зубы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 00:55
ответ для ведьмачка , на сообщение « зубы »
  #21
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


автор, а как часто вы стоматолога посещали? (это мне на будущее, только что сходили, а когда на след.прием- не знаю)
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:58   #22
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Princess на горошине Посмотреть сообщение
наркоз это как бы не есть гуд
Это ДА!!! Но мучить ребенка - а это будет выглядеть именно так - еще больше не ГУД!!!! ИМХО
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:00
ответ для ведьмачка , на сообщение « зубы »
  #23
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Я бы не решилась ребенку зубы под общим наркозом делать( Мы один раз пережили общий наркоз (была сложная операция) еще раз я бы не стала подвергать себя и ребенка такому! Даже после всех анализов не до конца известно как организм поведет себя под наркозом ( слова анастезиолога больницы).
Но это лично мое мнение...
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:14   #24
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


[QUOTE=Princess на горошине;46690666]автор, а как часто вы стоматолога посещали? (это мне на будущее, только что сходили, а когда на след.прием- не знаю)[/QUOTE
Ходите каждые 3 месяца,и тогда ничего не пропустите.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 10:11
ответ для ведьмачка , на сообщение « зубы »
  #25
ведьмачка
Ветеран
 
Аватар для ведьмачка
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Приморский р-н,реже север
Сообщений: 774


лично мое мнение, что тут не зависит часто-редко
Мы были в 2 года(ну понятно что до этого ходили и не раз),все было ок, уехали на дачу,прошло пару месяцев и я сама увидела на зубе у мелкого что-то темное,оно не чистилось щеткой,вот и пошла к врачу,за время пребывания на даче у нас появился кариес,а прошло всего 4 мес
ведьмачка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:22   #26
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


совсем не стала бы лечить зубы под общим наркозом.Уж лучше серебрение,от наркоза можно и не очнуться!!!!!!!!!Для ребенка наркоз-очень большой риск.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 11:29
ответ для грибок , на сообщение « совсем не стала бы лечить зубы под... »
  #27
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
совсем не стала бы лечить зубы под общим наркозом.Уж лучше серебрение,от наркоза можно и не очнуться!!!!!!!!!Для ребенка наркоз-очень большой риск.
Я то же категорически против общего наркоза, если нет жизненных показаний.
На Вашем месте сейчас бы посеребрила, а после 3-х лет можно попробывать лечить так. Если ребенок впринципе зубного не боится и рот открывает, то все шансы есть, что вылечите без всяких наркозов.
И насчет Дункана (если все-таки решитесь на наркоз) отзывы почитайте. Очень много плохих.
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 13:15
ответ для ведьмачка , на сообщение « зубы »
  #28
grethen79
Активный участник
 
Аватар для grethen79
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 390


Зачем же наркоз??? Они и так рот открывают когда им сказки рассказывают или мультики показывают!!! Если очень надо, можно нейролепт-анальгезию сделать. Укол, при котором дитятко в сознании, но спокоен как танк!
Малыши сейчас пломбы себе выбирают: с блестками и без, розовые, синие, белые. Кариес можно не только бором убрать, но и спец. расствором, лазером, инструментом ручным! А серебрение - это доисторический метод профилактики! Я не в качестве рекламы, а как сотрудник стоматологической фирмы Меди говорю. Сама работала на детском приеме, никаких истерик, капризов и ужасов не видела! Все в игровой форме. Всех мелких своих знакомых вожу и своего тоже! И главное позитивный настрой у родителей!!! Не бойтесь и не прививайте страх малышам!!! Всем удачи и здоровья!!!
grethen79 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:25
ответ для ведьмачка , на сообщение « зубы »
  #29
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Мы в мае вылечили 9 зубов под общим наркозом, причем из них , как оказалось уже было два пульпита, еле отреставрировали. Автор, мой Вам совет, определяйтесь скорее, кариес так быстро распространяется, что просто жуть. Мы приехали в клинику с двумя кариесами в начальной стадии, собирались лечить так- с шутками, прибаутками, мультиками. Пока "приучались" не бояться зубного и манипуляций, в течение трех недель кариесов стало 9.....Учитывая, что бояться она не перестала , пришлось лечить под общим наркозом. Делали в Скандинавии, т.к. там есть реанимация. От серебрения мы тоже отказались, тк правильно написали уже. что это доисторический метод профилактики.
Если у вас ребетенок хоть как-то пойдет на контакт с доктором, то лечите просто, а если нет, то мой совет. не тяните,мы вот дотянули.....Хотя никто и предположить не мог такого стремительного развития,даже врачи...
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 14:29
ответ для грибок , на сообщение « совсем не стала бы лечить зубы под... »
  #30
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
Уж лучше серебрение,от наркоза можно и не очнуться!!!!
А это уже паника и досужие домыслы. Для наркоза есть специально обученный доктор - анестезиолог... Что значит - не очнуться??? А Вы знаете какие бывают аллергии на местные анестетики (новокаин, лидокаин, ультракаин)??? Любое врачебное вмешательство - само по себе - риск.
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena