еСТЬ вопрос,прошу коллективного разума - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 20:28   #31
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор, я единственное не могу понять, почему Вы не очертите определенный круг обязанностей няне. Если дети лезут к Вам, а Вам некогда или Вы тупо хотите на ЛВ посидеть можно же сказать - Марь Иванна, почитайте, пожалуйста Васе книжку или поиграйте с ним в мячик, ну раз она сама не понимает. Ошибку ИЗНАЧАЛЬНО допустили Вы, позволив няне фактически ничего не делать, не поставив перед ней четких задач и Вам ошибку эту исправлять - объяясните няне что, как и когда ей надо делать.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:34
ответ для Йожик , на сообщение « Присоединюсь. Няня подходит к Вам,... »
  #32
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
Присоединюсь. Няня подходит к Вам, выдает ребенка. Вы берете. Значит Вас это устраивает - по мнению няни.
не все люди способны самостоятельно понять, чего от них хотят.
Четко и ясно объясните ей, как Вы видите ее работу в Вашей семье.
Не поможет - прощайтесь...
Вы знаете, мне сложно объяснять человеку вещи, которые составляют суть его профессии, вот в чем проблема.Мне кажется, когда мама просит няню порисовать или полепить с ребенком это нонсенс,чесслово.

Вот опишу сегодняшний вечер, я уходила на 1,5 часа, детки оба еще спали. ПРишла, начало седьмого. дети ко мне сразу, пошли с ними на диване прыгать. ПОпрыгали минут 10 и я тихонько ушла на кухню готовить . Через 5 минут все были на кухне. доЧКА подвезла стул ко мне и встала на него, соответственно стала лезть в картошку, макароны, кастрюли и т.д. няня села за стол.Сидит. Сын крутится вокруг. Сын пошел и САм принес свою новую книжку "Чудесная планета" , открыл перед няней и стал ей рассказывать про Гималаи (это у него новая тема такая). Ответы няни односложны. Периодически зевает (чесслово).Сын0 "АНь, читай, ну читай , пожалуйста, что здесь написано". Так раза 3. В ответ няня начинает читать. Так прошло 10 минут. В 19.05 няня встала и пошла одеваться.Хотя к сыну в сад она приходит в 12.20 (прогулка заканчивается) и по идее должна уходить в 19.30. Но я уже плюю на это, вижу,что она хочет домой.

Меня не было 1,5 часа. Часть ребенок спал, часть смотрел телик, часть читали книжку.Что сколько ,остается только догадываться.

Почему пишу так подробно, поймите, не для злословия, просто что бы была ясная картина для принятия решения- разговаривать или расставаться?Решила эту неделю еще посмотреть более внимательно.

У меня еще будет сложная ситуация летом- нам придется снимать дачу 3 месяца и она будет со мной с пон-ка по пятницу целыми днями. Мне кажется, она не вынесет или я.Это же дети с 9 утра до 11 вечера.там все время надо заниматься детьми и уйти некуда.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:39   #33
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Д\р, Вы уже видимо давно не работали нянями. А наличие такой ситуации - это естественно - обыденное дело. Наличие в доме кого либо из родителей, всегда создаёт данную атмосферу, и как писали тут при обсуждениях: удержать ре при няни в присутствии мамы - это высший пилотаж, который тоже кстати может давать сбои. И этот пилотаж надо применять ежедневно в данной семье. А теперь возникает вопрос - какая няня будет это делать?. Родители дома - это как красная тряпка для быка. Так что няня сама в скором времени скажет досвидания, и правильно сделает, и опыт тут ни при чём.
.



Насколько я помню, Вы - "няня"? и для Вас описанное выше- "Обыденная ситуация"?



Какой высший пилотаж, о чем Вы? отвлечь и увлечь ребенка в присуствии матери может любая опытная няня,умеющая общаться с детьми( а не просто присматривать за ними, как в случае с автором). Если няня этого не может- она - не няня. Бейбиситтер - возможно

Работаю дома, ребенок с няней, он может подбежать чмокнуть,что-то показать и пойдет дальше заниматься чем-то своим с няней. Никаких ситуаций .
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:40
ответ для ~JL~ , на сообщение « Если это мне, то я никогда не работала... »
  #34
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
И знаю нянь, которым без разницы наличие в доме родителей. Вот именно за такими нянями дети бегают хвостиками и скучают, когда их нет
Мы достаточно часто бываем дома одновременно с няней. Ребенок прекрасно общается с няней в моем присутствии и на мне не виснет, если я занята. С другой няней, которая у нас уже не работает, было то же самое. Даже представить себе не могу ситуацию автора.
Мне кажется, с этой няней надо расставаться. Видимо, детям с ней просто скучно.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:42
ответ для Ainata , на сообщение « :010: Насколько я помню, Вы -... »
  #35
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение


Насколько я помню, Вы - "няня"? и для Вас описанное выше- "Обыденная ситуация"?
Да, меня тоже это высказывание удивило.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:09
ответ для Ainata , на сообщение « :010: Насколько я помню, Вы -... »
  #36
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение


Насколько я помню, Вы - "няня"? и для Вас описанное выше- "Обыденная ситуация"?



Какой высший пилотаж, о чем Вы? отвлечь и увлечь ребенка в присуствии матери может любая опытная няня,умеющая общаться с детьми( а не просто присматривать за ними, как в случае с автором). Если няня этого не может- она - не няня. Бейбиситтер - возможно

Работаю дома, ребенок с няней, он может подбежать чмокнуть,что-то показать и пойдет дальше заниматься чем-то своим с няней. Никаких ситуаций .
О высшем пилотаже я цытировала высказывания форумчан, и кстати согласна с ним. Лично у меня таких ситуаций не бывает.Наличие такой ситуации обычно складывается из характера ребёнка, а самое главное его воспитание в семье. Если ребёнок не приучен играть самостоятельно. то......
Если ваш ребёнок что то покажет и пойдёт дальше, то у ТС предпочитает или приучен висеть на маме,. всё индивидуально.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:14   #37
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Да, меня тоже это высказывание удивило.
А что тут удивляться? Все дети очень разные по характеру и воспитанию , так сказать полно исключений из правил
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:27
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « О высшем пилотаже я цытировала ... »
  #38
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
О высшем пилотаже я цытировала высказывания форумчан, и кстати согласна с ним. Лично у меня таких ситуаций не бывает.Наличие такой ситуации обычно складывается из характера ребёнка, а самое главное его воспитание в семье. Если ребёнок не приучен играть самостоятельно. то......
Если ваш ребёнок что то покажет и пойдёт дальше, то у ТС предпочитает или приучен висеть на маме,. всё индивидуально.

пОЖАЛУЙСТА, я очень прошу, во избежание частых ситуаций раздоров, давайте не будем сейчас обсуждать детей. Я даже готова согласиться с тем,что мои дети исключение из правил, чтобы не входить в глубокую дискуссию. НО если няне не нравится работать с такими детьми, она же может честно сказать - у ВАс сложные дети, мне они не подходят, я ухожу. НО честно, а не сидеть зевать и предпочитать,чтобы дети висели на маме. Значит, нам нужна другая няня..
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:29
ответ для мишутка2 , на сообщение « пОЖАЛУЙСТА, я очень прошу, во... »
  #39
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
пОЖАЛУЙСТА, я очень прошу, во избежание частых ситуаций раздоров, давайте не будем сейчас обсуждать детей. Я даже готова согласиться с тем,что мои дети исключение из правил, чтобы не входить в глубокую дискуссию. НО если няне не нравится работать с такими детьми, она же может честно сказать - у ВАс сложные дети, мне они не подходят, я ухожу. НО честно, а не сидеть зевать и предпочитать,чтобы дети висели на няне. Значит, нам нужна другая няня..
Соглашусь,тоже так считаю.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:35
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Соглашусь,тоже так считаю. »
  #40
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Соглашусь,тоже так считаю.
Вот, а наша няня пару недель назад, когда в разговоре возник вопрос о том,что мы можем уехать (сейчас мы не в Питере) сказала,что не хотела бы уходить от нас и вообще очень взволновалась, стала спрашивать, насколько большая вероятность этого. Из чего я сделала вывод,что ей комфортно.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena