Возмещение страховой компании. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 11:45   #1
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615
Возмещение страховой компании.



Вот возник у меня такой вопрос.Я в этих делах лох полнейший,и дай Бог чтобы и дальше таковым остался.
Вопрос вот в чём.Автомобиль А стукает автомобиль Б.У автомобиля А только ОСАГО,у Б КАСКО.Признают виновным водителя автомобиля А.С его страховой снимают 120 000р по ОСАГО,а он сам ремонтирует своё авто.Продолжает спать спокойно,зная что у автомобиля Б КАСКО,да и видимые повреждения очень небольшие,по сравнению с его.Спустя год от страховой компании водителя Б приходит бумага с калькуляцией ремонта и требованием оплатить ещё 200 000р за ремонт автомобиля Б,потому как весь ремонт обошёлся в 320 000р.Вот это всё нормально?Это общепринятая практика?
Если это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:09
ответ для саныч , на сообщение « Возмещение страховой компании. »
  #2
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
вЕсли это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
То есть разбил тыщ на 300 000, компенсировал 120 000 со сраховки и отвалите от меня? Шикарноооо.
А на счёт завышения - фигня всё это. На кой страховой переплачивать имея достаточно туманные перспективы компенсировать эти деньги?
Мы сейчас ровно сдругой стороны баррикады.
Попа в хлам, но есть КАСКО. А у вологодского упыря только ОСАГО. Страховая нас ремонтирует, причём перепроверяя по 10 раз каждую сторку сметы + имея немалую скидку по сравнению с клиентами физиками. По ОСАГО они компенсируют ремонт с учётом износа и в пределах 120 000. Остальное будут трясти с виновника.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:19
ответ для саныч , на сообщение « Возмещение страховой компании. »
  #3
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вот возник у меня такой вопрос.Я в этих делах лох полнейший,и дай Бог чтобы и дальше таковым остался.
Вопрос вот в чём.Автомобиль А стукает автомобиль Б.У автомобиля А только ОСАГО,у Б КАСКО.Признают виновным водителя автомобиля А.С его страховой снимают 120 000р по ОСАГО,а он сам ремонтирует своё авто.Продолжает спать спокойно,зная что у автомобиля Б КАСКО,да и видимые повреждения очень небольшие,по сравнению с его.Спустя год от страховой компании водителя Б приходит бумага с калькуляцией ремонта и требованием оплатить ещё 200 000р за ремонт автомобиля Б,потому как весь ремонт обошёлся в 320 000р.Вот это всё нормально?Это общепринятая практика?
Если это нормально,то я ещё сильнее "зауважаю" страховые компании.Или это обострение в период кризиса?Ведь и так ремонт по страховке обычно завышен на 50-100%...
Произошло с родственниками, которых в этом году колбасит со всех сторон.Жалко их,хочется помочь.
Да это действительно так. Называется регресс (право требований к виновнику)
У меня так муж расплачивается за ремонт БМВ
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:21
ответ для pos" , на сообщение « То есть разбил тыщ на 300 000,... »
  #4
Dulechka
Активный участник
 
Аватар для Dulechka
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 327


Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО есть лимин выплат, и если что, то доплачивает виновник сам. Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО. Чисто по-человечески это конечно не приятно, а что делать..........
Если у человеку всю машину разбили, а выплатили 120 000, ему теперь из собственного кармана ремонтироваться что ли ?
Dulechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:28
ответ для Dulechka , на сообщение « Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО... »
  #5
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО.
Если точнее, то делается добровольное страхование гражданской ответственности с лимитом скока хошь. Стоит, кстати, вполне гуманно. И не надо париться хватит ли 120 000 для замены фары на Лексус.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:36
ответ для pos" , на сообщение « Если точнее, то делается добровольное... »
  #6
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Если точнее, то делается добровольное страхование гражданской ответственности с лимитом скока хошь. Стоит, кстати, вполне гуманно. И не надо париться хватит ли 120 000 для замены фары на Лексус.
+1. Пора уже людям думать, что за документ они покупают. Неплохо бы еще и наших депутатов заставить думать, чтобы увеличили лимит ответственности в несколько раз. Кстати, мне кажется, что можно и что-то типа франшизы ввести. Тысяч на двадцать. В случае совсем мелких ДТП народ начнет "разъезжаться".
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:54
ответ для Dulechka , на сообщение « Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО... »
  #7
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Dulechka Посмотреть сообщение
Согласна. Все ж знают, что по ОСАГО есть лимин выплат, и если что, то доплачивает виновник сам. Не хотите платить из собственного кармана, делайте КАСКО. Чисто по-человечески это конечно не приятно, а что делать..........
Если у человеку всю машину разбили, а выплатили 120 000, ему теперь из собственного кармана ремонтироваться что ли ?
Получается,если у второго было бы тоже КАСКО,то ущерб первого оплачивала бы страховая компания второго?
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:56   #8
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
+1. Пора уже людям думать, что за документ они покупают. Неплохо бы еще и наших депутатов заставить думать, чтобы увеличили лимит ответственности в несколько раз. Кстати, мне кажется, что можно и что-то типа франшизы ввести. Тысяч на двадцать. В случае совсем мелких ДТП народ начнет "разъезжаться".
+1 Мегерыч.Зелёная карта покрывает дикие суммы в сравнении с нашим ОСАГО.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:00
ответ для саныч , на сообщение « +1 Мегерыч.Зелёная карта покрывает... »
  #9
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
+1 Мегерыч.Зелёная карта покрывает дикие суммы в сравнении с нашим ОСАГО.
А сколько стоит на год?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 13:02   #10
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Получается,если у второго было бы тоже КАСКО,то ущерб первого оплачивала бы страховая компания второго?
Если бы у второго была добровольная страховка ГО с лимитом в 10 000 евро, то, если он виновен, в пределах этой суммы за него заплатит страховая.
pos" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena