Частые простудные заболевания - осторожно, цитомегаловирус - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:42   #1
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245
Частые простудные заболевания - осторожно, цитомегаловирус



Мы тут с осени стали часто болеть простудами. Наконец добрались и до воспаления легких. Хотя до 1,3 вообще не болели, сейчас скоро 2 года. В больнице, т.к. болезнь текла циклично, температура то поднималась, то падала, я начала подумывать, что кроме воспаления легких есть еще что-то. Вроде ОРВИ, но без особых симптомов. Непонятное какое-то. В результате, сдав кучу анализов, вплоть до малярии, обнаружили в активной фазе цитомегаловирус. В активной (с IgM), значит заражению несколько недель, свеженькое.
Перештудировала и-нет.
Во-первых, болезнь в таком возрасте передается через облизанные игрушки, поцелуи и проч, поэтому где подхватила - х.з.
Во-вторых, это вид герпеса, так что на всю жизнь.
В третьих, он приводит к тому, что при снижении иммунитета будут частые простудные заболевания. И сама активная фаза - все симптомы ОРВИ и ОРЗ - сопли, горло, слюни, температура может даже быть...
В четвертых, слава богу, он опасен, если сильно-сильно ослабленный иммунитет, а также ОЧЕНЬ опасен для неродившегося ребенка, если мать болеет в активной форме во время беременности. А это не наш случай, у меня анализы были чистые.
В пятых, переболевшими этим вирусом к взрослому периоду становится более половины населения Земли.

Короче, к чему я - вот так неожиданно наши частые простуды оказались происками цитомегаловируса. А ведь в поликлинике даже и мысли не было нас на это проверить. Да и в больнице просто повезло, что стали проверять на все возможное, т.к. какое-то странное ОРВИ было вместе с пневмонией.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:55
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Мы тут с осени стали часто болеть простудами. Наконец добрались и до воспаления легких. Хотя до 1,3 вообще не болели, сейчас скоро 2 года. В больнице, т.к. болезнь текла циклично, температура то поднималась, то падала, я начала подумывать, что кроме воспаления легких есть еще что-то. Вроде ОРВИ, но без особых симптомов. Непонятное какое-то. В результате, сдав кучу анализов, вплоть до малярии, обнаружили в активной фазе цитомегаловирус. В активной (с IgM), значит заражению несколько недель, свеженькое.
Перештудировала и-нет.
Во-первых, болезнь в таком возрасте передается через облизанные игрушки, поцелуи и проч, поэтому где подхватила - х.з.
Во-вторых, это вид герпеса, так что на всю жизнь.
В третьих, он приводит к тому, что при снижении иммунитета будут частые простудные заболевания. И сама активная фаза - все симптомы ОРВИ и ОРЗ - сопли, горло, слюни, температура может даже быть...
В четвертых, слава богу, он опасен, если сильно-сильно ослабленный иммунитет, а также ОЧЕНЬ опасен для неродившегося ребенка, если мать болеет в активной форме во время беременности. А это не наш случай, у меня анализы были чистые.
В пятых, переболевшими этим вирусом к взрослому периоду становится более половины населения Земли.

Короче, к чему я - вот так неожиданно наши частые простуды оказались происками цитомегаловируса. А ведь в поликлинике даже и мысли не было нас на это проверить. Да и в больнице просто повезло, что стали проверять на все возможное, т.к. какое-то странное ОРВИ было вместе с пневмонией.
и просто смысла нет проверять на этот вирус, так как лечение всё равно не проводится.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:19   #3
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
и просто смысла нет проверять на этот вирус, так как лечение всё равно не проводится.
+1 У сына моей подруги выявили ЦМВ - уже 2 месяца пьют и вставляют в попу фероны (почти все их виды). Назвать такой подход лечением язык не поварачивается
ИМХО, самый оптимальный вариант борьбы с этим вирусом - активное укрепление иммунитета.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:50
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #4
@lenenok
Активный участник
 
Аватар для @lenenok
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 413


У нас после частых простуд и забитой мною тревоги нашли ЦМВ, ВЭБ и пневмококк. Вылечились, в крови нет, но ЦМВ И ВЭБ, как разновидности герпеса на всю жизнь. Иммунитет укреплять и профилактику проводить+ 1000
__________________
@lenenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:29   #5
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
и просто смысла нет проверять на этот вирус, так как лечение всё равно не проводится.
а от вируса Эпштейн барра?выписали дорогущие таблетки, никак не могу решится их купить из за противопоказаний и цены.
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:26
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #6
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


от Эпштейна Бара точно проводится. у меня племяшка лечилась (антибиотики, что-то для иммунитета) и главное им сказали 6 мес дома без контактов, вот сидят дома с осени ( 4.5 года сейчас).
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:53
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #7
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Мой сын тоже часто болеет, осенью температура была 6 дней под 40 раздуло шею лимфоузлы воспалились, положили в больницу с подозрением на воспаление легких, потом сказали вирусная инф., в итоге сами сдали анализы в нии ди за 3 300 руб. нашли цитомегалавирус и вирус герпеса 6 типа, потом были в нии ди у инфекциониста оказался атипичный мононуклеоз (типичный вызывается вирусом эпштен-барра). В больнице лечили антибиотиком и вифероном, инфекционист сказала пока ничего давать не будем, вообще надо сдать еще методом пцр чтобы смотреть в какой стадии вирус сейчас, пока не сдаю анализы ребенку и так столько раз кровь брали и с пальца и с вены, сначала в токсовской больнице, потом я ушла с ним в педиатрическую академию потом в нии ди, что врач уже смеется говорит сыну что он уже почетный донор, оказывается виферон дают по специальной схеме мне инфекц. сказала, но мы с ней решили не давать никаких лекарств виферонов и тд а вот если будет опять что нибудь то я к ней за лечением. Не хочу пичкать ребенка пусть имунитет сам справляется, а то раньше постоянно то виферон то анаферон и куча всего, а сейчас такого не даю через месяц после болезни пошли в сад, через полгода будем делать прививки.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:59
ответ для Oksutka , на сообщение « от Эпштейна Бара точно проводится. у... »
  #8
Мусечка
Ветеран
 
Аватар для Мусечка
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
от Эпштейна Бара точно проводится. у меня племяшка лечилась (антибиотики, что-то для иммунитета) и главное им сказали 6 мес дома без контактов, вот сидят дома с осени ( 4.5 года сейчас).
Скорее всего это мононуклеоз был лечат когда обострение антибиотиками название не помню но вроде на ц цефазолин или как то по другому и для имунитета виферон или другой, но все равно его не вылечить просто поддерживать имунитет. А без контактов потому что при малейшем чихе от кого нибудь то ребенок заболеет, т.к имунитет ослаблен.
__________________
Павел 3 июня 2009 года
Кирилл 10 мая 2002 года
Мусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:07
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #9
Сися на ножке
Наш человек
 
Аватар для Сися на ножке
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: элитарный Васильевский
Сообщений: 5 904


А мы вот просто без конца болеем уже сил никаких нет
Дочке 2,5
В садик не ходим, но каждый месяц стабильно сопли, кашель, температура и плюс обструктивный бронхит!!!!
Ествественно врачи ничего сдавать не предлагают, но от количества выпитых и проколотых антибиотиков от бронхита становится дурно!!!!!
И я сама решилась в нии ДИ сдать все анализы!!!!

Девочки, подскажите, сейчас у нас опять бронхит, колем антибиотики, так как 5 дней температура не сбивалась
Актуально ли в фазе самого заболевания поехать в НИИ ДИ
Или лучше когда ребенок полностью выздоровеет???

Для меня очень актуально знать
Мы сегодня на 14 часа записаны к инфекционисту на Попова
И еще вопрос, можно ли в НИИ ДИ сразу сдать анализы после консультации врача??? Или там особое расписание для этого?????
Сися на ножке is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:09
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #10
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


У нас так же нашли после первого года в саду гемофильную палочку, герпес 6го типа, лечились антибиотиком, кипфероном и ликопидом, потом было лето)
OLga1207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena