Частые простудные заболевания - осторожно, цитомегаловирус - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:14
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #41
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


ПЦР можно и слюны взять, не обязательно из вены, мы пцр слюны в пастера вчера сдавали - людей не было вообще.
получилось - общий кровь+ моча+ вэб+цитамогаловирус+ 6 штамм = 3700( примерно)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13   #42
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
И ещё... инфицирование сабжевым вирусом далеко не всегда вызывает и инфекционный мононуклеоз - у многих либо развивается обычное ОРВИ, может быть лишь чуть-чуть тяжелее обычной простуды, а то и вовсе какой-либо болезни не возникает.
Причины синдрома хронической усталости с чем только не связывают. С вирусами герпесной группы особенно приятно это связывать, потому что у каждого человека, если проверить, хоть какой-нибудь вирус герпеса найдётся (ЦМВ, Эпштейн-Барр, другие виды). А на самом деле никто толком ничего и не знает.
Лимфома Беркитта действительно вызывается ВЭБ, но у людей с тяжёлым иммунодефицитом - генетические дефекты (у некоторых представителей африканского происхождения), при СПИДе и пр.
+1, я не врач, но наш инфекционист Левина говорит также..
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:26
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #43
ма-лыш-ка
Гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 9


В НИИ очень дорого.Мне на 2 детей насчитали анализов на 10500.И вообще после поездки туда впечатление осталось ужасное в целом.Мало того что цены у них запредельные.Так в добавок ещё обдирают там по полной программе.Врачей интересуют только ваши деньги,но никак не ваши дети.Так ещё и диагноз не правильный младшему поставили.У меня впереди разборки ещё с ними.А анализы мы сдали в Пастеро и заплатили не 10500 как в НИИ,а 6500 за двоих детей.И что ещё самое интересное что я могла по полису на дневное отделение детей положить,где все эти анализы берут бесплатно.Только узнала я об этом уже позже.Кто сталкивался с беспределом в поликлинике на Попова??Я это так не оставлю.Кто со мной??Пишите в личку.
ма-лыш-ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:10
ответ для katspb , на сообщение « Частые простудные заболевания -... »
  #44
vnata
Гость
 
Аватар для vnata
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 24


А мы были в НИИ ДИ в пятницу (06.04.12) Я осталась очень довольна и отношением и врачами. У педиатра взяла направление к ним, главное чтоб было написано в направлении в дневной стационар, и диагноз часто длительно болеющий ребенок. У нас взяли анализы на все что можно, в том числе на скрытые инфекции, иммунограмму и аллергены. Назначили узи брюшной полости и энцелофолограмму. Так же им требуется справка из сада, что нет в нем карантина, и от педиатра, что в квартире, где проживает ребенок нет карантина. Справки действительны сутки.
vnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena