Как вы приучали ребенка к горшку. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:27
ответ для Ulga , на сообщение « Это ирония что ли? Абсолютно верно,... »
  #41
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Рассказываю про нашу ЭПОПЕЮ. Так как с первой дочкой вообще никаких проблем в детстве не возникало, к 1,5 годам я имела самостоятельного разумного ребенка без памперсов с горшком, говорящего и слущающегося, то от сына через десять лет я наивно ждала того же. Ан нет! В 1,5 года было ясно что его развитие от сестриного сильно отстает и его сильно никто не мучил, да, горшки были, но чисто номинально. К двум начали пытаться подружить активнее, купили накладку на унитаз. Все бесполезно. Сидеть не хотел ни в какую ни на чем, зато легко освоил писать стоя в ванну или унитаз, а для этого надо чтобы кто-то его поднимал и держал, так он измывался над нами около года, подходил сообщал, что хочет писать, шел в туалет и ждал, что его поднимут и ПОСТАВЯТ на край унитаза, бесило жутко, у меня после третьих родов затяжное обострение остеохондроза, я его поднять не могла, уговаривали по-всякому. Горшок он старался игнорировать, бить не бил, даже понимающе кивал, когда объясняли, что писать надо в него... Какали мы все это время в памперс, но не носили его, от постоянного ношения года в 2-2,5 отказались совсем, писаться иногда писался, а вот обкаканных штанов ни разу не было - чинно-благородно подходил с памперсом в руках, громко говорил "БУДУ КАКАТЬ!", его одевали, он уходил в укромный угол, какал СТОЯ и приходил, сообщая о содеянном, после чего его вели в ванну и мыли. Если не дай Бог скажешь, что памперса нет, начиналась дикая истерика, терпел как партизан. Достал всех. Я уже думала, что он теперь только с младшей сестрой научится, когда ее начнем высаживать (разница 2,5 года). Ближе к 3 годам наконец согласился сесть на горшок и тут уже как пописать быстро освоил. Какал еще долгое время по-старому, он никак не мог понять, как же это можно какать сидя!!! Ну так же как нам не понять, как можно какать стоя. И вот недели три назад (3 года 3 мес.) мы сговорились пойти на крайние меры, объявили что памперсов нет, он сначала терпеливо ждал папу с работы, чтобы тот зашел по дороге в магазин и купил, потом папа пришел и сказал, что не успел, магазин уже закрыли, он так и лег спать не покакавши, но поуговаривав нас сразу с утра пойти в магаз за памперсами. На следующий день с утра его накормили черносливом, а в обед салатом из свеклы, после обеда он с криком подлетел к горшку, снял штаны и покакал как миленький, его радости не было предела, скакал по квартире счастливый и гордый. Потом еще два раза картина повторялась, но уже более мягко. На четвертый уже сам молча со всем справился, зовет только попу вытереть . Все дети разные. Всем терпения!!!
alata is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:29   #42
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Почти что никак
То есть все лето (с года и трех где-то) проходили без памперса, после "аварий" проводила разъяснительные беседы на тему "почему сейчас нужно тратить время на переодевание и как этого можно было избежать"Еще в туалет ходили вместе (дочка меня от себя никуда не отпускала), там тоже проводила разъяснительные беседы Лет с полутора начали дружить с горшком, сейчас (в 2 года) проколов почтине бывает, умеет пользоваться и горшком и унитазом.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:32   #43
артём10
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: метро Дыбенко
Сообщений: 90


Мы памперсы использовали только по необходимости (во время прогулок и ночью), в 8 месяцев научились пользоваться горшком. А в год (было лето) совсем отказались от памперсов! Во время прогулок на детской площадке, на развивиющих занятиях и т.д.многие мамочки удивлялись, как я могу так "рисковать" (вдруг дочка написает) А она терпит! Ложиться спать в 22 часа и терпит до 8 утра. Если много вечером попьёт молока или морса, то просыпается и просится.
Недавно пришла в гости к знакомой и удивилась.Её дочке 3 месяца, мама её держит над горшком в ванной комнате, а она (дочка) делает "дела" в горшочек...!!!
На мой взгляд, приучать к горшку, надо как можно раньше! Запаситесь множеством штанишек, не ленитесь, высаживайте на горшок и всё получится! Всем удачи!
Нам не желательно было пользоваться памперсами (был парапрактит), зато в 1 год мы забыли как они выглядят...
артём10 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:57
ответ для KapriZulj , на сообщение « вот честно, на своем опыте проверила... »
  #44
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
вот честно, на своем опыте проверила (хотя раньше этому не особо верила) как только нам исполнилось 2 года, дочка РЕЗКО приучилась сама к горшку. играет, потом молча идет к горшку, снимает штанишки и вуаля - дело сделано! хотя до 2 лет я пытала ее приучить, но все это носило временный характер, результат был тоже временный
короче для себя на будущее сделала вывод, что просто подождать, предлагать пописать в горшок, не хочет не надо. Дочка резко в два года после одного объяснения поняла что к чему!
Примерно также, у нас пришло понимание в 1,11 мес. И стала сразу какать и писать, и при чем без промахов.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:12   #45
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Я свою тоже силком не тащила. Уговаривала сесть за игрушку, ролевые игры с усаживанием мишкина горшок и похвалами в его адрес. Памперсы одевали только на сон, поэтому каждую лужу сопровождали комментариями куда нужно писать. А вообще, как сказала моя мудрая подруга, до 30 лет никто под себя не писает. Так что рано или поздно приучится, не торопите события
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:20   #46
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


в игрушечной палатке поставила гршок, она там любила спрятаться и делать свои дела, за неделю научилась ходить на горшок!
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena