"Баночное" питание-ваше мнение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.10.2010, 13:40   #61
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Не вижу ни какого криминала в редком употреблении баночек, мы иногда покупаем, когда едем в гости, где нет маленьких детей. Более того, я знаю взрослых тетей, которые обожают детские фруктовые пюре и часто их себе покупают.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:41
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #62
Ноня
Старожил
 
Аватар для Ноня
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Учительская
Сообщений: 1 414


конечно лучше жевать мясо, но иногда наверно можно и баночное. не вижу особой проблемы.
__________________
Ноня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:42
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #63
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


ух ты,круто!это типа Вискас для детей)))
речка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 13:47   #64
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
вообще не кормила ребенка с банок
купила как-то пюре ,овощи какие-то, около года ребенку было, даю ,она в рот взяла и выплюнула, я запихиваю, она упрямится, подошла мама, посмотрела баночку, и говорит ты сама то пробовала , что ребенку даешь, я говорю нет, - попробуй,- попробовала, покупала, еще несколько раз , разных фирм , разные составы, эффект тот же, проглатывала только фруктовые и то не все ,и не больше одной ложки
забила я на это и делала все сама, и овощи и фрукты ,и мясо с рыбой
Цитата:
Сообщение от Vikun Посмотреть сообщение
Достаточно самому эти банки попробовать и вопрос отпадет сам собой. Фруктовые еще ничего, а вот все остальное Ребенку никогда не давала, кроме фруктовых
Ну правильно. Т.к. они - без соли, без специй. Вы попробуйте овощи так сварить - много съедите?

Кстати, помню одно время покупала себе детское мяско Тихорецкое - сейчас Тема. У меня и ребенка-то тогда еще не было. Вкууусно - на хлебушек намазать, присолить (без соли, таки да, не могу). Неужели хуже, чем любой мясной паштет для взрослых.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 14:46
ответ для кошка зеленая , на сообщение « Думала, что я одна такая... »
  #65
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Думала, что я одна такая неправильная. Хотя отношусь к банкам в этом возрасте отрицательно, даже покупать их в магазине вместе с ребенком стыдно. А он их любит или я готовить не умею. Супы ест, а вот со вторым проблемы. Готовлю на всех сразу, взрослые все хотят мяса, а мелкому лень его жевать. Поэтому иногда даю овощи с мясом в банке.
это прям как я ...только звините не по теме немного.ребенок в 5 лет любит игрушки домики детские-сортеры,так с ним покупать стыдно
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:00   #66
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
ух ты,круто!это типа Вискас для детей)))
ВО! Отлично сказано! Ни убавить - ни прибавить

Если мне лень то достаю из морозилки котлеты собственного производства (я их много наделала и гораздо удобнее,чем кучу нажарить , а потом не знать куда их деть) и на сковородку, 15 минут и мясное блюдо готово!!! ну и гарнирчик

мамочки!! А как же повзрослевшая уже пищеварительная система ребенка?? А как же зубки укреплять если яблоки из банки трескать?

уже с 1 года даже мысли не возникает подойти к банкам в магазине

один раз только в поезд купила фрикадельки, так дети на них ТАК посмотрели... короче - голодные остались
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:02
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #67
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


отношусь - прекрасно! Ничего страшного нет , если ребенок ест их.Я вот в детстве обажала есть детское сухое питание , причем мне было уже лет 9-10.
да и яблочное детское пюре после племянника любила доедать.

Сейчас я часто , когда делаю второе ребенку , добавляю в картоф. пюре Семперовскую баночку с кукурузой.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:10
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #68
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Ест и ест не вижу проблемы.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:48
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #69
aniafilippova
Гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 24


Уважаемые дамы! КОРМИТЬ ИЗ БАНОК-КОРОБОК ИЛИ НЕТ - ЭТО ВАШ ВЫБОР, НО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ: 1) БОЛЬШОЙ ПИТАТЕЛЬНОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ ТАКОГО ПИТАНИЯ НЕТ (ИССКУСТВЕННО ДЕГИДРИРОВАННАЯ КАША ИЛИ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОВОЩИ/МЯСО НЕ СОДЕРЖАТ НЕОБХОДИМЫХ ОРГАНИЗМУ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ДОБАВЛЕННЫЕ ИСКУССТВЕННО ВИТАМИНЫ НЕ УСВАИВАЮТСЯ ИЛИ УСВАИВАЮТСЯ НЕ ПОЛНОСТЬЮ, ДА ЕЩЕ И В КОЛИЧЕСТВЕ, КОТОРОЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ) 2)РАЗМОЛОТАЯ ДО СОСТОЯНИЯ СМЕТАНЫ ПИЩА НЕ ДАЕТ НЕОБХОДИМОЙ НАГРУЗКИ ДЛЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РЕБЕНКА (У КОТОРОГО ЕСТЬ ЗУБЫ). ЧТОБЫ ЗАПУСТИТЬ ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ, ВСАСЫВАНИЯ И Т.Д. МЫ ДОЛЖНЫ ПИЩУ ПРОЖЕВАТЬ! ЭТО ВАЖНО.3)ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ПРОДУКТА, БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, СТАБИЛИЗАТОРОВ И ДР. ВЕЩЕСТВ НЕ ВОЗМОЖНО СОХРАНИТЬ ПРОДУКТ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. В ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДОБАВЛЯЮТ В КАЧЕСТВЕ КОНСЕРВАНТОВ МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ, НО НЕ ОЧ. ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА. Т.О. МАМЫ, ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ИХ ЖИВОТЫ, ТО КОРМИТЕ ДЕТЕЙ НОРМАЛЬНОЙ СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЙ ЕДОЙ, БАНКИ/КОРОБКИ, МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ СТРОГИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАНИЯ
aniafilippova is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:28
ответ для NonnArty , на сообщение « "Баночное" питание-ваше мнение »
  #70
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Сама баночки беру ТОЛЬКО в дальние поездки (брала в самолет и просила подогреть). Редко. Но чем-то ужасным не считаю. Думаю, что в наших продуктах (то из чего мы ежедневно делаем обеды) тоже не так уж много полезности...Увы...
MamaRomochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena