мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 13:13
ответ для mamulja , на сообщение « и у нас это срабатывает. доча не... »
  #81
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


когда закатываю коляску домой, деток не вытаскиваю сразу. сначала пылесосом убираю песок/грязь за коляской (пылесос наготове у входа), потом уже раздеваюсь, раздеваю детей.

еще из игрушек самодельных.
в баночку из-под витаминов (доедаю "беременно-кормящие") положила цветных стеклянных камушков. продаются в интерьерных магазинах, икее и пр. Даю только под присмотром, благо банку с этими витаминами не открыть им. теперь пока дети ждут еды (грею, накрываю), они не криком кричат, а делом занимаются - высыпают камушки, складывают обратно в банку.

еще нам в саду рекомендовали рисовать на манке :-)
пока сама не пробовала - морально готовлюсь к засыпанной крупой комнате :-)
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:58   #82
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


У нас никаких хитростей-то и нет. Все как-то по-простому, по-банальному.
Из игр любит складывать мелочь в коробки из-под кремов или зубной пасты. Или беру упаковку от влажных салфеток, делаю от "входа" разрез в направлении короткой стороны. Она любит отклеивать липучку, складывать туда кухонные магниты, закрывать-открывать-вынимать и проч. За этим занятием можно посадить на горшок дольше, чем на 30 сек :-)

Может, подскажете, как голову без воды помыть? Присыпка плохо сдувается. Мочить нельзя из-за стрептодермии, три недели не моем, ребенок уже чешется и волосы на себе дергает.
Спасибо!
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 16:29   #83
Lena+lera
Частый гость
 
Аватар для Lena+lera
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 50


прикольный топик!!!
__________________
Lena+lera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:13
ответ для yoonzena , на сообщение « У нас никаких хитростей-то и нет. Все... »
  #84
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
У нас никаких хитростей-то и нет. Все как-то по-простому, по-банальному.
дело в том, что для хитростей не обязательно быть хитрыми :-)
просто иногда от недосыпа и деменции от лактации даже банальные вещи в голову не приходят.
я, например, стала сухофрукты детям давать вместо бесконечных сушек/печенюшек, т.к. меня родители спросили "а почему нет?"
просто в голову не приходило!!! :-) прикормы почти все по стандартному графику вводила, там же сухофруктов не было :-)))
так что мы тут не за эксклюзив, просто делимся опытом

мне, к слову, находка с шапками-лампочками очень теперь помогает! (одевая/снимая шапку, "ищем и показываем" лампочки). теперь до шеи добраться значительно легче!
спасибо за совет!!!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 15:56
ответ для aprilbaby , на сообщение « может не по теме но для того чтобы не... »
  #85
Tanyqa
Частый гость
 
Аватар для Tanyqa
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от aprilbaby Посмотреть сообщение
может не по теме но для того чтобы не готовить по утрам,я любитель поспать, раскашелилась и купила мультиварку и теперь мы встаем и едим готовую горячую кашу
а что это такое :"мультиварка"?
Tanyqa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 16:52
ответ для Tanyqa , на сообщение « а что это такое :"мультиварка"? ... »
  #86
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


СУХОФРУКТЫ-ТЕМА!цюкаты моя зовет.на улицу только к подружке Веронике идет,из ванны не вытащить спасибо попробую ваш совет!засохшие лаки в староц косметичке лучшая играа еще книжка про зай ку помогает и папу там описано как проводить и остальное...
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 17:12   #87
Страшилка
Активный участник
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Савушкина
Сообщений: 395


Тема, замечательная!!!!!!!!
Столько позитива
Мультиварка у меня есть (фирму не буду указывать, вдруг рекламой сочтут), пользуюсь на Ура!!! Штука хорошая особенно для плова.
Вот молочную кашу не пробовала на утро по таймеру ставить, вдруг молоко скиснет.
Голову моя барышня мыть не очень любила, мы прикупили в детях козырьки для купания, они по 2 штучки продаются, с начало думала много, ан нет. Один товарищу в ванну на голову, другой папе!!!!
Правда этот ход уже приелся.
Страшилка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 21:33
ответ для Страшилка , на сообщение « Тема, замечательная!!!!!!!!:080:... »
  #88
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Страшилка Посмотреть сообщение
Тема, замечательная!!!!!!!!
Столько позитива
Мультиварка у меня есть (фирму не буду указывать, вдруг рекламой сочтут), пользуюсь на Ура!!! Штука хорошая особенно для плова.
Вот молочную кашу не пробовала на утро по таймеру ставить, вдруг молоко скиснет.
Голову моя барышня мыть не очень любила, мы прикупили в детях козырьки для купания, они по 2 штучки продаются, с начало думала много, ан нет. Один товарищу в ванну на голову, другой папе!!!!
Правда этот ход уже приелся.
Ой...это что за зверь такой??? просветите деревню! А то у нас как голову мыть-так прям драка с погоней по ваннеДоче жутко не нравится душ...когда на тело льется вода-ничего...а вот на лицо!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:57   #89
Дарина.
Ветеран
 
Аватар для Дарина.
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Оська Кубович Посмотреть сообщение
У нас была проблема подстричь ногти. Я ей стала давать детские тупые ножницы (правда пользоваться ими не умеет, только чехол снимает) и говорю "мама подстригает одну ногу, ты вторую". Я подстригаю, она свои ножнички просто прикладывает или мучается с чехлом от них, потом меняемся ногами. С руками сложнее - приходится рекламу включать или мультик. Но обычно хватает одного музыкального рекламного ролика с детками и я успеваю подстричь на ногти руках.
У нас если терпение на одну руку заканчивается - переходим к другой. Так и стригу один палец на левой, другой на правой и т.д. Стало значительно легче
__________________
Дарина. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 00:22   #90
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978
Балдею!



Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
А у меня отказывался сынуля от компотов самодельных на даче - так я приспособилась их шприцом в пачки от сока детского наливать. Пили на УРА
Мамочка, Вы - супер!
Домомучительница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena