевле купить?
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:39   #2393
Яшечка
Частый гость
 
Аватар для Яшечка
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне, пожалуйста, на 1 вопрос.
Мультиварка действительно позволяет готовить без моего присутствия? Т.е. покидал всё сразу, и вытащил готовое блюдо. Я просто почитала некоторые рецепты для мультиварки (здесь же), так там надо сначала обжарить одно, добавить другое, через полчаса влить третье и тогда через пару часов всё будет готово. Я так не хочу! Я планирую, чтобы мультиварка готовила за меня и почти и без меня. Поэтому и выбрала Панасоник как более автоматизированую - есть программа, есть чёткое время. Ну не дано мне подбирать температуру и время приготовления.
Спасибо за участие.
И ещ1, никому не встречалась закупка Панасоников или акции-скидки в магазинах, чтобы подешевле купить?
Я искала закупку, не нашла Акция была как-то в Кидбери, но уже прошла. Я покупала в Закажи.ру, цену не помню, но невысокая, меня устроила вполне. Я ничего по отдельности не обжариваю и бульон для супа отдельно не варю, всё сразу закидываю и ухожу по своим делам.
Яшечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:40   #2394
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне, пожалуйста, на 1 вопрос.
Мультиварка действительно позволяет готовить без моего присутствия? Т.е. покидал всё сразу, и вытащил готовое блюдо. Я просто почитала некоторые рецепты для мультиварки (здесь же), так там надо сначала обжарить одно, добавить другое, через полчаса влить третье и тогда через пару часов всё будет готово. Я так не хочу! Я планирую, чтобы мультиварка готовила за меня и почти и без меня. Поэтому и выбрала Панасоник как более автоматизированую - есть программа, есть чёткое время. Ну не дано мне подбирать температуру и время приготовления.
Спасибо за участие.
И ещ1, никому не встречалась закупка Панасоников или акции-скидки в магазинах, чтобы подешевле купить?
это зависит от блюда и от ваших вкусовых пристрастий. Например, раньше я в супы всегда делала зажарки (лук, морковь), теперь полностью отказалась от них и кладу все овощи сразу - получается одномоентная закладка и конечный результат В принципе, у меня 2/3 блюд в мульте не требуют поэтапной готовки.
закупки Панасов были, но редкие они. Думаю, ждать не нужно, лучше по интернет-магазинам поискать, может и найдете дешевый вариант.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:42   #2395
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Яшечка Посмотреть сообщение
Я искала закупку, не нашла Акция была как-то в Кидбери, но уже прошла. Я покупала в Закажи.ру, цену не помню, но невысокая, меня устроила вполне. Я ничего по отдельности не обжариваю и бульон для супа отдельно не варю, всё сразу закидываю и ухожу по своим делам.
Я недавно покупала, пришла к выводу, что в максидоме всех дешевле, купили, когда акция шла 12%.
Я просто все кидаю и жду. иногда мясо раньше кладу, а потом овощи. самый главный плюс - ничего не убежит, не выкипит и не сгорит!
__________________

Как прекрасен мир!
Kotofej_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:14   #2396
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Мы покупали в интернет-магазине 1 звонок за 3200 руб.
Пати is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:03
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2397
LuMil
Участник
 
Аватар для LuMil
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Пионерская\Комендантская
Сообщений: 130


я покупала в Юлмарте,но насколько знаю сейчас там остались одни маленькие на 2.5 литра
LuMil is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:45
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2398
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Сделала в Мультиварке

ПАШТЕТ:

говяжья печень 0,5 кг
луковица средняя или большая 1 шт.
морковка средняя 2 шт.
стебель сельдерея 2 шт.
100мл сливок 11%
соль, перец по вкусу

С печенки снимает пленочки, по возможности прожилки и т.п. Нарезаем небольшими кусочками, чуточку масла на дно и отправляем в мультиварку тушиться на 1 час. Процесс тушения уже запущен, а мы нарезаем довольно мелко лук, сельдерей и натераем морковь. Отправляем это все к печенке. По окончании процесса тушения образуется довольно много жидкости, это хорошо. Добавляем специи. Подливаем сливки и ставим выпечку на 5 мин. Достаем при помощи прихваток и даем немного остыть (недолго). Отправляем все в блендер и хорошенько перемалываем там. Жидкость можно выливать не всю сразу, а добавлять по мере надобности, смотря какой консистенции вы хотите паштет. В говяжьей печени обычно довольно много жилок, поэтому я предпочитаю полученную массу переложить в миску и еще поработать над ней погружной насадкой. Когда вы уверены в однородности и нежности массы - паштет тогов. Выкладываем в приготовленную посуду и оправляем охлаждаться.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:54
ответ для Cati , на сообщение « Сделала в Мультиварке ПАШТЕТ: ... »
  #2399
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Сделала в Мультиварке

ПАШТЕТ:

говяжья печень 0,5 кг
луковица средняя или большая 1 шт.
морковка средняя 2 шт.
стебель сельдерея 2 шт.
100мл сливок 11%
соль, перец по вкусу

С печенки снимает пленочки, по возможности прожилки и т.п. Нарезаем небольшими кусочками, чуточку масла на дно и отправляем в мультиварку тушиться на 1 час. Процесс тушения уже запущен, а мы нарезаем довольно мелко лук, сельдерей и натераем морковь. Отправляем это все к печенке. По окончании процесса тушения образуется довольно много жидкости, это хорошо. Добавляем специи. Подливаем сливки и ставим выпечку на 5 мин. Достаем при помощи прихваток и даем немного остыть (недолго). Отправляем все в блендер и хорошенько перемалываем там. Жидкость можно выливать не всю сразу, а добавлять по мере надобности, смотря какой консистенции вы хотите паштет. В говяжьей печени обычно довольно много жилок, поэтому я предпочитаю полученную массу переложить в миску и еще поработать над ней погружной насадкой. Когда вы уверены в однородности и нежности массы - паштет тогов. Выкладываем в приготовленную посуду и оправляем охлаждаться.

Приветик! Спасибо за рецепт
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:39
ответ для Svetik , на сообщение « Приветик! Спасибо за рецепт :flower: »
  #2400
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
Приветик! Спасибо за рецепт
Можно говяжью печень заменить куриной и яйцо варёное добавить
__________________
Тропиканка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena