ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:16
ответ для Анитта , на сообщение « SOLNЦЕ, как Ваши дела? У нас сегодня... »
  #381
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
SOLNЦЕ, как Ваши дела?

У нас сегодня 8-й день, температура отсутствует уже 2 дня (тьфу-тьфу-тьфу), прыщи почти все стали корочками, самые маленькие уже прошли, но все равно прыщей много....
Мажу их мазью календулы (но масло календуры еще лучще, но дома его нет), заживают
У нас сегодня 6 день. Температура была последний раз вчера утром. Корочек у нас еще нет, только пузырики. А маленькие прыщики почти исчезли, не превратились в пузыри. Больше беспокоят меня глазки, на правом 2 прыщика, на левом один. Но мажем зовираксом глазным гелем, хуже хоть не становится.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:19
ответ для Aksinia , на сообщение « независимо от состояния корочек?меня... »
  #382
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
вот не понимабю.в поликлинику на выписку идти,когда вообще тело чистое будет совершенно?а если прыщики некоторые есть в виде просто сухих точек,то не выпишут?
Цитата:
Сообщение от Aksinia Посмотреть сообщение
независимо от состояния корочек?меня именно этот момент волнует,так как они у нас в некоторых местах как засохшие точки..правда нам в поликлинику по идее 19.01,еще время есть.чтоб тело очистилось
Как мне сказала наша врач (и воспитатель наша тоже так говорила), что когда корочки отваливаются типа ребенок тоже заразен. Надо полностью чистое тело без корочек иметь, чтобы выписали. Сами следы после прыщиков еще до 2-х недель могут сохраняться, но без корочек!
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:29
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « Как мне сказала наша врач (и... »
  #383
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Как мне сказала наша врач (и воспитатель наша тоже так говорила), что когда корочки отваливаются типа ребенок тоже заразен. Надо полностью чистое тело без корочек иметь, чтобы выписали. Сами следы после прыщиков еще до 2-х недель могут сохраняться, но без корочек!
ну, если ждать пока все корочки сойдут, то мы еще месяц дома просидим

у нас все тело в корочках , хорошо, хоть на лице уже ничего нет.
С глазами у нас тоже были проблемы, но нас спас Офтальмоферон

Нам на выписку сказали приходить 20-го, т.к. течение ветрянки было не легкое - надеюсь за 5 дней хоть большая часть пройдет.
А ребенок страдает, что теннис пропускает
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:42
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « Как мне сказала наша врач (и... »
  #384
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Как мне сказала наша врач (и воспитатель наша тоже так говорила), что когда корочки отваливаются типа ребенок тоже заразен. Надо полностью чистое тело без корочек иметь, чтобы выписали. Сами следы после прыщиков еще до 2-х недель могут сохраняться, но без корочек!
Ну это совсем бред, извините.
Ветрянка заразна пока есть свежие высыпания плюс еще максимум дней 5. В среднем это 10 дней получается.
А корочки могут отваливаться, если их специально не сдирать, еще дней 10, но ребенок уже не заразен и выписывать его можно.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:53
ответ для *Zvezda* , на сообщение « Ну это совсем бред, извините. ... »
  #385
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Ну это совсем бред, извините.
Ветрянка заразна пока есть свежие высыпания плюс еще максимум дней 5. В среднем это 10 дней получается.
А корочки могут отваливаться, если их специально не сдирать, еще дней 10, но ребенок уже не заразен и выписывать его можно.
за что купила, за то и продаю

нам тоже 20 сказала приходить, 10 дней получается
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:25
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #386
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Девушки, скажите, пож-ста, а как вы гуляете? У нас второй день уже температуры нет, высыпаний новых тоже, думаю, завтра можно уже выйти. Папа все время на работе — так мы с младшей одурели уже дома сидеть. Но мы хоть в своем доме живем — вечером я дома с ветрянщицей, а младшую с братьями во двор выпускаю. Но если с обеими пойду, они на площадку захотят — мы во дворе вообще не гуляем, детям там скучно, надо друзей. А на площадке-то дети... Ну, нам хоть во двор свой можно, а в городе ведь куда не выйдешь — везде народ
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:16
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #387
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


мы гуляли только !!вдали от деток!просто ходили и дышали воздухом
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:22
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « Как мне сказала наша врач (и... »
  #388
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
Как мне сказала наша врач (и воспитатель наша тоже так говорила), что когда корочки отваливаются типа ребенок тоже заразен. Надо полностью чистое тело без корочек иметь, чтобы выписали. Сами следы после прыщиков еще до 2-х недель могут сохраняться, но без корочек!
да ладно!!!! десять дней от первых высыпаний отсчитывают и выписывают, у нас так полгруппы пришли выписанные с засохшими прыщами, такие красавцы одна мама просила врача еще посидеть, была возможность с бабушкой оставить, чтобы прыщи прошли и никто пальцем не показывал, но врач сказала неположено, идите в сад и выписала. Ну пальцем никто не показывал, так как полгруппы такие же пришли
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:27
ответ для Sang Real™ , на сообщение « да ладно!!!! десять дней от первых... »
  #389
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
да ладно!!!! десять дней от первых высыпаний отсчитывают и выписывают, у нас так полгруппы пришли выписанные с засохшими прыщами, такие красавцы одна мама просила врача еще посидеть, была возможность с бабушкой оставить, чтобы прыщи прошли и никто пальцем не показывал, но врач сказала неположено, идите в сад и выписала. Ну пальцем никто не показывал, так как полгруппы такие же пришли
Ну надо же! а нам сама врач сказала посидеть лишние 2 дня! И приходить на выписку не 18-го, 20-го...
А у нас с Вами одна поликлиника?

Кстати, Вы не знаете, в нашем саду перед НГ не было в каких-либо группах ветрянки?
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:30
ответ для Анитта , на сообщение « Ну надо же! а нам сама врач сказала... »
  #390
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Ну надо же! а нам сама врач сказала посидеть лишние 2 дня! И приходить на выписку не 18-го, 20-го...
А у нас с Вами одна поликлиника?

Кстати, Вы не знаете, в нашем саду перед НГ не было в каких-либо группах ветрянки?
39-ая поликлинника

вы в 19 саду? Ну так у нас перед НГ была ветрянка в группе, весь декабрь, плюс еще в группе у Марины Юрьевны (логопедическая какая то), и младшая тоже
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena