как найти трудовую - если она бог знает где у работодателя??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:20   #1
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746
как найти трудовую - если она бог знает где у работодателя???



Ребенку исполнилось три года - стала звонить забрать трудовую - нико не знает где она - ситуация сложная - была огромная компания - у нее дочерняя с номинальным диром и бухгалтером, я ушла в декрет, потом в другой декрет...у них начались перетрубации - эту дочернюю постепенно расформировывали до состояния что там остались ном.дир,гл бух и я - потом мне стали звонить (в январе прошлого года) и просить уволиться...увольняться я не стала (как щас поняла - очень зря - уж много тогда советников было - не увольняться). в апреле - я еще нашла печать для заявления на загранпаспорт от своей конторы - но это стоило мне нервов и трех дней переговоров - в итоге - чуть ли не из воздуха комдир с главной конторы ставит мне печать... но в мае она уволилась - компания перепродалась без дочерней - и про меня и мою трудовую и мою дочернюю компанию никто ничего знать не знает... куда можно обратиться - где ее искать и как восстанавливать??? и можно ли вообще восстановить??? у меня есть ксерокс заверенный старый своей трудовой
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:23   #2
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


если у вас есть ксерокс - это хорошо
на новом месте нужно попросить выписать себе дубликат трудовой книжки - на основании имеющейся копии
хотя дубликат выписывается на основании архивных справок - я думаю вам пойдут навстречу
ну и затем - уже самой восстанавливать трудовую - то есть брать справки-подтверждения с предыдущих мест работы - о периоде работы и занимаемой должности

ну или искать контакты со старой работы - и искать у кого осела ваша трудовая
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:29   #3
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


у меня не будет нового места работы - я буду оформлять пособие по уходу за ребенком инвалидом. а если я попрошу дубликат и потом начну искать свою трудовую и вдруг найду могу я анулировать свой дубликат и подать свою настоящую трудовую?
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:53   #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
если у вас есть ксерокс - это хорошо
на новом месте нужно попросить выписать себе дубликат трудовой книжки - на основании имеющейся копии
хотя дубликат выписывается на основании архивных справок - я думаю вам пойдут навстречу
ну и затем - уже самой восстанавливать трудовую - то есть брать справки-подтверждения с предыдущих мест работы - о периоде работы и занимаемой должности

ну или искать контакты со старой работы - и искать у кого осела ваша трудовая
чегой-то самой восстанавливать?
Ответственность за трудовую несет организация. И елис что, восстанавливать - головная боль инспектора ОК.

Автор, компания, где Вы трудоустроены, существует? Пишите заказное письмо с уведомлением о вручении. После этого это уже будет их головная боль, найти и предоставить Вам трудовую.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:06   #5
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


она юридически прекратила свое существование - реорганизовалась (я правильно поняла?) - по данным в реестре - по фактическому адресу не осталось никого из хотя бы примерно знающих о судьбе компании - юридический адрес в гатчине в поселке тайцы - не уверена что там вообще кто-то есть.
вот сегодня еще удалось выяснить, что реорганизовалась она в другую компанию - там было слияние нескольких компаний в ООО или зао Азимут - какой-то(выписка будет в пн, вт) - я так понимаю с этой выпиской о слиянии мне и отправлять им заказное письмо с уведомлением, ведь у них по идее должна быть тогда моя трудовая? а что писать в уведомлении??? прошу уволить меня или прошу вернуть мне трудовую? меня должны были автоматом уволить по исполнению младшему ребенку трех лет?
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:25
ответ для Morticia , на сообщение « чегой-то самой восстанавливать?... »
  #6
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
чегой-то самой восстанавливать?
Ответственность за трудовую несет организация. И елис что, восстанавливать - головная боль инспектора ОК.

Автор, компания, где Вы трудоустроены, существует? Пишите заказное письмо с уведомлением о вручении. После этого это уже будет их головная боль, найти и предоставить Вам трудовую.
для того, чтобы написать письмо, надо знать адрес. У кого его узнать? Где искать инспектора? И потом, как написала автор, в организации были номинальные руководители-так что вообще не известно с кого спрос...Я вижу единственно возможным вариантом восстанавливать трудовую на основании заверенных копий...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:28
ответ для Муррр , на сообщение « она юридически прекратила свое... »
  #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
она юридически прекратила свое существование - реорганизовалась (я правильно поняла?) - по данным в реестре - по фактическому адресу не осталось никого из хотя бы примерно знающих о судьбе компании - юридический адрес в гатчине в поселке тайцы - не уверена что там вообще кто-то есть.
вот сегодня еще удалось выяснить, что реорганизовалась она в другую компанию - там было слияние нескольких компаний в ООО или зао Азимут - какой-то(выписка будет в пн, вт) - я так понимаю с этой выпиской о слиянии мне и отправлять им заказное письмо с уведомлением, ведь у них по идее должна быть тогда моя трудовая? а что писать в уведомлении??? прошу уволить меня или прошу вернуть мне трудовую? меня должны были автоматом уволить по исполнению младшему ребенку трех лет?
если компания реорганизовалась-это другая ситуация. Вас все равно должны были найти, чтобы вы писали заявление на работу в другой компании. а так-как можно требовать с другой организации свою книжку, если вы к ней не имеете никакого отношения?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:22   #8
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


При ликвидации предприятия (если о такой форме "реорганизации" идет речь) все не забранные трудовые книжки, в числе других документов по личному составу сроком хранения 75 лет, либо сдаются на государственное хранение в архив, либо передаются организации-правопреемнику (если таковая имеется), которая в дальнейшем отвечает за их хранение и обязана хранить у себя.
На практике, часто документы по личному составу в этом случае утрачиваются или даже выкидываются, ибо люди у нас не всегда ответственны и юридически грамотны
За это, кстати, сейчас уже даже уголовная ответственность для генеральных директоров предусмотрена - до 2 лет (вроде бы, за достоверность информации не поручусь и ссылку на ст. УК не дам. Только на КОаП могу, там шрафы хорошие )


Вам нужно выяснить следующее:
1. Что произошло с тем юр.лицом, в котором Вы работали? Оно ликвидировано? есть справка о ликвидации?
2. Если юр.лицо больше не существует, сдавались ли в государственный архив документы по личному составу? (если организацию продают, то часто тоже сдают в архив документы по сотрудникам)
3. Есть ли правопреемник? Документы должны храниться у него, если не сдавались.
4. Кто был ген.директором Вашего юр.лица в момент его ликвидации (либо председателем ликвидационной комиссии) и утраты Вашей трудовой книжки (если утрачена) и где сейчас этот человек? (часто бывает, что продолжает работать в той же компании, тогда проще)

Ну и, исходя из полученной информации, действовать
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:39   #9
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение


Вам нужно выяснить следующее:
1. Что произошло с тем юр.лицом, в котором Вы работали? Оно ликвидировано? есть справка о ликвидации?
2. Если юр.лицо больше не существует, сдавались ли в государственный архив документы по личному составу? (если организацию продают, то часто тоже сдают в архив документы по сотрудникам)
3. Есть ли правопреемник? Документы должны храниться у него, если не сдавались.
4. Кто был ген.директором Вашего юр.лица в момент его ликвидации (либо председателем ликвидационной комиссии) и утраты Вашей трудовой книжки (если утрачена) и где сейчас этот человек? (часто бывает, что продолжает работать в той же компании, тогда проще)

Ну и, исходя из полученной информации, действовать
1. нет не ликвидировано. произошло слияние нескольких компаний и телеком-сервиса в какой-то Азимут. Разве моя трудовая не должна была перейти туда? как меня могли сдать в архив, если я еще в отпуске по уходу за ребенком?
2. я звонила по какому-то телефону в архив - мне сказали, что не слышали про такую фирму (я спрашивала про свою телеком-сервис).Но я не совсем поняла - то ли у них нет таких свежих ликвидационных фирм еще, то ли в принципе нет... Может спрашивала как-то не так?
3. не знаю. в головных конторах - ланк-телекоме и ком-старе - кому они продались - никто ничего не знает про телеком-сервис и мою трудовую. Но судя по тому, как они активно пытались от меня избавиться год назад, они не продавали ее ком-стару.
4. Последний кого я знаю был - Белоусов, в феврале прошлого года он уволился из головной компании, но снимал ли он полномочия с себя в телеком-сервисе - не знаю - как это можно узнать? Где сейчас сам Белоусов - наверное можно попробовать узнать...


Еще был такой момент - в прошлом году в марте - я искала печать от своего телеком-сервиса для загранпаспорта - меня долго футболили, пока я не вышла на Кузьменко - главного бухгалтера головной компании, она начала меня сначала отчитывать, что ж я не забрала свою трудовую и теперь она вообще не знает где печать и что с ней, может она вообще уничтожена уже - ведь у них реорганизация идет... на что я ответила - что если уничтожена печать телеком-сервиса, значит есть другая... она недовольно сказала, что она попробует узнать и найти, на след день мне сказали приехать и проставили печати телеком-сервиса. у меня тогда создалось впечатление, что все доки на телеком-сервис были у нее. Она сама уволилась в мае - после реорганизации телеком-сервиса...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:52   #10
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
для того, чтобы написать письмо, надо знать адрес. У кого его узнать? Где искать инспектора? И потом, как написала автор, в организации были номинальные руководители-так что вообще не известно с кого спрос...Я вижу единственно возможным вариантом восстанавливать трудовую на основании заверенных копий...
если восстанавливать, то можно потом аннулировать дубликат - в случае если найду трудовую - просто не очень хочется потратить несколько месяцев на поиски и в результате делать дубликат - если можно сделать дубликат и спокойно искать...

Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
если компания реорганизовалась-это другая ситуация. Вас все равно должны были найти, чтобы вы писали заявление на работу в другой компании. а так-как можно требовать с другой организации свою книжку, если вы к ней не имеете никакого отношения?
т е скорее всего - раз меня не искали после реорганизации - мою трудовую выкинули и продали телеком-сервис азимуту без меня?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena