!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 03:53
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #51
Кошшка
Ветеран
 
Аватар для Кошшка
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: у самого синего моря....
Сообщений: 925


у нас та же проблема. даю грудь только на засыпание и ночью. говорю, что сисю можно только тогда, когда будем спать. прихожу с работы, деть несется ко мне с криками: "МАМА, ПАТЬ!" Так радуется,когда даю, что у меня аж слезы на глазах. так жалко его....
Кошшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 13:12   #52
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


согласна с теми, кто говорит, что завершать надо завершая - без мотания (туда-сюда) и пр. решили днем не кормить - не кормите! отвлекайте, развлекайте, найдите новые средства и методы успокоения (обнимашки, развлекашки).
обязательно побольше тактильных контактов именно в это время. компенсируйте отлучение от груди бОльшим контактом альтернативным к вашему телу. :-)
полагаю, что всё должно быть постепенно - сокращать кол-во кормлений. если дошли только до "на засыпание", то подключайте папу активно. у нас только он и спас. 2 ночи трудно было уложить (выматывали мы их, чтоб побольше устали - купали подольше, гуляли вечером). после ванны в детскую шел папа. я просто не заходила. если плакали - тоже только он подходил. без пахнущей молоком меня. я 2 недели дома ходила в плотной футболке, заправленной в шорты, сверху бадлон - чтоб не подкопаться. даже если задирали верхний слой одежды - внизу (тонкая бежевая) футболка - типа, нет ничего, ты же видишь! :-)
потом еще неск.месяцев не раздевалась при детях (даже не переодевалась), чтобы не вызывать ассоциаций и воспоминаний.
мне еще (случайно) помогло то, что сворачивала гв за несколько дней до месячных. полагаю, какая-то биохимия есть в этом (пахнет по-другому).

и еще. мы заменяли бесконечные ночные грудные кормления последовательно: йогуртом, потом кефиром, потом молоком, чаем и, наконец, водой.

жалею об этом. растянули "удовольствие". надо просто не кормить. проснулся деть - погладить, приласкать (ПАПА!!!), может, переодеть, предложить просто воды. не хочет - в люлю!
переживете пару недель и всё сойдет на нет. всё равно от недели до 2 в среднем на снятие с гв уйдет.
а то мы, блин, своей постепенностью 3 месяца ночей "убили" :-(
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 14:23
ответ для Okka SPb , на сообщение « согласна с теми, кто говорит, что... »
  #53
Allenochka
Мега-элита
 
Аватар для Allenochka
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщений: 4 274


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что можно доверять этому врачу? То, что вам сказали про месячные - полнейший бред, извините.
у половины женщин месячные приходят через 1-2 месяца после родов. а у кого-то через 2-3 года. Причем тут месячные вообще? И чем тогда ребенка кормить?

А ренгтген чьих кистей и зачем? УЗИ яичников зачем?
Очень все это странно.

Я бы лично не поверила и поискала более компетентного врача по знакомым.
+ мульён!
__________________
Забудьте про принца с конем. Мне нужен вампир с Вольво!!!

Allenochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 15:15
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #54
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


Закончила кормить в 1,1, дамала будет сложно, но прошло просто отлично.
На момент завершения кормила только но ночь, другие кормления заменяла бутылочкой с ряженкой, очень ребенку нра )).
Сама старалась почти ничего не есть и не пить пару дней, чтобы молока не было.
Постаралась себя правильно настроить - даже многие врачи говорят, что кормить обязательно первые 6 мес., а дальше это уже не еда, а общение и т.д.Вообщем нам было сказано, что можно испортить прикус и вообще на развитии скажется - речь может позже развиваться.
Вообщем ничего не бойтесь и все получится!
А вот оставлять ребенка в таком возрасте на несколько дней я бы не стала - это точно будет травмой и для него и для Вас.
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:29
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #55
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


Я перестала кормить УЖЕ 2 недели назад. Нам год и 10. "Сися на ночь и не только" - был любимым орудием труда у дочи. Периодически сосала только на ночь, а иногда как "прорывало" - нельзя было сесть за комп или к телевизору, чтобы рядом тут же не возникла Настёна с боевым кличем "СОСАААТЬ!!!!". Тоже объясняла ей , что сосать будем только когда ночь придёт и ляжем спать, так она, хитрёна такая, подойдёт к дивану, подушку положит и говорит, наклоняя головушку: "Мама, лозись ковать. Сисю хочу". Отлучать вроде бы и хотела (периодически нервы не выдерживали) , а вроде бы и нет(так сладко она посапывала под грудью).
В итоге, всё пошло по сценарию, который от меня не зависел: я, гуляя с ребёнком на улице, поскользнулась и получила сотрясение мозга. Врачи были категоричны - препараты которые мне прописали НЕСОВМЕСТИМЫ с кормлением грудью. Я себя три дня настраивала, что оттягивать с лечением сотрясения неразумно и легкомысленно. В общем, приняла таблетку, грудь перебинтовла (прямо поверх белья), на бинте зелёнкой нарисовала кружочки : "СИСЯ ЗАБОЛЕЛА!". Ребёнок конечно хныкал весь вечер, но я её на ручках носила, гладила, целовала. Ложась спать выпила целый поильник тёплого молока , лёжа у меня на руках. Я её чуть покачала, потом в кроватке немного покачала рукой. Ночью просыпалась раза 2, выпила ещё один поильник тёпленького "мочка". Потом дня 2 ещё вспоминала вдруг, приходила, гладила меня, говорила: "Сися бо-бо, Не надо маму обижать, маме больно".... На вторую ночь молоко стояло только для подстраховки. На третью - не просыпалась совсем.
Со мной было хуже: молока было МНОГО. Я сцеживалась чтобы убрать уплотнения., периодически была как капустница обложена листами Белокочанной. Ещё дня 4 назад молоком залила всё вокруг. Сейчас всё полегче, молока уже меньше, грудь не болит. Настя, увидев меня в душе сегодня сказала: "А сися? Сосаать? Не нада?".

Не перетягивалась и не пила таблетки.
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 16:54
ответ для Всё к лучшему , на сообщение « таблетки и перетянуть. »
  #56
Akella7
Мега-элита
 
Аватар для Akella7
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
таблетки и перетянуть.
Слушайте, простите меня за серость, а чем перетягивают? Задумываю к концу марта завязывать с ГВ, так хочу быть во всеоружии! А чем запастись, кроме терпения - не знаю!? Помогите!
__________________


Akella7 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2009, 19:32   #57
АМИНА
Участник
 
Аватар для АМИНА
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Московская, у Пулковского универсама.
Сообщений: 202


Собираюсь заканчивать с ГВ. Пробовали отучить,уогда я дома,просто невозможно. Истерика,рёв. Приняли с мужем решение,что мне надо уехать. Вот и уезжаю вечером 5 марта,вернусь 8 вечером.
С дочкой остаётся муж. не представляю как всё пройдёт. А самое главное,как меня всстретит. Но уж теперь отступать не куда. И после приезда ,грудь намерена не давать. Как всё пройдёт,напишу позже.
__________________
АМИНА is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 00:52
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #58
мамаали
Активный участник
 
Аватар для мамаали
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 577


девчонки,жалко то как отрывать!!! Такое блаженство на личике,даже глазки закатывает от удовольствия
А у меня уже психоз.Соски горят,караул! Надо как-то собраться с духом.
Пожелайте удачи!
мамаали is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:01   #59
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
оказывается что надо г.в.заканчивать с приходом первых месячных т.к. гормоны мамы переходят к ребенку, вот теперь рентген делали кистей, узи надо яичников и анализы кровь из вены
Ничего себе А у меня месячные пришли в первый же месяц. Получается, мне вообще кормить не надо было ? Странная версия....
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 01:05
ответ для barsuk151 , на сообщение « мы промучались 4 ночи, я уговаривала... »
  #60
L`ange
Наш человек
 
Аватар для L`ange
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 6 029


Мы закончили когда ребенку было 11 месяцеву, это конечно не полтора года.
Но я не сцеживалась , не перетягивала и таблетки не ела, хотя молока было много. Ночью начал укладывать папа, я даже не высовывалась. Через два дня ночью дала ребенку грудь, начало переполнять, она не запомнила это, так как во сне сосала, еще через два дня дала дургую грудь, так молоко и ушло, доча про грудь забыла через неделю. Но мыч конечно еще совсем были маленькие.
__________________
L`ange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena