Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 14:28
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #51
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


моей старшей соска тоже нужна была для сна (и у малышки также) я не парилась первый раз и не парюсь сейчас, старшей после 2лет стала предлагать вместо сосы для засыпания взять игрушку и отдать мне соску, потом предлагала, что я её покачаю на ручках если она соску мне отдаст, предлагала бутылочку с водичкой, т.е. предлагала какую-нибудь замену каждый раз, она со мной долго не соглашалась, брала предложенное, но соску насовсем не отдавала, моя настойчивость победила не помню точно сколько времени понадобилось, но оччень не быстро, зато спокойно и без истерик со всех сторон.
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 14:45
ответ для LetoNatali , на сообщение « Ха :)) Классный рецепт. А меня... »
  #52
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


А у нас соску Баба Яга забрала для маленького мальчика :0) Дня 3 и мы не вспоминаем про соску совсем!
beryanat is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:16
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #53
Доминик
Частый гость
 
Аватар для Доминик
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Янино - это у КАДа. Ладожская или Большевиков
Сообщений: 95


Эх! Где ж найти в себе силы и твердости, чтобы забрать соску! Ведь и правда, когда она ее видит - столько радости - полные штаны)) Но врач сказала, что "не будет же она замуж с соской выходить, так что успокойтесь, мамочка, пусть сосет!")))
Доминик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 17:34
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #54
yummy mummy
Участник
 
Аватар для yummy mummy
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 188


Нам скоро два, но с соской мы постоянно засыпаем, меня этот вопрос пока меньше всего волнует. Пусть, если нравится. Пойдем в детсад, там точно без соски засыпать днем научится.
yummy mummy is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:06
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #55
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


до 2-х лет тоже засыпал исключительно с соской, я одну оставила, все остальные попрятала, однажды соска разорвалась, мы вместе с мелким торжественно выбросили её в мусорное ведро
вечером, перед сном, ребенок попросил соску, я напомнила, что мы её выбросили, потом пришлось пойти покопаться в мусоре и достать её оттуда-предъявить негодность. спокойно уснул, пару дней вспоминал, я ему снова соску рваную показывала и всё)))

еще вариант (мы так от бутылочки отучились) забыть её где-то

и еще вариант - мама моя долго соску сосала и бабушка однажды сказала ей, что соску облизала Эллочка (мамина родственница,которую она терпеть не могла), больше мама до соски не дотрагивалась)))) (ну на месте эллочки может быть любой нелюбимый персонаж)
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:57
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #56
buzuka
Активный участник
 
Аватар для buzuka
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Уже на Ленинском!
Сообщений: 511


Расскажу как было у нас. И уголки мы отстригали - кучу сосок перевели, и объяснить пытались что кошкам-собачкам-птичкам важнее - НОЛЬ. Очень переживала что ребзю ЦЕЛЫХ 2 года, а он спит с соской. Потом решила оставить ребенка в покое. И в итоге в 2 года и 3 месяца я намазала соску горчицей. Он лизнул - ему не понравилось, Я сказала что соса прокисла (как раз была аномальная жарища) и ее пришлось выкинуть - ВСЁ. Заснул как миленький. пару раз впомнил и все. Правда пришлось посидеть у кроватки, попресекать попытки сосания пальца. НО все закончилось хэппи-ендом, так что советую вам отсать временно от ребенка. Придет время и все будет хорошо.
__________________
Натуля+Андрюля=СЫНУЛЯ Иван Андреевич 06.04.08
buzuka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:25
ответ для buzuka , на сообщение « Расскажу как было у нас. И уголки мы... »
  #57
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Начиталась я тут историй.....и решила соску у ребенка отобрать! А НИЧЕГО И НЕ СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОГО! Уже 3 дня живем вообще без соски, правда теперь засыпаем не за 5 мин, а за полчаса, потому что рот свободен - много болтает Но не вспоминает сосу совсем, УРАААААААААА! Надеюсь, это навсегда.......
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:52
ответ для LetoNatali , на сообщение « Ха :)) Классный рецепт. А меня... »
  #58
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Нам рецепт с "обрезанием" соски не подошел. Я отучала так: оставила одну единственную, самую потрепанную. Когда она уже была изношена до такой степени, что была липкая и реб не мог ее сосать, я постепенно подкладывала ему игрушку и говорила "на, лучше с кисой поспи, зайкой и тд." При том, соску он держал в руке, я не забирала. Постепенно он и сам понял, что соска стала неудобной. Но засыпал, держа в руке. А в один из дней разозлился и всю ее погрыз и бросил. Я, шутя, все равно ему давала ее, подшучивая, чтоб сосал. Ему было смешно, он ее бросал...А потом и вообще перестал просить. На все про все ушло недели две. Но зато все прошло без нервов и очень гладко. Успехов!!!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:57
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #59
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Вот возник вопрос: от соски отучили, а из чего к примеру под утро даете смесь, сок, йогурт?
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 14:59   #60
Davi
Активный участник
 
Аватар для Davi
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос: от соски отучили, а из чего к примеру под утро даете смесь, сок, йогурт?
Так надо было до соски отучать. Сначала сися, потом бутылка и соска. Давайте пить из кружки, потом сам просить перестанет. Удачи
__________________
Davi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena