Про выручение из беды чужих деток, еще одна история - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 17:06   #1
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896
Про выручение из беды чужих деток, еще одна история



Прочитала разные темы про спасение чужих деток и вспомнилась одна зимняя ситуёвина. Тогда мозг судорожно работал и пытался найти выход, но слава Богу все разрешилось благополучно само собой.
А случилось следующее:
Мы с семьей на время ремонта переехали к родственникам в другой район, жили около полугода. Естественно обзавелись знакомыми, часто встречали дедушку с внуком. Мальчик ровесник моего сына, на тот момент им было 1,8. Дед всегда гулял и занимался с внуком, т.к. все остальные члены семьи работали (купили квартиру и вкалывали кто как мог). Где они жили я не знала, где-то в нашем дворе (несколько высотных новостроек).
И вот, как-то вечером (часов в девять) я, муж и сын поехали в Ленту, и видим, что дед тот бухой в кровавые сопли с разбитой физиономией с орущем на руках внуком пытается попасть в парадную... Падает постоянно, пытается удержать малыша, тот орет, грязный весь в кровище(слава богу, кровь была деда, а ребенок невредим, а только сильно напуган). Я своего сына быстро перекинула на руки папы, схватила того малыша, дед завалился, а мозг начал соображать, что дальше делать. На двери домофон, а в параднике чертова куча квартир, дед лыко не вяжет, на дворе почти ночь, ключей и мобилы у деда нет, да и фиг знает в свой ли он подъезд ломится, дома-то все одинаковые.... Короче, пиная и тормоша деда, мы таки выяснили номер квартиры, попали в подъезд и вручили ребенка в руки мамаши, дед был оставлен в подъезде.

Все слава Богу обошлось! И деда я того знала и мальчик меня знал и не испугался, что еще и тётка чужая его на руки схватила, наоборот сразу перестал плакать, как только я его от деда забрала. Как мужик в таком состоянии ребзя до дома дотащил!? Хороший автопилот наверно и все-таки большая ответственность, за что деду честь и хвала! Но за то, что позволил себе так напиться с малышом на руках - убить мало....
Эта история не покидает мой мозг, я до сих пор не могу найти ответы на вопросы возникшие тогда. Что делать если б мы так просто не попали бы в квартиру!? Звонить в милицию? Ребенка куда? Деда в вытрезвитель, а малыша? А если б я не знала эту парочку? Бухой в тряпку мужик с разбитой мордой, тащит на руках малюсенького орущего от страха ребенка, постоянно на него падая... И подойти страшно и пройти мимо нельзя. Тогда я в секунды схватила ребенка и отпрыгнула на безопасное расстояние, но мозг вроде уже понял, что я их знаю. Тогда я уже была готова мальчишку забрать домой, но это были шоковые мысли, разборок с милицией было бы не избежать на утро.
Какие есть мысли?
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:15   #2
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


а что сказала мать ребенка, увидев его у чужого человека да еще и испуганного и перемазанного? деда она домой не взяла? а потом он также и гулял с внуком?
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:16   #3
Tayna
Активный участник
 
Аватар для Tayna
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Петроградская,Чкаловская
Сообщений: 339


Все правильно сделали.Молодцы!Интересно а сейчас этот дедушка гуляет с малышом?И где в то время,как вы пишите "почти ночь" были родители неужели не беспокоились,где их ребенок?
Tayna is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:31   #4
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Мать с выпученными от ужаса глазами схватила сына, мне выпалила: "Спасибо, девушка!", а деду (это был ее отец) крикнув, что-то вроде "ах, ты скотина!" захлопнула дверь. Дед кинулся на дверь с кулаками, я удалилась...

Неделю я деда и ребенка не видела, потом они снова начали гулять. Я к деду подошла, поругала его, ему было очень стыдно, благодарил меня, что до квартиры им помогла добраться.

Было действительно поздно, думаю, что через несколько минут мать бы пошла их искать, ну и обнаружила бы у парадной.
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:33   #5
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


у меня мысли такие: вы конечно молодцы, дед тоже молодец, что за внуком смотрит, гуляет и т.д., то что напился конечно жутко.. но вот интересно, что деду мобилу не купить.. ну просто для связи..
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:36   #6
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


да может и была мобила, да только продолбал небось по синьке, да в любом случае, по карманам бы я его не полезла, а сам он не в состоянии был
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:44   #7
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


Ужас......боже какой страх
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:47
ответ для *Koala* , на сообщение « да может и была мобила, да только... »
  #8
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
да может и была мобила, да только продолбал небось по синьке, да в любом случае, по карманам бы я его не полезла, а сам он не в состоянии был
ну может быть.. но если ее нет-это жесть.. получается даже если в принципе что то случится, то никак не узнать...
__________________
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:10   #9
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


ужас в том, что он от куда-то же шел в таком состоянии с малолетним ребенком! и ни кто не помог ему, люди проходили мимо...
Вот я и думаю, что делать если случайно попадется такой НЕЗНАКОМЫЙ экземпляр с малышом на руках!? У меня была мысль, что он мне по пьяни вломить может и муж мой мне не поможет, потому-что у него руки нашем детём были заняты, не менее напуганным от такой картины. Но видать материнский инстинкт сработал быстрее, чем инстинкт самосохранения...
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:13
ответ для Livian_a , на сообщение « ну может быть.. но если ее нет-это... »
  #10
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ну может быть.. но если ее нет-это жесть.. получается даже если в принципе что то случится, то никак не узнать...
дед при мобиле был, ну вернее, когда мы их встречали на площадке мобила у него была.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena