Убейте меня,но...опять горшок! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:40   #31
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
На ребенка не кричи, голос не повышай, - психика нарушиться . Вы себя то в детстве вспомните. С вами что родители всегда сюси - пуси разводили. Тоже и наказывали и ругали. Моя тоже отгоршка бегала. Мы начали приучать сразу как села. -7 ,5 месяцев. Днем как то стабильно писать и какать стала на горшок. А вот когда ночь тут да. Но ничего пару раз за ночные лужи по попе получила ей год с небольшим был. И все как отрезало. Теперь все делает в горшок. И в развивалку ходим и везде зайду покажу где туалет. И говорю захочешь пипи кака проси. И бежит. Но я никогда не кричу. Я очень строго говорю . Дети все секут. Уже с пеленок.
У ребенка могут возникнуть РЕАЛЬНЫЕ серьезные психологические проблемы, с которыми он будет справляться всю жизнь, если приучение к горшку проводить с помощью ора, наказаний и битья. Вы вредите своему ребенку. Все психологи и психотерапевты во всем мире здесь единого мнения.
Автор, наберитесь терпения, все взрослые люди вокруг вас писают в унитаз, а не в штаны. Так же будет и с вашим сыном. Только терпение и поменьше стресса!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 04:22
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #32
Oruga
Частый гость
 
Аватар для Oruga
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 85


Автор, приучите ребенка вытирать за собой это проще, чем писать в горшок и процесс им очень нравится
Oruga is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:02
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #33
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Автор!!! Вы о чём вообще???? Как ребёнок может за 2 недели научиться ходить на горшок????

Ребёнок, прежде всего, должен дозреть до процесса приучения. Думаю, что раньше 2-х лет приучать - себе дороже. Куча нервов, луж, разбитые горшки, а результат либо в редких случаях, либо вообще нулевой.

До 2-х лет я знакомила с горшком. объясняла. что и для чего. естественно - толку не было. После 2-х начала высаживать. Получалось так - "подловишь" - пописаешь. не подловишь - лужа или куча в гостиной.
В 2,3 начал стабильно проситься писать, но какал по-прежнему в штаны. Поэтому не могла отказаться от памперсов окончательно.
В 2,5 его "торкнуло" и он стал делать свои дела в унитаз без промахов.

и никаких нервов, криков, оров.

Подруга у меня приучала дочку с года. Сколько было истерик и слёз. в Итоге она сама стала проситься по всем делам в 2, 4.
вопрос - НАФИГА всё это было?
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:13
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Автор!!! Вы о чём вообще???? Как... »
  #34
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Решила набраться терпения и спокойствия.
Сегодня удалось один раз усадить и чуть-чуть писнуть.Но наверное мало пил ещё.Вместе помыли горшок,хвалила и пела дифирамбы.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:41
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #35
анечка1980
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 19


Возможно вам поможет . Моя научилась проситься на горшок за 1день только тогда, когда ей стало реально СТЫДНО за лужу. Раньше я ей просто говорила, что надо на горшок(памперс кстати не снимала), горшок всегда был на одном и том же видном месте, и только иногда оставляла дома в трусах и колготках. А ей было "всё равно" ,мокрая так мокрая, лужа так лужа, меняла ей мокрые колготки на сухие (мол, оцени комфорт)- ничего это не меняло. На горшок иногда садилась по просьбе и сидела на нем просто так. НИ РАЗУ ничего туда не сделала. А потом я подумала, а может её просто оставить с голой попой. И так и сделала с утра. При этом ,когда шла в туалет ,то звала её с собой и объясняла, что это мой горшок(унитаз),а вот твой (её горшок брала с собой). Она смотрела. Через некоторое время-лужа. Я её стала ругать (не орать, а именно твердым тоном объяснять и наставлять и СТЫДИТЬ, ведь она уже взрослая, ей было1,10). Потом я поняла, что она сдерживается. Я ей после лужи трусы одела, она ходила 1час, потом ещё, потом смотрю, сидеть спокойно не может, елозит...,я ей говорю, что надо на горшок, а она не в какую.... В итоге надула лужу опять(но при этом убежала в другую комнату и потом пришла ко мне с сообщением, что пописала и там мокро). Я опять её стою ругаю и вот тут случилось чудо: если раньше она послушает и убежит, то тут она стояла реально потупив взгляд,склонив голову на бок и переставляя ноги туда-сюда. Не убегала, а стояла и слушала,ей стало СТЫДНО, это было абсолютно понятно.ВОТ ИМЕННО ТОГДА Я ПОНЯЛА,что процес сдвинулся с мертвой точки. (До этого дня я особо и не парилась,максимум она полдня была без памперса,я смотрю,что результата нет и опять на неё памперс одевала). В течении этого дня я бегала за ней с горшком,постоянно предлагала (мы даже гулять не пошли). Посадила куклу на горшочек (у нас пупсик с горшочком,не дорогой кстати, ему можно водичку залить и внизу через дырочку она вылевается). Показала,что кукла писает в горшочек. (кстати потом,когда рассказывала про каки, то слепила их из пластилина и тоже в горшочек положила,типа кукла покакала ). Только к вечеру этого дня мне удалось усадить её на горшок, она писала и вырывалась,даже плакать начала,но потом,когда увидела результат,то ей очень понравилось,мы вместе вылили и вымыли горшок и смыли унитаз,доча была в восторге. С тех пор промашек с пописами не было. Гуляем в памперсе,но приходим либо сухие,либо просимся на улице. (гуляем поближе к дому,несколько раз быстренько писали на улице,когда не было сильного ветра и светило солнышко). Покакать тоже просится,правда впритык,и если на улице,то до дома не успеваем добежать. (если несу её обкаканую,то плачет и кричит,чтобы я убрала какашечку,даже как то в подъезд с нами сосед заходил,так она ему кричала,чтобы дядя не шел с нами_СТЫДНО ей было). Ещё,лично моё мнение, не стоит приучать ребенка ходить на горшок за какую-нибудь вкусняшку или мультик. Стимулы могут и поменяться,а желание проситься потому,что надо , не появится,может это и решит проблему днем,но ночью ребенок будет писаться. Мы спим без памперса ночью, и то иногда бывают промахи,если крепко спит, а если бы она привыкла ходить ,только за что то,то уж точно всегда писалась, как мне кажется. Главное же не то,чтобы ребенок сходил,а то,чтобы он 1) понимал,что хочет, 2)что надо попроситься и 3)сходить на горшок. Эти действия взаимосвязаны.
Мне кажется,что у всех детей понимание этой взаимосвязи приходит в разное время. Но и учить надо последовательно. Сначала ребенок начнет понимать,что пора (будет терпеть ,убегать и делать свои дела где придется...), потом он поймет,что надо оповестить маму о том что пора (может оповестить уже в процессе,или когда уже всё сделал...) и только потом,когда он поймет,что стыдно так делать и надо идти на горшок,вот тогда и пойдет.
В итоге ,тот самый ДЕНЬ был 28.02 и прошло чуть больше месяца, а мы про памперс забыли практически (ну только на улице ,в гости берем горшок с собой). Скоро лето,и памперс снимем окончательно.
Прошу прощения за длинный текст и спасибо,что дочитали до конца. Понимаю,что кто то со мной будет не согласен (причину для обвинения в не правильных действиях всегда можно найти ), но возможно,что кому-нибудь мой рассказ поможет.
P.S. Оставьте ребенка без памперса и понаблюдайте,стыдно ли ему за его действия. Если не стыдно,то может время ещё не пришло. (опять же сугубо моё мнение)
анечка1980 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:53
ответ для GatoNegro , на сообщение « Решила набраться терпения и... »
  #36
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Решила набраться терпения и спокойствия.
Сегодня удалось один раз усадить и чуть-чуть писнуть.Но наверное мало пил ещё.Вместе помыли горшок,хвалила и пела дифирамбы.
самое правильное))) сама так действую
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:03   #37
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от анечка1980 Посмотреть сообщение
P.S. Оставьте ребенка без памперса и понаблюдайте,стыдно ли ему за его действия. Если не стыдно,то может время ещё не пришло. (опять же сугубо моё мнение)
Ох, пацанам не стыдно ! Гордо ссут куда угодно
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:12
ответ для GatoNegro , на сообщение « Убейте меня,но...опять горшок! »
  #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Читаю некоторых и просто офигеваю (иначе не скажешь): одна годоваса бьет за то, что ночью писается, другая ребенка стыдит,а ему еще и 2-х нет. Книжки лучше почитали бы что ли.
Вообще что за фетиш горшок, что так с ним носятся-то, издеваются над детьми... Видимо мне этого не понять...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:17
ответ для ~Аbigail~ , на сообщение « Ох, пацанам не стыдно !:065: Гордо ссут... »
  #39
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Ой девочки,пришли с прогулки в памперсе,сели есть,а после еды один раз предложила,сразу пошёл послушно снимать штаны и памперс,что примечательно.Пописали!У мамы радости-полные штаны
Спасибо за советы всем
анечка1980 ,вам тоже
Стыд вроде есть ,но как-то не всегда.Папа утверждает ,что было тут как-то ,в памперсе (на прогулку или с прогулки пришли) пописал и лицо было такооое,что папа говорит-100% было стыдно ему.
В общем для себя решила сохранять спокойствие айсберга и не психовать ни при каких условиях.А то что-то я разошлась.Авитаминоз наверное
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:21
ответ для Mamyr , на сообщение « Читаю некоторых и просто офигеваю... »
  #40
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Читаю некоторых и просто офигеваю (иначе не скажешь): одна годоваса бьет за то, что ночью писается, другая ребенка стыдит,а ему еще и 2-х нет. Книжки лучше почитали бы что ли.
Вообще что за фетиш горшок, что так с ним носятся-то, издеваются над детьми... Видимо мне этого не понять...
Не,ну всё ж таки большой уже ,кмк.2.3 уже.Просто я как всегда хочу всего и быстро,в отношении ребёнка такой принцип конечно не прокатывает.
GatoNegro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena