Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:47   #71
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Давайте я как австралийская мама разбавлю наш топик разноцветными картинками
Так сразу захотелось на природу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:00
ответ для Katok45 , на сообщение « А я думаю,может и не надо было такой... »
  #72
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А я думаю,может и не надо было такой основательный дом.Каркасник тоже хорошо.Живут же в Америке в картонных домах и ничего.А как вам по ощущениям в каркаснике живется?Да с участком действительно повезло,и место просто идеальное для нас в данное время.Но стоил он Я просто очень городской человек,люблю магазины, удобства и комфорт.но эта зима похоже пообтесала меня.В старом то домишке с печным отоплением,врагу бы пожелала что то поуютнее. Сегодня только разревелась,когда муж сказал.что переезжаем только в ноябре,когда рабочие уедут.Сказала,что сбегу в городпотом конечно сбегать передумала Но я хотела сказать,что слава Богу,что вы все достроили благополучно,переехали и рады!!Я за вас тоже рада
Держитесь! Ваше счастье уже явно не за горами. Зато потом!........Вот я реально, переехав и обжившись в доме, по-другому стала жизнь ощущать. Такая полнота и умиротворённость. И заливающиеся по вечерам кузнечики. И живое, бесконечно меняющееся небо, на которое в городе и глаз-то поднять некогда. И солнце, заливающее дом прям насквозь. И высушенное бельё с его пьянящей свежестью. А ещё вода и электричество, которое совсем иначе ценить начинаешь, зная какие битвы пришлось вести за эти блага цивилизации. И ещё много-много всего, чем наполнен мир Божий вокруг нас. Теперь кажется, что городская жизнь словно силы из меня тянула.

По поводу каркасника. Не-е-е! У нас не картонный домик. Мы же круглогодично жить , даст Бог, собираемся. У нас деревянный каркас. Картон у нас только у детей , для творчества. А в доме есть гипсокартон, но немного ( 2 комнаты, 2 сан.узла). Всё остальное дерево. Мы с мужем очень его уважаем.
Пока живётся в каркасном доме нам очень хорошо. Тепло и уютно. Вот в городе наши бабушки замерзают, а мы ходим вразвалочку да терморегуляторы покручиваем.
Минус пока только один - звукоизоляция. Дети, когда на втором этаже играют , на первом...ну..мягко говоря, всё слышно.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:26
ответ для kurort , на сообщение « ооо! да... молодцы вы) а чего из... »
  #73
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ооо! да... молодцы вы)

а чего из ольгино переехали? там же все хорошо со школами т тд.
а сейчас куда будут ходить? в сестрик?

По семейным обстоятельствам Дом мы не продавали - там родители живут теперь. Они хотели рядом с нами, но заморачиваться с ремонтом не хотели, вот мы им уступили наш, а сами фантазируем В школу как раз дети ходят в свою - в Лисьем Носу, но раньше ездить приходилось, а теперь пешком 10 минут, красота.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:50
ответ для svetikkk , на сообщение « дома:) у нас ведь ИЖС. »
  #74
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
дома у нас ведь ИЖС.
А когда покупали, то РОНО проходили?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:51
ответ для grace , на сообщение « дом в красном селе »
  #75
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от grace Посмотреть сообщение
здравствуйте, мы тоже многодетные, у нас тоже дом, а если точно пол-дома в Красном, статус ИЖС, городская прописка, земли 3 сотки сразу говорю , метраж 136 кв.м. Мы в процессе продажи дома, сейчас есть клиент, но РоНО что-то придирается может взятку хотят, пока мы не поняли.Вобщем, нет уверенности что разрешат, так что на всякий случай... Если кого-то заинтересует обращайтесь... Мы меняемся на трешку в кировском или московском районе...
Жалко, что пол -дома.... если бы дом.... хочется самостоятельно хозяйнтчать
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:14
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « А когда покупали, то РОНО проходили? »
  #76
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
А когда покупали, то РОНО проходили?
нет. зачем? у меня дети не-собственники, просто прописаны.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:54   #77
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Держитесь! Ваше счастье уже явно не за горами. Зато потом!........Вот я реально, переехав и обжившись в доме, по-другому стала жизнь ощущать. Такая полнота и умиротворённость. И заливающиеся по вечерам кузнечики. И живое, бесконечно меняющееся небо, на которое в городе и глаз-то поднять некогда. И солнце, заливающее дом прям насквозь. И высушенное бельё с его пьянящей свежестью. А ещё вода и электричество, которое совсем иначе ценить начинаешь, зная какие битвы пришлось вести за эти блага цивилизации. И ещё много-много всего, чем наполнен мир Божий вокруг нас. Теперь кажется, что городская жизнь словно силы из меня тянула.

По поводу каркасника. Не-е-е! У нас не картонный домик. Мы же круглогодично жить , даст Бог, собираемся. У нас деревянный каркас. Картон у нас только у детей , для творчества. А в доме есть гипсокартон, но немного ( 2 комнаты, 2 сан.узла). Всё остальное дерево. Мы с мужем очень его уважаем.
Пока живётся в каркасном доме нам очень хорошо. Тепло и уютно. Вот в городе наши бабушки замерзают, а мы ходим вразвалочку да терморегуляторы покручиваем.
Минус пока только один - звукоизоляция. Дети, когда на втором этаже играют , на первом...ну..мягко говоря, всё слышно.
Я имела ввиду что живут же американцы в картонных,а каркасник лучше намного
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:54
ответ для svetikkk , на сообщение « а вот топик про нашу эпопею с домом,... »
  #78
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
а вот топик про нашу эпопею с домом, там в 1 сообщении фото дома кому интересно
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4419155
Очень поразил и вдохновил ваш энтузиазм!!Молодцы!!Площадь и планировка отпад(в хорошем смысле).У вас вода центральная?И нет канализации?Скажите Лисик весь газифицирован.У вас ,как я понимаю,труба газовая на участке стояла.Сколько примерно стоит по дому газ развести? И есть ли какие нибудь скидки многодетным?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:05
ответ для Katok45 , на сообщение « Очень поразил и вдохновил ваш... »
  #79
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Очень поразил и вдохновил ваш энтузиазм!!Молодцы!!Площадь и планировка отпад(в хорошем смысле).У вас вода центральная?И нет канализации?Скажите Лисик весь газифицирован.У вас ,как я понимаю,труба газовая на участке стояла.Сколько примерно стоит по дому газ развести? И есть ли какие нибудь скидки многодетным?
Спасибо Вода центральная, а канализации нет Колодец канализационный только для воды. Прежние хозяева биотуалет поставили и ок
Лисик газифицирован, да. Труба есть. Примерно 150 тысяч будет стоить "под ключ" газификация, про скидки неприходило в голову Узнаю
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:57
ответ для svetikkk , на сообщение « Спасибо:love: Вода центральная, а... »
  #80
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Спасибо Вода центральная, а канализации нет Колодец канализационный только для воды. Прежние хозяева биотуалет поставили и ок
Лисик газифицирован, да. Труба есть. Примерно 150 тысяч будет стоить "под ключ" газификация, про скидки неприходило в голову Узнаю
Про камин,который вы хотите в ванной поставить.Мне кажется 9 метров очень мало,жарить будет так,что в ванну не войдете.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena