Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:01   #1071
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Йогу там я не очень разглядела, простая гимнастика для детишек, напоминающая ту, что на канале "карусель" регулярно показывают. Например, на большом экране показывают птицу со звуковым сопровождением (чириканье), ребенок вслед за педагогом повторяет упражнение (машет "крыльями") и т.д. Потом в сенсорной комнате световые эффекты как на дискотеке, рисуют спец красками, которые светятся ярко, рассматривают рыбок на стене, затем в третьей комнате лепят, рисуют. Вот кратко. Валере моему очень нравится. И прогресс у нас есть, папа не видел нас неделю, и это отмечает. Может просто совпадение, может от занятий с логопедом, может от всего вместе. От лекарств мы отдыхаем пока. Вообщем, хуже не будет это точно.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1072
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девочки,подскажите про сад.

мы ходим в довольно-таки приличный оздоровительный сад.Есть лого-группы,но с 5 лет.
Я попросила логопеда+дефектолога в саду нас посмотреть.
Вот,во вторник будет консилиум.
В пятницу утром мне позвонили и сказали,что наша заведующая выбила нам место в лого-саду.
Честно говоря,уходить сейчас из сада я не хочу,т.к. уже всееех там знаю,младшая идет к воспитателям старшей и вообще это очень хороший сад.
Я это все им озвучила и сказала,что хотела бы просто занятия с логопедом в саду.
Мне сказали,что на лого-пункт таааааких детей не берут.Лого-пункт это только поставить какие-то звуки и свободен.
Так или не так?что должен предоставить оздоровительный сад в плане логопедии?
в саду есть и логопед и дефектолог и невролог.(но как мне сказали двое последних для группы особый ребенок)
Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:25   #1073
Анна Нюсенька
Старожил
 
Аватар для Анна Нюсенька
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Йогу там я не очень разглядела, простая гимнастика для детишек, напоминающая ту, что на канале "карусель" регулярно показывают. Например, на большом экране показывают птицу со звуковым сопровождением (чириканье), ребенок вслед за педагогом повторяет упражнение (машет "крыльями") и т.д. Потом в сенсорной комнате световые эффекты как на дискотеке, рисуют спец красками, которые светятся ярко, рассматривают рыбок на стене, затем в третьей комнате лепят, рисуют. Вот кратко. Валере моему очень нравится. И прогресс у нас есть, папа не видел нас неделю, и это отмечает. Может просто совпадение, может от занятий с логопедом, может от всего вместе. От лекарств мы отдыхаем пока. Вообщем, хуже не будет это точно.
Вы сколько там занимаетесь? (в смысле по времени: месяц, год...)?
Анна Нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:03
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1074
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Привет, девочки.
Мы тут переболели (чем только не переболели за последние 2 месяца)...
Есть откат в речи. И с поведением начался полный атас. Вот она, видимо - гиперактивность! Накрыла по полной.
Я скоро стану совсем контуженная Т.к. уровень шума достигает в прямом смысле болевого порога. Бедные мои уши
С трудом выдерживаю эти вопли и крики.
Такого никогда не было. А сейчас и на улице, и дома.
Люди вокруг пугаются Конечно.. Такие звуки, как -будто ребенка режут.
Истерики начались жуткие. Чуть что не так - и понеслось. Причем, помимо воплей в 130дБа, это сопровождается падением со всей дури на пол или топотанием (по паркету-то... бедные соседи).
Что странно, на занятиях это пока не отражается. На занятиях по-прежнему лапочка, всё выполняет, повторяет. Ну, может быть, внимание немного рассеяно и плаксивость, если что-то не так. Но это со смной. А специалисты, которые занимаются с ребенком, хвалят его.
ничего не понимаю. Что с этим делать ? Как пережить ? Беруши уже купила...
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:49
ответ для Nika_D , на сообщение « Девочки,подскажите про сад. мы ходим... »
  #1075
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите про сад.

мы ходим в довольно-таки приличный оздоровительный сад.Есть лого-группы,но с 5 лет.
Я попросила логопеда+дефектолога в саду нас посмотреть.
Вот,во вторник будет консилиум.
В пятницу утром мне позвонили и сказали,что наша заведующая выбила нам место в лого-саду.
Честно говоря,уходить сейчас из сада я не хочу,т.к. уже всееех там знаю,младшая идет к воспитателям старшей и вообще это очень хороший сад.
Я это все им озвучила и сказала,что хотела бы просто занятия с логопедом в саду.
Мне сказали,что на лого-пункт таааааких детей не берут.Лого-пункт это только поставить какие-то звуки и свободен.
Так или не так?что должен предоставить оздоровительный сад в плане логопедии?
в саду есть и логопед и дефектолог и невролог.(но как мне сказали двое последних для группы особый ребенок)

Кмк лучше идти в логосад! там логопеды занимаются именно с такими детками.. а не только с дефектами речи....
оздоровительный сад предоставляет только занятия с логопедом 2 раза в неделю некоторое время, например, месяц, другой, чисто для корректировки конкретных звуков и то у нас в оздоровительном саду это только для логогрупп... или для оздоровительных за деньги (так было раньше)
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:55
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1076
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Света, надо держаться!!!!!!!@@@@@@@@@@ Нас тоже тут запоздалый кризис трех лет накрывал.
Очень понимаю и сочувствую. А что деть пьет сейчас?
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:57
ответ для Karamba , на сообщение « Привет, девочки. Мы тут переболели... »
  #1077
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Привет, девочки.
Мы тут переболели (чем только не переболели за последние 2 месяца)...
Есть откат в речи. И с поведением начался полный атас. Вот она, видимо - гиперактивность! Накрыла по полной.
Я скоро стану совсем контуженная Т.к. уровень шума достигает в прямом смысле болевого порога. Бедные мои уши
С трудом выдерживаю эти вопли и крики.
Такого никогда не было. А сейчас и на улице, и дома.
Люди вокруг пугаются Конечно.. Такие звуки, как -будто ребенка режут.
Истерики начались жуткие. Чуть что не так - и понеслось. Причем, помимо воплей в 130дБа, это сопровождается падением со всей дури на пол или топотанием (по паркету-то... бедные соседи).
Что странно, на занятиях это пока не отражается. На занятиях по-прежнему лапочка, всё выполняет, повторяет. Ну, может быть, внимание немного рассеяно и плаксивость, если что-то не так. Но это со смной. А специалисты, которые занимаются с ребенком, хвалят его.
ничего не понимаю. Что с этим делать ? Как пережить ? Беруши уже купила...

нуууу... весна.... соки задвигались.... в организмах
по весне воспитатели все говорят что в саду дети как с цепи, так что это нормально! просыпаются после зимы, а у вас еще и после болезни....

вот как с этим справляться... думаю только лаской.
__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:37   #1078
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Анна Нюсенька Посмотреть сообщение
Вы сколько там занимаетесь? (в смысле по времени: месяц, год...)?
Да нет, третью неделю только
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:44   #1079
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Йогу там я не очень разглядела, простая гимнастика для детишек, напоминающая ту, что на канале "карусель" регулярно показывают. Например, на большом экране показывают птицу со звуковым сопровождением (чириканье), ребенок вслед за педагогом повторяет упражнение (машет "крыльями") и т.д. Потом в сенсорной комнате световые эффекты как на дискотеке, рисуют спец красками, которые светятся ярко, рассматривают рыбок на стене, затем в третьей комнате лепят, рисуют. Вот кратко. Валере моему очень нравится. И прогресс у нас есть, папа не видел нас неделю, и это отмечает. Может просто совпадение, может от занятий с логопедом, может от всего вместе. От лекарств мы отдыхаем пока. Вообщем, хуже не будет это точно.

спасибо за информацию, очень интересно.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:25
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Света, надо держаться!!!!!!!@@@@@@@@@@... »
  #1080
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Света, надо держаться!!!!!!!@@@@@@@@@@ Нас тоже тут запоздалый кризис трех лет накрывал.
Очень понимаю и сочувствую. А что деть пьет сейчас?
Ничего не пьет. Отдыхаем сейчас
Karamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena