Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1396 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 02:01
ответ для sweet_no , на сообщение « Девочки, не успеваю я вас читать :(... »
  #13951
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
А нам очень сложно выползать на улицу, хоть там они и лучше спят. А когда я одна - это просто не реально. Мама у меня очень устает, т.к. ездит ко мне на помощь с другого конца города, поэтому часто и не гуляем, а чтобы воздухом дышали - открываю окна
ну если честно-честно - если бы мы могли спать дома - я бы как ты делала, окошки бы открывала, так что я не в смысле тебе в упрек, а в плане зависти чтоли)))

маме респект. у меня мама приезжает по вскр помогать, живет не сильно далеко на маршрутке минут 20 - но выматывается так.....хотя вроде счастлива бабушка все равно)))

Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сдавал пробу Сулковича?
мы частенько сдаем. а в чем вопрос?
надо чтобы результат положительный был, один или два плюса, если плюса два - значит с вит.Д все в порядке, надо давать минимально профилактическую дозу по назначению врача. Один плюс - тоже все ок.

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Девочки, не успеваю я вас читать будни вообще какая-то засада.
мальчишки поздравили меня кто как мог: один - хорошим аппетитом и прекрасным расположением духа, второй - спокойным сном и виртуозной игрой на грыже.
в мой др у нас еще была комиссия в реабилитационном центре. там в основном тяжелые дети - в смысле всяко тяжелее нас, но я решила, что если получится попасть туда на массаж, будет нам счастье. ну, и получилось.
так.... поздравляю малышей и мам - Катю, Машу, Таню, Настю, Олесю. Люду и Таню - с зубами. с ладушками и шагами - Олесю.
ничего не перепутала? ну, вы ведь меня простите, если что.
еще раз спасибо за поздравления!!!
Яна, отключите мне интернет: я бужу детей клавиатурой)
Да-ша, ой я прям расчувствовалась. спасибо))
Таня, денюжку - это хорошо. а насчет самокопаний и самоедства, это нас роднит, видимо. я как почитаю, что ты пишешь про назначения врачей, так прямо себя узнаю.
в связи с этим хочу тебе подкинуть пищу для размышлений. я так поняла, что невролог у вас опытный и, наверное, знает, что делает, да и ты умная. просто обязательно следи за тем, чтобы между курсами стимулирующих мозг препаратов - все эти глиатилины и т.п. - был перерыв (в идеале сколько принимали - столько и перерыв). так вот очень нужно осторожно со стимулирующими препаратами, потому что можно достимулировать ребенка до судорожной готовности. и, по-хорошему, надо следить, ЭЭГ там делать. хотя я не знаю, делают ли мелким, наверное, да. у нас же часто назначают такие препараты, только узнав у мамы, были ли судороги или нет. ты только не пугайся, но перерывы надо выдерживать обязательно. ну, наверное, вы так и делаете, но всё же-всё же
хм, ну я конечно не знала этого, хотя чисто интуитивно сама дошла до такой схемы, месяц мы колемся, нам дают на перерыв 10 дней, и снова на месяц, я тяну не 10 дней а месяц...ну то есть это раньше так было - мы прокололи три курса, а потом я посоветовалась с "другими врачами" и забила...а теперь вот снова вернулась к этому. вообще - жесть, как тяжело нести такую ответственность, нифига в этом н еразбираясь, практически на уровне интуиции...

Ань, а кто у тебя невролог? и вообще ты так хорошо во всем этом разбираешься, я понимаю что проблемки всякие есть. потому и в курсе, но ты сама не врач случайно? а вы ездите на реабилитацию? нам никто не предлагает делать всякие ЭЭГ, даже ЭКГ при электрофорезе с эуфиллином...
невролог из поликлиники о нас сразу отбрыкалась и написала направление на дневной стационар в Св.ольгу, типа там свои неврологи со своим лечением.
я сомневаюсь во всех врачах, так как вижу крайности, просто наша невролог уж очень нам рекомендована и уже очень хорошо знает нас за это время, и в принципе понимаю что и почему она назначает. Просто как обычно - есть разные мнения по поводу лечения малышей - и они как правило - на разных полюсах.
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:42
ответ для Murliska , на сообщение « ну если честно-честно - если бы мы... »
  #13952
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
мы частенько сдаем. а в чем вопрос?
надо чтобы результат положительный был, один или два плюса, если плюса два - значит с вит.Д все в порядке, надо давать минимально профилактическую дозу по назначению врача. Один плюс - тоже все ок.
ага, вопрос в этих плюсиках. К врачу только в понедельник, а результаты сегодня получила.
У Маськи ++, а у Юськи 0.... То-то у нее родничок не заживает...
Может сразу кровь на кальций и фосфор сдать?
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:15
ответ для Liu , на сообщение « Лиза плохо ест, в кашу добавляю сладкие... »
  #13953
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Лиза плохо ест, в кашу добавляю сладкие фрукты - помогает, ест лучше. И добавлять стала в последние дни капельку соли, тоже съела больше. В общем ей просто надоела пресная еда... И она малоежка. Мама нас кормила всегда чуток с солью и с сахаром, чтобы самой вкусно было, тогда и ели хорошо. Скорей бы уже каши сладкие на молоке обычном варить...
я сегодня в кашу добавила черники, ел лучше , но все равно мало, но надеюсь с фруктами дело лучше пойдет
про соль спасибо за подсказку ,надо будет попробовать
на обычном молоке после года, ...)
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:06
ответ для Ferrero , на сообщение « ага, вопрос в этих плюсиках. К врачу... »
  #13954
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
ага, вопрос в этих плюсиках. К врачу только в понедельник, а результаты сегодня получила.
У Маськи ++, а у Юськи 0.... То-то у нее родничок не заживает...
Может сразу кровь на кальций и фосфор сдать?
сдай, мы сдавали в 3 мес, у нас отрицательный он, больше не сдавали и это все на фоне приема витД, у младшей родничок уже почти закрыт
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:46
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13955
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Блин блинский.. Маня повадилась спать до 9 утра.. сегодня то ладно.. папа Миню с утра забрал (он так и встает в 7, как по будильнику)... а я с ней спала до пол десятого.. по-мойму впервые за последние 7 месяцев.. но у нас теперь все дни наперекосяк.. понятно.. что тут ничего не поделаешь.. эт я так пожаловаться.. может Мишаня тоже когда-нибудь будет спать хотя бы до 8 утра.. ложатся они в одно и тоже время спать..
а Миша сегодня с утра слупасил 300 гр каши.. я вот думаю.. есть ли какая-то норма? с другой стороны.. если он хочет.. я же не могу его голодным оставить? я вот думаю.. может желток утром давать, чтоб сытнее было?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:05
ответ для Dashkns , на сообщение « Блин блинский.. Маня повадилась спать... »
  #13956
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Блин блинский.. Маня повадилась спать до 9 утра.. сегодня то ладно.. папа Миню с утра забрал (он так и встает в 7, как по будильнику)... а я с ней спала до пол десятого.. по-мойму впервые за последние 7 месяцев.. но у нас теперь все дни наперекосяк.. понятно.. что тут ничего не поделаешь.. эт я так пожаловаться.. может Мишаня тоже когда-нибудь будет спать хотя бы до 8 утра.. ложатся они в одно и тоже время спать..
а Миша сегодня с утра слупасил 300 гр каши.. я вот думаю.. есть ли какая-то норма? с другой стороны.. если он хочет.. я же не могу его голодным оставить? я вот думаю.. может желток утром давать, чтоб сытнее было?
мне кажется, что Миша на это тебе скажет, что желток-желтком, а кашу давай еще))))))))))
у меня например Серега может съест кашу 150, потом еще смесью запить 150, потом еще воды випить 100, а через полчаса засыпает со смесью 120, ну как столько может влезть? а если даешь воды вместо смеси то орет всеми ругательствами сразузнаю ,что перекармливать плохо, но ему то этот как объяснить?)))
а насчет режима, вы прям как мы
мы уже давно не спим одновременно днем
потому что утром Гриша просыпается в 7, а Серега и до 9 может проспать, вот и получается, что потом одновременно в сон их не уложить, но на ночь почти всегда вместе укладываются
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:14
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13957
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


У нас Лия так спать могла до 9 но я ей не давала, а то потом тяжело будет. Если Русик встал в 7.00 7.30 то я ей давала поспать до 7.30 8.00 соответственно. А последнее время они вмести просыпаются в 7.30 когда я встаю Даника в школу будить.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:26
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13958
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


у меня один товарищ 3 раза днем спит, а второй 2
и никак по-другому
прогулка совсем другое дело, в коляске мы одновременно спим, просто сейчас с этой болезнью давно не гуляли
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:46   #13959
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
я сегодня в кашу добавила черники, ел лучше , но все равно мало, но надеюсь с фруктами дело лучше пойдет
про соль спасибо за подсказку ,надо будет попробовать
на обычном молоке после года, ...)
Девочки, а каши которые в коробках молочные тоже только с года? Мы еще на ГВ. Начала давать безмолочные Хайнц, на воде они вообще никакие по вкусу.... Была дежурная банка смеси, купленная давно "на всякий случай", добавляю немного для вкуса. А дальше-то как? Специально для каши смесь покупать??? Или все-таки можно молочные пробовать?
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:49
ответ для Elli , на сообщение « Девочки, а каши которые в коробках... »
  #13960
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Девочки, а каши которые в коробках молочные тоже только с года? Мы еще на ГВ. Начала давать безмолочные Хайнц, на воде они вообще никакие по вкусу.... Была дежурная банка смеси, купленная давно "на всякий случай", добавляю немного для вкуса. А дальше-то как? Специально для каши смесь покупать??? Или все-таки можно молочные пробовать?
Так ты сцеживай и своим молоком разводи.
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena