мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 16:28
ответ для Okka SPb , на сообщение « как мы за неделю победили "аллергию"... »
  #71
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
4.в ванну при купании добавляем немного соды (смягчает воду)
Если кто не в курсе , в Питере невозможно смягчать воду, вода и так мягкая (мало солей растворенных). Полагаю, содой вы наоборот делаете воду более жесткой?
juh is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:47
ответ для juh , на сообщение « Если кто не в курсе ;), в Питере... »
  #72
Октя
Участник
 
Аватар для Октя
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 153


Отучала от соски - около недели рассказывала доче какие маленькие утята несчастные, что соски у них нет, а Настя (дочь) уже большая девочка, ей соску сосать уже и не надо; через неделю торжественно выкинула соску в пруд сама! (зеленые, не ругайтесь, запасной вариант со знакомой собакой не сработал - собаку хозяева увезли раньше, чем Настя согласилась сама расстаться с соской). Первую ночь порыдала минут пять, но сама согласилась, что утята маленькие и соска им нужней.
Приучала к детской кровати - рассказала сказку про сонную фею, которая прилетает ночью к деткам, которые спят в своей кроватке и кладет им под подушку маленькие подарки (сказку придумала сама), так теперь каждое утро начинается с того, что Настя подушку переворачивает и смотрит, что ей фея принесла. Сначала были шок. яйца (самое любимое), теперь - маленькие печеньки или наклейки.
Октя is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 16:55
ответ для juh , на сообщение « У моих друзей дочка любили сыр... »
  #73
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
У моих друзей дочка любили сыр наподобие Маасдама с крупными дырками, так мама из другого сыра дырки вырезала, чтоб ребенок сыр ел.
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 20:23
ответ для juh , на сообщение « Если кто не в курсе ;), в Питере... »
  #74
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Если кто не в курсе , в Питере невозможно смягчать воду, вода и так мягкая (мало солей растворенных). Полагаю, содой вы наоборот делаете воду более жесткой?
не химик, про мягкость знаю, спасибо. живу в пригороде, а вода водопроводная у нас просто дрянь. вода реально лучше, а дети ее меньше пьют (чему снова-таки рада)

про крем с зайчиком - детский крем "Невской косметики". продается в картонной желтой коробке, ссылку лень искать (сорри)
мы и их мылом детским пользуемся (меньше аллергонареканий), а вот теперь и на крем подсела.
кстати, думаю, если у вас уже есть какой-то любимый увлажняющий крем, то смело используйте именно его. :-) просто более педантично, методично и часто! :-)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:00   #75
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Автору- Респект за создание!!!!!! Супер темка!!!!!!!
Мы отвлекаемся от истерик, методом умывания- доча обожает мыться, воду... как плачем, сразу идём плескаться- снимает враз!
а мы зубы чистить сразу все бросает и в ванну топает
__________________
дорогу осилит идущий
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:29   #76
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


из серии "монтессори дома"
1.купила банку соли (мелкая, в пластике. две открывающиеся штучки на крышке - с мелкой "солонкой" и побольше). соль пересыпала и использую по назначению. баночку помыла. теперь мы туда макарошки "перья" в дырочку запихиваем. грызут, конечно, немного, но объясняю, что это невареное и не едят, а в "домик" складывают :-)
еще по размеру (для тех, у кого старшие дети и с 1 класса много хлама сохранилось) хорошо подходят "палочки для счёта" - такие пластмассовые палочки разноцветные.
я решила, что пока найду в магазине я сии палочки, дети и марароны отлично позапихивают :-)

2. банка из-под смеси (подойдёт из-под растворимого кофе и любая др.нестеклянная банка). в крышке прорезала ножницами отверстие. отобрала пуговицы и денежки размером побольше (чтоб не глотали в случае в рот запихивания). всё вымыла-высушила. теперь можно снова развивать мелкую моторику посредством всовывания монеток и пуговиц в щелочку. баночка потом затейливо гремит - тоже замечательно! :-)

теперь думаю, подо что банку из-под соды и вернеля (ленора) приспособить, а то простаивают :-)

3. бабушке давали спецзадание - сотворила. на диванную старую подушку (икея, 99 руб) нашила пуговиц разных с петельками, молнию, крючки, кнопу, липучку, шнурки - всё, что смогли найти в этом духе дома. подушка очень любима детьми и гостями от полугода до дошколят :-)

4. дабы дети не распахнули окно и не сиганули вниз (у меня паранойя, живем высоко) как только дети стали сами ползать и ходить с окон сняли ручки. на детские замки всё никак не разоримся (больно окон много). одна "дежурная ручка" лежит в каждой комнате недалеко, чтобы окно открывать. а то дети же научаются делать всё быстро и неожиданно. вдруг захотят на подоконник залезть. нас педиатр историей напугала, как один ее пациент на глазах у следящей за ним безотрывно бабушки вмиг открыл окно и упал. та ойкнуть не успела.

5.банально, но вдруг кому пригодится.
на кухне дети повадились открывать опасный шкафчик, где стоит всякая посуда, керамика и пр. вещи, не выдерживающие безалаберного вытаскивания и падения на кафель. сначала гоняла их, потом реорганизовала там всё так, что на переднем плане стоят пластиковые контейнеры. пока открывают шкафчик, пока смотрят/достают успеваю отвлечь их, а до керамики пока добираться не успевают :-)

6. когда уезжаем куда-то и к кормлению не успеваем в нормально-едальное место, запасаюсь жидкой кашей "фрутоняня". как-то кормила в окее. там в отделе свежих соков каши оплатила, мне их там подогрели, дети радостно сидя в тележках поели. :-)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 23:37   #77
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


а у нас характер уууууххх... пока что, это он нас обхитряет во всем и получит, то что хочет!
RANITA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:02   #78
мандаринка 98
Старожил
 
Аватар для мандаринка 98
 
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 1 476


вспоминаю про сына: 1- кормила перед окном, он смотрел на машины-электрички, я в это время ложку в рот. Потом после 2-х лет стала кашу варить без сахару, а потом тонкой струйкой варенья рисовать на каше машинки, рожицы, буквы и т.д. Или фруктами-цукатами выкладывать рисунки- очень хорошо съедал *колеса* *дорогу* и т.д. В супе у нас плавали *лодки* (мелкие сухарики делала сама из батона), потом делали *гномичий суп*- это любой суп-пюре)
2- шли мы от собачки до птички, от птички до машины, от машины до лужи и т.д)
скоро это все повторю на мелкой
мандаринка 98 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 00:07   #79
Тундра непроходимая
Активный участник
 
Аватар для Тундра непроходимая
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Шуваловский пр. 88/1
Сообщений: 391


На столе в пределах досягаемости всегда стоит поильник с водой, иногда подставляю еще и с молоком. Когда захочет пить знает где взять, и не ходит не ноет.
Тундра непроходимая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 01:19   #80
mamulja
Активный участник
 
Аватар для mamulja
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
Да и еще, когда не хочет одеваться на улицу, выделывается, кочевряжется, последнее время у нас стала срабатывать фраза "ну раз гулять не хочешь, значит мама пойдет одна, а ты одна будешь дома сидеть", сразу подходит ко мне и спокойно дает себя одеть.
и у нас это срабатывает.

доча не любит творог, так я ей делаю запеканку, разрезаю ее пополам (коржи), смазываю сметаной с сахаром (крем), сверху украшаю цукатами и говорю, что это ТОРТ, съедает всю)))
mamulja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena