Это кошмар.Накидайте советов. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 01:14
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #41
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


эх... у нас тоже, чем дальше - тем больше нытья... губу надувает... капризун...

Я терпеливо спокойным голосом объясняю, почему нельзя и тыпы. Работает примерно в 80% случаев... но выматывает.... =\
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:25
ответ для egles-komen , на сообщение « эх... у нас тоже, чем дальше - тем... »
  #42
Juеlsa
Участник
 
Аватар для Juеlsa
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 162


Аналогично! Объяснения не прокатывают, не давание еще хлеще- впасть в истерику может запросто. Пытаюсь отвлеч- дать что- нибудь "менее запрещенное". Иногда помогает.
__________________
Juеlsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:47
ответ для летящая по волнам , на сообщение « +1000,нам на днях... »
  #43
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
+1000,нам на днях год,только,стукнет.Но уже вовсю характер показываем,стараюсь оставлять когда истерики из-за ерунды(типа просится на руки,вещи просит типа-телефона,пульта и т.д.)Я вот заметила,что начинаю ее успокаивать так она еще хлеще требовать своего начинает,и + ко всему привыкает добиваться всего криками,а это ужасно по мне лично.Если поощрять все капризы...девули что дальше то ждатьпрям страшно подумать.По поводу- переростет ребеноклично для меня сомнительно очень,скорей привыкнет к тому что ВСЕ ему позволительно...Жалеть,помогать когда что-то не получается это нужно обязательно.
У нас с мужем согласованные действия всегда. Как только истерика БЕЗ причины, отворачиваемся и занимаемся своими делами. Иногда она сразу заканчивает плакать, вообще не понимая, что это за наглость такая: она, Её Величество, тут слезу пустила, а мы ноль внимания, мильон презрения. Но иногда пытается-таки нас разжалобить. Хватает тоже ненадолго.
Кстати, быстро, мне кажется, помогает, если повернувшись к ребенку боком, начать самому делать что-то интересное-интересно! Например, отрывать полосочки от бумаги и скатывать шарики. Или катать мячик в стену, чтобы он возвращался обратно. Или из пластилина начать лепить. Как правило ребенок ооочень быстро присоединяется к вам. И всё. Проблем нет, и ребенок не почувствует себя победителем, которому все дозволено.
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:51
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #44
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Плакать сразу от неудачи,это всего лишь одна из моделей поведения. Ребенка зациклило.Надо предложить еще модель поведения и разыграть сценку несколько раз с куклами: мама сидит строит дом, ой-разрушился и тут мама говорит, ой а можно былоб поплакать, но я не буду, давай доча посмеемся, какой смешной беспорядо получился....и переключить на новую игру на наведение порядка со всеми швабрами и куклами, и почаще разыгрывать спектакль, пускай несколько раз ребенок будет зритель.Сама проходила такое, но не выраженно, быстро все проходило.
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:05   #45
МамаОленька
Ветеран
 
Аватар для МамаОленька
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Новое Созвездие
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Juеlsa Посмотреть сообщение
Аналогично! Объяснения не прокатывают, не давание еще хлеще- впасть в истерику может запросто. Пытаюсь отвлеч- дать что- нибудь "менее запрещенное". Иногда помогает.
А можно уточнить, что в 1 год и 1 месяц так требует ребенок, от чего истерика.

У меня девуля 1,2, еще никак не проявляла себя.Толи все оч хорошо....то ли....Обычно это с детками постарше, когда переходные возрасты начинаются.....опыт у меня от старшего накопился....
МамаОленька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:28
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #46
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Не знаю: правильно или неправильно мы поступаем, может возраст еще позволяет, но мы с мужем ее чуть-чуть успокаиваем и щекочем. Ребенок быстро забывает, чего он, собственно, рыдал.
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:28
ответ для Фадам М. , на сообщение « Это кошмар.Накидайте советов. »
  #47
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


дочке 1,4г.
Zolotuhina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena