Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2008, 19:52   #1061
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
А вы заметили улучшение на фоне приема? Есть прогресс?
Я не могу сказать, что после него резко наступил прогресс, но прогресс у нас идет постепенно, начался до приема. Другое дело, что ребенок стал меньше уставать - у нас то процедуры какие-то, то остеопат и т.д, да еще и садик - ему было трудновато просыпаться, иногда в садик вставал со слезами - видно что уставал. Сейчас он пободрее, правда стал долго засыпать, хотя я когитум давала с утра. Я тогда попробовала на ночь дать - и все ок, засыпать стал лучше
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 21:15
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1062
Наталёнок
Элита
 
Аватар для Наталёнок
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое г.Кингисепп.
Сообщений: 1 701


Ох, девочки даже и не знаю, радовать или нет, но у нас малыш уже неделю ходит на горшок, при том что раньше было не заставить, хотя мы и не настаивали. Думаю повлияли тамблетки. Вчера закончили пить фенибут, надеюсь что "отката" с горшком не случится. С речью они нам не помогли.
__________________
Наталёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2008, 21:21   #1063
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Я сегодня в одной аптеке видела когитум,30 ампул за 964 р.Нам для начала надо 10.Они дробно продаются или покупать всю коробку? Нам тоже предписано пить с утра. Мы в сад только осенью собираемся. А у вас к нему аннотация есть? Мне бы раздел противопоказаний....
Вот что нашла:
Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью. Применяется при функциональных астенических состояниях, недомогании, утомляемости, неврозах с депрессией легкой степени. Применяют как вспомогательное средство при лечении антидепрессантами.

Наверное,он не так безобиден, как прикидывается.
__________________
Я не сто евро, чтобы всем нравиться.
Скупой платит дважды, дурак платит трижды, а ЛОХ платит всегда.
СМОТРЮ С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
ЗА МНОГОЛЕТНИМ БОЕМ -
ВО МНЕ ВОЮЮТ АНГЕЛ С БЕСОМ,
А Я СОЧУВСТВУЮ ОБОИМ...
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2008, 02:10
ответ для Шеффлера , на сообщение « Я сегодня в одной аптеке видела... »
  #1064
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


В Фармакоре продаются поампульно. Но мы, правда, купили целую упаковку В Скорой помощи за 860, кажется. Насчет безобидности - это ж лекарство все равно, не водичка
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 03:19
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1065
Кика
Активный участник
 
Аватар для Кика
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Север
Сообщений: 495


принимайте нас в свои ряды..... нам 1 и 10 говорим только "мама" четко, а так иногда баба или папа. и усё.
Кика is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 09:06
ответ для Шеффлера , на сообщение « Я сегодня в одной аптеке видела... »
  #1066
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
Я сегодня в одной аптеке видела когитум,30 ампул за 964 р.Нам для начала надо 10.Они дробно продаются или покупать всю коробку? Нам тоже предписано пить с утра. Мы в сад только осенью собираемся. А у вас к нему аннотация есть? Мне бы раздел противопоказаний....
Вот что нашла:
Когитум - общетонизирующий препарат, адаптоген. Способствует стабилизации процессов нервной регуляции, обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью. Применяется при функциональных астенических состояниях, недомогании, утомляемости, неврозах с депрессией легкой степени. Применяют как вспомогательное средство при лечении антидепрессантами.

Наверное,он не так безобиден, как прикидывается.
Когитум - общетонизирующее, адаптоген, способствует стабилизации процессов нервной регуляции.
Латинское название:
Когитум / Cogitum.
Состав и форма выпуска:
Питьевой раствор (когитум оральный), в коробке 30 ампул.
1 ампула Когитум с 10 мл водного раствора содержит N-ацетиламиносукцината дикалия 250 мг.
Прочие ингредиенты: левулоза, метиловый парагидроксибензоат, ароматические вещества, дистиллированная вода — до 10 мл (на 1 ампулу).
Активное-действующее вещество:
Ацетиламиноянтарная кислота / Acetylaminosuccinic acid.
Фармакологическое действие:
Когитум - общетонизирующее, адаптоген. Действующим началом препарата является ацетиламиноянтарная кислота — эндогенное биоспецифическое соединение, содержащееся в ЦНС , особенно в головном мозге. Препарат способствует стабилизации процессов нервной регуляции.
Показания:
Функциональные астенические состояния.
Способ применения и дозы:
Внутрь. Содержимое 2-3 ампул принимают в неразведенном виде или с небольшим количеством воды 1 раз в сутки. Возможно изменение режима дозирования в соответствии с рекомендациями лечащего врача.
Противопоказания:
Гиперчувствительность.
Побочные действия:
Аллергические реакции.
Особые указания:
До настоящего времени не отмечено отрицательных последствий применения ацетиламиноянтарной кислоты при беременности и в период лактации.
Условия хранения:
Список Б. При комнатной температуре.
Срок годности - 3 года.


Пы. Сы. Вам на будущеее. В Яндексе набираете "Когитум инструкция" и получаете кучу ссылок на фарм справочники
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 09:10
ответ для Шеффлера , на сообщение « Я сегодня в одной аптеке видела... »
  #1067
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Вот также, что случайно нашлось по слову когитум. Но как к этому относится, решать лично
Вам. Я не агитирую ни за, ни против, я вобще по сути не в теме.
Интеренет 03. Консультация детского невролога
Оксана 01 мая 2006 10:28:37
Здравствуйте! Моему сыну 2 года. Проблема- плохо и мало говорит. Других неврологических проблем не наблюдается. Невролог рекомендовал пропить Когитум (в ампулах)для стимуляции речевого развития. Но в инструкции к применению не указано, что Когитум используется при речевых проблемах у детей. Надеюсь на ваш комментарий на предмет эффективности данного препарата.

Ноговицын В.Ю. 01 мая 2006 13:14:21
Ни один препарат не может ускорить развитие речи. Применение когитума - традиция и не более
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 10:58
ответ для Morticia , на сообщение « Вот также, что случайно нашлось по... »
  #1068
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Это всего лишь мнение одного врача против мнения моего невролога и логопеда. И, потом, я писала, почему мы его пьем - конечно. я не рассчитываю, что ребенок заговорит сразу после приема
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 11:39
ответ для Morticia , на сообщение « Вот также, что случайно нашлось по... »
  #1069
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Ноговицын В.Ю. 01 мая 2006 13:14:21
Ни один препарат не может ускорить развитие речи.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2008, 11:51
ответ для Morticia , на сообщение « Вот также, что случайно нашлось по... »
  #1070
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Ноговицын В.Ю. 01 мая 2006 13:14:21
Ни один препарат не может ускорить развитие речи. Применение когитума - традиция и не более
в кои-то веки я согласна с этим доктором
фишка в том, что научить мозг работать на препаратах можно , а вот ПОТОМ НАУЧИТЬ МОЗГ РЕБЕНКА РАБОТАТЬ БЕЗ ДОПИНГА-БУДЕТ ПРОБЛЕМНЫМ. НООТРОПЫ И ВСЯКИЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ КАК НАРКОТИК ДЛЯ МОЗГА. а трескать всякую химозу всю жизнь-.
кста, вспомнила, нам в свое время прописывали саму янтарную кислоту-не когитум, а просто кислоту в капсулах
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena