Лечение кариеса без наркоза - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:43
ответ для axinka , на сообщение « не было трех лет, когда лечили под... »
  #21
utktyfc
Гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от axinka Посмотреть сообщение
не было трех лет, когда лечили под местной анестезией. сначала несколько раз приходили к врачу, чтобы дочка привыкла к доктору, включали бор-машину, ей ручку подставляли, показывая "как воздух из машинки идет". стали лечить, наверное, на третье посещение. вылечили 3 зуба за 3 раза. кариес был глубокий. думали, что пульпиты, но, тьфу-тьфу, обошлось. дочка вела себя образцово-показательно, т.к. не знала, что может быть больно у стоматолога. в принципе, она до сих пор не в курсе, что зубного следует немного опасаться
у нас тоже глубокий кариес, подскажите где и у какого врача лечились
utktyfc is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:13   #22
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
+1.. Общий наркоз, чтобы вылечить зуб - это просто
уже вроде писали в других темах, и не раз, чем все может закончится при запущенных случаях... срочной госпитализацией и тем же наркозом с удалением зуба (зубов). чему тут ужасаться. Чтобы вылечить один/два поверхностных кариеса, ясное дело, никто общий наркоз не делает.
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:04   #23
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
уже вроде писали в других темах, и не раз, чем все может закончится при запущенных случаях... срочной госпитализацией и тем же наркозом с удалением зуба (зубов). чему тут ужасаться. Чтобы вылечить один/два поверхностных кариеса, ясное дело, никто общий наркоз не делает.
а что делают? как их лечат? и что лечат под общим наркозом?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:42   #24
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
уже вроде писали в других темах, и не раз, чем все может закончится при запущенных случаях... срочной госпитализацией и тем же наркозом с удалением зуба (зубов). чему тут ужасаться.
это вы нашу историю читали.

Мы сейчас монотонно, каждую неделю лечим по одному зубу.
Как уже писала, после Раухфуса, ребенок при приближении чужих людей уже плакать начинал, а при входе в поликлинику, это
Лечимся в Веронике. Сначала просто прием в кресле с папой, потом серебрение в 3 приема с папой, параллельно купили ребенку электрическую щетку (он ее боялся, потом привык) попросили слюноотсос в клинике, чтобы ребенок к нему тоже привык (дома сок из него пил). Всех гостей и знакомых на прогулке, просила посмотреть рот ребенку.
В итоге он спокойно дает себя лечить, сверлить, ковырять, слава Богу. Простые кариесы без анестезии, сложные с анестезией. В конце концов, есть специальные гели для обезболивания.
Удивляюсь, почему с самого начала наших мытарств, нас все отказывались лечить подобным образом

Автор, пока вы не докатились до нашего случая, не слушайте врачей, которые говорят что до 3-х только общий наркоз и по другому ни как.
Рекомендую сделать так же, как мы. Сейчас, пока свежа трагедия с девочкой, врачи более сговорчивы.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:58   #25
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а когда не было общего наркоза для лечения кариеса, как тогда то детям зубы лечили??? лет 20 назад??
Да жесть как лечили не то что общего, так и простой анестезии ведь не было помню в 3 года в меня врачиха вцепилась и орала зуб вылечили, но до сих пор сажусь в кресло к стоматологу, вроде спокойная, знаю , что не больно будет, а через мин 15 понимаю, что я просто вцепилась в кресло так, что аж руки болятХотя мне совершенно не больноВот они страхи и комплексы детства
Отличный подход написала предыдущий автор, все так постепенно, возьму на заметку тоже считаю, что ни к чему такой риск как общий наркоз
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:40   #26
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а что делают? как их лечат? и что лечат под общим наркозом?
Обычно лечат. Неглубокий кариес не должен вызвать никаких болевых ощущений. Если посильнее- с местной анестезией.
Про наркоз - думаю, если в половине зубов пульпиты (ттт) или что-то подобное, ребенок себя лечить не даст по хорошему, даже с местной анестезией... Ну и экстренные случаи (отек от зубов и т.п.) никто не отменял.
у нас 8 кариесов, 2 пульпита. В Скандинавии сказали - только под общим, сейчас пошли в Меди, будем пытаться сначала легкое попробовать, потом посложнее - с обезболиванием.
Я не скажу, что совсем против общего наркоза. Но у нас и так проблемы с неврологией+ аллергия непонятно на что периодически (диагноз - АД) + болеет часто как в сад пошел, а для общего нужно разрешение невролога, педиатра и 2 недели абсолютного здоровья (вообще без соплинки). В общем, это для очень здоровых детей.
как лечить будем - пока не знаю. В рот залезать себе ребенок не дает особо даже мне, а уж врачам тем более. При том, что электрическая щетка у нас на ура пошла, ему очень нравится. Но толку-то...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:43
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #27
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


кстати, как ни ужасно звучит, но трагедия с девочкой другим детям дает шанс - потому что теперь есть необходимое лекарство, в случае чего (ттт)
Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:22
ответ для Амёба , на сообщение « кстати, как ни ужасно звучит, но... »
  #28
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
кстати, как ни ужасно звучит, но трагедия с девочкой другим детям дает шанс - потому что теперь есть необходимое лекарство, в случае чего (ттт)
да, как всегда кто то прокладывает дорогу........
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:51
ответ для utktyfc , на сообщение « Лечение кариеса без наркоза »
  #29
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Лечим пульпиты с 3-х лет под местной анестезией,когда врач увидела ребенка,то засомневалась. Но общий наркоз не предлагала делать, чему я очень рада. Ребенок очень миниатюрный, выглядит как двухлетка,но врач молодец потихоньку лечит нам зубки. В государственной стомотологии нам отказали в лечении, сказали таким маленьким не лечим, если будет болеть приходите удалим зуб.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:10   #30
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
на ЛВ есть подробная темка с указанием клиник и конкретных врачей. .
дайте , пожалуйста,ссылку на тему. Как раз думаю,куда записать сына 2,2 с подозрением на кариес
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena