Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2007, 15:55
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #101
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Мы записались за несколько дней.Но нам надо было срочно-срочно и нам местечко нашли.На субботу, по-моему, было время к нему, т.к. нам предлагали несколько вариантов по времени
DonCarlos is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 16:29
ответ для RedFox , на сообщение « Наташа, давай не будем ни с кем... »
  #102
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Наташа, давай не будем ни с кем спорить Отношение к длительному ГВ - вопрос сугубо личный, я бы даже сказала, интимный. Давай просто тихо помечтаем о том, что когда-нибудь наступит время, когда естественное вскармливание станет действительно естественным и единственно признаваемым врачами-специалистами способом кормления, а разговоры о принудительном отлучении от груди будут восприниматься как нечто кощунственное Пока это лишь мечты...

ЗЫ Обещала больше не оффтопить, не сдержалась - ибо не хочется, чтобы кто-то ссорился в таком полезном и взаимоподдерживающем топике
Продолжать больше не буду, но отвечу, что в данном случае спор не о длительности ГВ, это, как ты правильно заметила дело исключительно индивидуальное, а о связи ГВ и речи.
вот и все.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 16:32
ответ для Jia , на сообщение « нет, репрезентативными данными не... »
  #103
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Но больше доверяю профессионалам (не просто профессионалам, а ПРОФЕССИОНАЛАМ, которые вытащили моеего сына из СДА, ЗРР и пр фигни). А в топе- мало+ каждый приукрасит=репрезентативности ноль.
Ну, каждый решает для себя, рано или поздно заговорят все они, понятное дело. но Являться торомзящим механизмом как-то не хоцца
Согласна.
Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 16:53   #104
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Согласна.
Мне тоже очень не хочется быть тормозящим механизмом, поэтому этот вопрос для меня очень важен, действительно ли нужно срочно прекращать ГВ. Сажите пожалуйста, а как ваши профессионалы аргументируют связь ГВ и речи? в чем она заключается?
они не мои. но и Андрианов и Герасимова говорят что по их статистике ( у андрианова стаж лет 50, а у А.С.- лет 25) из тех деток, у кого нет поражений речевых центров те, кто долго на ГВ-часто тормозят в речевом развитии, и как только ГВ прекращается- сразу прорывы. Для неврологических деток механизм не так прозрачен, конечно.
Связь известна - пока ребенок св статусе груднчка- не наступает стадия отделения, самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности, а не частью мамы. Не наступает следующий этап развития. Это не значит что ребенок вапще не развивается, но этап следующий наступает только с прекращением ГВ.Это, по-моему, известно из любого учебника психологии))
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:11
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #105
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
Герасимову не знаю.
И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:22   #106
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Андиранова знаю лично и давно с ним общаюсь и можно сказать дружу - ничего подобного он мне не говорил, хотя мы с ним эту тему обсуждали. Он сказал, ну хочется тебе кормить корми, ни пользы (по его мнению) ни вреда от этого не будет. И никакой статистики на эту тему у него нет, тк он ее просто не ведет.
Герасимову не знаю.
И откуда у вас такие данные, что те кто НВ прекращают у тех сразу же прорывы. Уж не с форума ли?
Лично я ни разу не встречала учебника психологии где бы было написано что самоидентификации -отделения и осознания себя как отдельной личности наступает только с прекращением ГВ. Буду благодарна если вы мне датите ссылочку на подобного рода материал (или укажите источник где можно об этом почитать), обязательно изучу его. В свою очередь могу привести вам мнения нескольких детских психологов, которые так не считают.
Все это я пишу не просто лишь бы поспорить, а чтобы понять действительное положение вещей, научный взгляд и обоснование, а так же чтобы не вводить в заблуждение читающих наш топик.
Ведь как вы правильно выше сказали, никому из мам не хочется быть тормозящим механизмом.
статистики не ведет, была у него буквально 3 нед назад имеено на речь жаловалась. сказал-так сворачивай гв, отпусти ребенка, сразу пойдет. практиццки дословно. знаю его сама 6 лет почти, так что... может вы его не спращивали? Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает я просто к нему пристала
поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.

я это лично читала (не с чьих-то слов, спрашивала врачей лично (которым имею основание доверять по вышеназванным причинам)). Поэтому убеждать никого не планирую, просто высказываю свое мнение, подкрепленное референтами
так что личное дело каждого чколько кормить и когда заканчивать. исходя из изученных материалов, ЛИЧНО Я вижу больше минусов чем плюсов в ГВ после 1,5 , скажем, лет.минусов именно для дитенка, именно в психо-эмоциональном плане (на который завязано развитие). Хотя, мне так нра процесс, что сопротивляюсь) Жду инволюции, пока безрезультатно
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:22
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #107
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Почитала разную информацию по развитию речи!
Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
Дочка,1,5
не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!
irencia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:30   #108
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Почитала разную информацию по развитию речи!
Так и не поняла начинать уже волноваться или еще можно потерпеть с лечение:
Дочка,1,5
не говорит, иногда скажет мама, папа! Никаких лепетных слов нет. Бывает говорит на своем языке, а чаще мычит!
Почитала, что надо до 2 лет ждать, а невролог сказал ,если не начнет говорить к 1,6, то будем лекарства давать!
а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе. Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:37
ответ для Jia , на сообщение « статистики не ведет, была у него... »
  #109
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
может вы его не спращивали? Потому как, сами знаете, орн советов без запроса не дает я просто к нему пристала

поищу сылку, читала в живых книжках. не в виртуале. Социальную психологию читал Гатанов.
Как это не спрашивала, я конкретно вопрос задавала. А во-вторых, мы к нему как раз и пришли с этой проблемой, он посмотрел, сказал "голова у него хорошая", т.е. дальше приходить к нему не надо, я спросила а почему ж тогда не говорит толком, он ответил "к 3м заговорит".
А ГВ и влияние на речь я обсуждала с ним когда еще без ребенка приходила по своим вопросам.
Насчет ссылки, я имела в виду не олько виртиуальные, но настоящие книжки, к которым стоит обратиться, где рассматриваются вопросы ГВ, речи и развития ребенка.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 17:39
ответ для Jia , на сообщение « а где это вы почитали что до 2х лет... »
  #110
irencia
Мега-элита
 
Аватар для irencia
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Озерки,Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а где это вы почитали что до 2х лет ждать? точно не в нашем топе. Лекарства-это она, имхо, погорячилась, но обследоваться и заниматься, конечно, пора. имхо.
подскажите мои дальнейшие шаги,
я теряюсь
__________________

irencia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena