Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 01:05
ответ для Darken , на сообщение « ..нам вчера поликлиничный логопед... »
  #991
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
как изъясняются моторные алалики? мы на все мычим и ручкой показываем...
У нас в договорящий период была повышенная артикуляция, богатый жестовый и мимический язык. Активно задействовал слова-аналоги (например, словом "папа" много чего обозначалось, просто дополнял "папу" знаками и жестами). Повышенная артистичность и сейчас осталась. Знаю, что для многих алаликов (не всех, но все же) такая вынужденная выразительность характерна.

Мне кажется, что собственно мычал Илья мало, все больше какие-то другие нечленораздельные звуки издавал. Потому у окружающих была иллюзия "типа речи", ощущение, что он почти, или вот-вот заговорит. И так с года до четырех почти
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:07
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #992
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Zimira, Вообще после хождений по всем педагогам и врачам что-то я нечувствую сильно участия от наших психиаторов. порой кажется,что на стороне ребенка только мама, вот и приходиться всем доказывать Нормальный. ЗПР , это когда интеллект в норме, но ребенок испытывает затруднение при обучении. У моего тоже поведение "изумительное", а сколько таких в наше время было и как-то школа помочь старалась. Усидчивость в 3-4года, ХА, да наши дети вообще вундеркинды без детства! понятно, что учить читать и считать начинают таких в 4года (ну потому,как учатся они медленне обычного ребенка и могут в школе со всеми просто не успеть выучить буквы..) Но кто ж об этой причине знает кроме меня?
Шутка, конечно,
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:17
ответ для natalya_ , на сообщение « Zimira, Вообще после хождений по всем... »
  #993
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Zimira, Вообще после хождений по всем педагогам и врачам что-то я нечувствую сильно участия от наших психиаторов. порой кажется,что на стороне ребенка только мама, вот и приходиться всем доказывать Нормальный. ЗПР , это когда интеллект в норме, но ребенок испытывает затруднение при обучении. У моего тоже поведение "изумительное", а сколько таких в наше время было и как-то школа помочь старалась. Усидчивость в 3-4года, ХА, да наши дети вообще вундеркинды без детства! понятно, что учить читать и считать начинают таких в 4года (ну потому,как учатся они медленне обычного ребенка и могут в школе со всеми просто не успеть выучить буквы..) Но кто ж об этой причине знает кроме меня?
Шутка, конечно,
Ой, с первым вашим предложением абсолютно согласна. да и дальше тоже.
__________________
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:22
ответ для Zimira , на сообщение « Ой, с первым вашим предложением... »
  #994
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Ой, с первым вашим предложением абсолютно согласна. да и дальше тоже.
Спасибо. Но вот только детей я боюсь, детский коллектив злой, каждый раз с замиранием в сад отдаю.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #995
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Да? А сколько вашему ребенку? мы в яли ходим, у нас все спокойно, все дружелюбные, хорошие детки. Вот только если мы попадем в лого, то сразу в среднюю группу 9нам только в октябре 4, а кому-то уже на сентябрь там будет 4 с лишним), где будем самыми младшими (вот тут я уже переживаю), а если в своем саду останемся, то пойдем в младшую со своими знакомыми дтьми из группы. поэтому я буду в любом случае довольна - логосад -хорошо, остаемся в обычном-зато младшая группа, где и задания на занятиях попроще, и дети знакомые, и требования к деткам из младшей группы по идее мягче, чем к средней.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #996
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Девочки, может кто в мае в отпуск собирается, мы ищем компанию для поездки, наверно, Турция
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:29
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #997
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Я вообще хочу до почти 8 в саду просидеть ( в нашем случае это выгодно-подрасти во всех смыслах к школе), а если перепрыыгнем сразу в среднюю из ясле, то сад закончим в почти 7, может на 2 год в подготовишках останемся (вроде так можно), но там видно будет, еще далеко до этого. А так нам все врачи советуют доидеть до почти 8 в саду. Чтоб был лишний год для подготовки к школе.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:31
ответ для Zimira , на сообщение « Да? А сколько вашему ребенку? мы в яли... »
  #998
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Да? А сколько вашему ребенку? мы в яли ходим, у нас все спокойно, все дружелюбные, хорошие детки. Вот только если мы попадем в лого, то сразу в среднюю группу 9нам только в октябре 4, а кому-то уже на сентябрь там будет 4 с лишним), где будем самыми младшими (вот тут я уже переживаю), а если в своем саду останемся, то пойдем в младшую со своими знакомыми дтьми из группы. поэтому я буду в любом случае довольна - логосад -хорошо, остаемся в обычном-зато младшая группа, где и задания на занятиях попроще, и дети знакомые, и требования к деткам из младшей группы по идее мягче, чем к средней.
Матвею 3,2 в этом году спокойно, но вот на площадке по-старше и по-смышленее бывают и обидеть могут, обозвать, так обидно за своего
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #999
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Мой декабрьский, я как Вы рассуждают, лучше подождать. Только вот рослый мой, все 4по виду дают, а как рот откроет...может к школе с другими сравняется по комплекции
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:40
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1000
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Нам 3,4, но у нас девочка, с мальчиками реже общается, а в группе хорошие девочки у нее. Плюс-моя худенькая, ростом не мелкая, но кость тонкая, выглядит младше, чем она есть,потому не выделяется. я еще летом думала-пойдет в школу в 6лет 10 мес, чтоб не быть самой старшей в классе-девочкой переростком 8 летним, а жизнь вот как повернулаь-теперь сама с 8 хочу отправить. Тогда я нашего диагноза еще не знала прото.
Ваш сынок говорит немножко?
моя мало, в три ровно только начала. Сейчас может из 2 лов что-то казать, но , как я часто уже выше писала, шибко в бой не рвется, сама лишний раз разговаривать не соберется, надо тормошить вопросами постоянно
Zimira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena