Страхование. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 18:40   #1
gofrenki
Гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 25
Страхование.



Добрый день. Наверника уже тема поднималась. Хочу застраховать 1,5- годовалого ребенка. Выбрала Вирилис, самую минимальную программу. Подскажите все за и против. Может кто-то знает хорошего врача там? Заранее спасибо.
gofrenki is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 18:51
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Если собираете мнения за и против, то рискну высказаться.
Не вижу смысла в страховке. тем более в таком возрасте. гораздо продуктивнее частно наблюдаться у выбранных вами врачей. и дешевле получится и выбор шире и оптимальнее.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Если собираете мнения за и против, то... »
  #3
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если собираете мнения за и против, то рискну высказаться.
Не вижу смысла в страховке. тем более в таком возрасте. гораздо продуктивнее частно наблюдаться у выбранных вами врачей. и дешевле получится и выбор шире и оптимальнее.
+1! Страховка нам нужна была в основном для того чтобы можно было пройти обследование педиатра и все анализы на дому, всех специалистов в основном посещали и посещаем всё равно платно. После того, как сменился приписанный к нашему району педиатр, и новая врач стала назначать антибиотики на каждый чих, а когда ребёнок чуть подкашливал настаивала, что это пневмония, но, при этом не давала направления на анализы (мол, всё ясно), перестали приглашать и педиатра, и страховку продлевать не стали. ДМС, к сожалению не гарант качественной медпомощи (это относится и к взрослым и к детям).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 19:48   #4
merkury
Активный участник
 
Аватар для merkury
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 305


Мы страхуемся с рождения. Для меня в страховке самое главное - это наличие одноместной палаты мать-дитя с удобствами в стационаре, так как за наличные не всегда етсь места, а страховка это гарантирует. Дай Бог не воспользоваться!
В остальном - пользуемся и будем пользоваться платными услугами знакомых докторов.
В минимальной страховке Вирилиса - стационара точно нет. Есть ли смысл?
__________________
merkury is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:11
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #5
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


В такой страховке смысла нет ИМХО
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:20
ответ для merkury , на сообщение « Мы страхуемся с рождения. Для меня в ... »
  #6
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от merkury Посмотреть сообщение
Мы страхуемся с рождения. Для меня в страховке самое главное - это наличие одноместной палаты мать-дитя с удобствами в стационаре, так как за наличные не всегда етсь места, а страховка это гарантирует. Дай Бог не воспользоваться!
В остальном - пользуемся и будем пользоваться платными услугами знакомых докторов.
В минимальной страховке Вирилиса - стационара точно нет. Есть ли смысл?
+1 к одноместно палате. Мы воспользовались - очень удобно. Честно говоря, я даже отдохнула.
Еще удобно пользоваться скорой помощью платной, приезжает по вызову, всегда очень вежливые врачи, последний раз сидели у нас час, ждали как подействует укол.
Пользуюсь специалистами Вилириса и теми мед.центрами, с которыми у Велириса есть договор. В частности Рауфуса... Через Вилирис записывают к тем врачам, к которым я хочу и в удобное для меня время, чуть ли не на следующий день. У нас есть проблеммки с почкой.
Очень порадовал набор предоставленных специалистов, когда нас "обсыпала" какая-то аллергия.
Самое главное, всегда можно посоветываться с консультантом, хоть среди ночи - для меня это важно, так как я сумасшедшая мама.
Педиатр наш нравится - полная пофигистка! На фоне моей нервозности это то, что надо.
У нас там средняя по стоимости страховка.
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 16:59
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #7
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Выскажусь против страховки. Если не слишком часто болеете, лучше наболюдаться у своих проверенных врачей.
Ежевичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:29
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #8
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


По поводу одноместной палаты, на мой взгляд, бред. Платишь за то, чего может и не понадобится никогда.

Чтобы денег получить со страховой как можно больше вас по ДМС будут стараться удержать как можно дольше, ана-а-ализов соберут, как будто у вас мененгит в перемешку с дизентерией и ангин с пневмониями одолели.
Мы головой стукнулись в районе полутора лет, все в порядке, ну думаю, раз уплачено - поеду проверю. В палату не определялись, в Приемном сидели, папу ждали. Дело в 22.00 было. Когда мне при отличном УЗИ пару рентгенов назначили, я еще повелась. Но потом пришел педиатр, назначил анализ крови, мочи (долго ждали, пока они все ээто возьмут, ребя мучила с пописать) и еще через час пришла медсестра, сказала, что надо поставить клизму (в полночь!!!), чтобы взять кал. Круто! Ребенок головой стукнулся - надо у полусонного еще и какашки взять на анализ в 12 ночи, чтоб потом до 6 утра не угомонить было.
Я даже отказ писать не стала, все поняла, послала их, одела дочку и домой.

Но думала, зато хоть палаты отдельные. От анализов и отказаться можно.

В другой раз мы ездили на 1 день (зубы удаляли) с гопитализацией. Так с нами на этом ДМС отделении за стеночкой гнойная ангина, а с другой стороны фарингит с ротовирусом. А вы может с переломом пальца поступили. Но в больнице только одно мало-мальски подкрашенное платное отделение, куда свозят всех ДМСовских в перемешку. А это была инфекционная больница №5. Бог знает с какими диагнозами там дети лежат.
Нам было сказано из палаты не выходить ни под каким предлогом (удержите 2х летнего ребя в палате, если она видела в холле аквариум с рыбками). На удаление везли километра 2 по коридорам, т.к. отделение ДМС довольно далеко от большинства "популярных" отделений, типа травмы, хирургий разного профиля. Да и палата не стоит тех денег.

Два года переплачивала за эту эфимерную услугу, пока наконец столкнулась и поняла, что глупая была. За 2 года переплаты мне 1 раз на 1 день понадообилась палата за 1 тыс руб. И больше я бы там не осталась ни под каким предлогом. Лучший способ заболеть - лечь в больницу. Многие в этом убеждались ценой здоровья своих детей.

Что касается амбулатории, то ДМС специалистов не гарантирует. Хорошие спецы сидят в узкоспециализированных или в СВОИХ клиниках. Но зато анализов - скок хошь. Главное найти своего педиатра, который не жидится. Я от пераой отказалась в 5 мес, она мне даж посев на дисбактериоз жидила, хотя доча срыгивала ужас как. Зато вторая - золото. Она знает, что лечусь в другх местахх, не ревнует, даж своего уже там лечит. Анализы - пожалуйста. Дружим уже третий год. Она мне для плановых осмотров в медцетре только лучших спецов подбирает. Но я и их перепроверяю у своих, пока свои не скажут, что диагноз точный.

Вирилис плох тем, что у них своя клиника. А значит, все ваши жалобы не выйдут за рамки фирмы. Круговая порука. Будут покрывать друг друга обязательно. Хуже ээтого только в самом роддоме абонемент купить - вообще не узнаете, что спецы роддома вашшему ребенку шею вывеернули в родах, к остеопату не отправят, пока сами не пойдете, а неврологию из-за вывернутой шей будут химией лечить. И говорить, что это внутриутробные проблемы и гипоксии... аххха...
По этому принципу выбрала Ренессанс. У них своей клиники нет, у них договор с 21 веком и кучей других центров (если в 21 веке услугу предоставить не могут). Если то - звоню в страховую, а они уже медцентру разнос по полной! Я так в 5 мес заставла всез спец-ов по-новой приехать ко мне. И не тех, кто приезжал, а более квалифицированных. И педиатра сменила, первая мне вообще заявила, что страховка для абсолютно здоровых детей и чем меньше анализов, тем больше благодарностей врачу. Так что главное найти того, кому здоровье детей важнее благодарностей (читай денег). Мне повезло. А менять врачей можно хоть 5 раз в год, если не нравится.

Но анализы в поликлинике не получить, а платно - очень дорого. Мы при моче-половой инфекции одной мочи и крови насдавали на полгода страховки. И это за неделю. А за год мнного чего бывает. У меня сейчас уже точно окупается (29 тыс в год). Хотя болеем очень мало, как мой педиатр говорит.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:33
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #9
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Я за страхову....Дай Бог не воспользоваться, конечно всем-всем-всем!
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 17:35
ответ для gofrenki , на сообщение « Страхование. »
  #10
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Согласна с предудущим оратором
Вилирис с минимальным набором услуг - это ерунда полная! Не стоит и платить за это.
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena