!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2009, 16:15   #71
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
оказывается что нодо г.в.заканчивать с приходом первых месячных т.к. гормоны мамы переходят к ребенку, вот теперь ренген делали кистей, узи надо яицников и анализы кровь из вены
Ну не могу промолчать - полный бред.
Неужели вас устраивают такие примитивные, огульные и ни на чем не базирующиеся объяснения?

Гормоны мамы переходят к ребенку... Какие гормоны? И дальше что происходит с ребенком?

Что-то в большинстве случаев приход первых месячных не влияет на отношение ребенка к груди.

А бывает, что месячные приходят через месяц - 2 - 3 после родов. Тоже надо срочно от груди отнять?

Если вы сами хотите завершить ГВ и это ваш выбор - это одна ситуация, вы кормите уже 1,5 года, это не так и мало, даже очень хорошо.
Но заканчивать ГВ по причине мифического вреда, которое оно якобы наносит ребенку...

"Доктор эндокринолог, не последний в этом городе" - вовсе не равен доктору эндокринологу, компетентному в вопросах грудного вскармливания.
Советское здравоохранение слишком долго ориентировалось на раннее прекращение ГВ, раннее отделение ребенка от матери и выход матери на работу, чтобы в короткие сроки в умах уважаемой профессуры и просто врачей что-то поменялось.
Да и зачем что-то менять - гораздо проще и выгоднее кучку платных анализов и обследований назначить.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 17:44
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #72
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Ааа. второй день отлучили. Резко - пришлось пойти на прием антибиотиков. Полет нормальный - у ребенка. Ммне на второй день не очень - стараюсь по минимуму сцеживаться - но молоко прибывает, кромь к голове прибывает, в общем, боюсь повыения температуры.
Реьенка отучила сраз - намазала грудь фломастером, показала ребенку, сказала что сися заболела. Он увидев этот ужас, сказал - сиси не надо и больше ро сил. Только вечером мму жалел до слез и говорил, что мама поедет к врачу и врач починит сисю. Н второй день не вспоминает. Правда, тяжело кладывать. Вчера сломался полтретьего ночи. Но воды ночью не просил. И сиси тоже. Мальчик стал мужчиной... (только как сцеживаться, насколько часто - кто скажет)?
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 18:02
ответ для Piccoli , на сообщение « Ааа. второй день отлучили. Резко -... »
  #73
diamond80
Наш человек
 
Аватар для diamond80
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 6 919


Да уж ... про гормоны это круто. И ещё от врача такое слышать.
А мне вот свекровь после родов говорила что как только начнутся те самые дни (месячные) надо резко бросить кормить - мол молоко горькое становится

Ладно свекровь, а тут врач такую бредятину несёт
__________________
diamond80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:17
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #74
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Отучала тоже в 1,5 года. Как-то в один день решила, что все уже не могу терпеть - соски в кровь разгрызаны были. Намазала краской черной акварельной, показала и сказала, что сися болеет, кака, в течении вечера напоминала, показывая черный сосок, но мы к тому времени сосали только ночью и на дневной сон. Потом на ночь намазала левомитицином, раздавив таблетку и смочив водой, он горький, и когда легла спать дала попробывать, естественно выплюнул, поплакал и заснул, ночью просыпался пытался пососать, но сися кака, в итоге в течении 2-х дне отучились.
Radmira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:19
ответ для diamond80 , на сообщение « Да уж ... про гормоны это круто. И ещё... »
  #75
Radmira
Старожил
 
Аватар для Radmira
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от diamond80 Посмотреть сообщение
Да уж ... про гормоны это круто. И ещё от врача такое слышать.
А мне вот свекровь после родов говорила что как только начнутся те самые дни (месячные) надо резко бросить кормить - мол молоко горькое становится

Ладно свекровь, а тут врач такую бредятину несёт
+1
__________________
Легко быть ангелом, пока тебе не взъерошили перья!

Мила (20.04.2004) Яросвет(13.06.07)



Radmira is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:27
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #76
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Мне мама сказала (она там живет), что в Америке "типо" говорят, что ребенка кормить надо до 6 мес...потом молоко НЕ полезное...ну-с ними все понятно..у них вообще не принято кормить долго...т.к. на работу надо выходить..у них даже декретные до 3 мес.только...
НО я кормила до 2,1г...и ничуть не считаю, что это бред! Польза от длительного кормления на лицо и мне и доче! Вообще странно...моя гинеколог наоборот мне сказала, что кормить до 2-х лет ЖЕЛАТЕЛЬНО!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:41
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, а были такие, кто ночью не... »
  #77
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а были такие, кто ночью не брал бутылочку? Мне очень надо прекратить ГВ, но как бы я не старалась, не получается У нас сейчас только ночные кормления, днем грудь даю редко, обходимся взрослой едой, хотя днем тоже может требовать сисю.
У меня тоже ре ни в какую не брал бутылочку на ночь и ночью. Не впихнуть было - только грудь. Сейчас нам год. Отучила от груди.
У нас были кормления на ночь, ночью и утром. Все дневные свернули давно - месяцев в 8, ре очень хорошо ест прикормы. А вот засыпал только с грудью. И ночью часто просыпался приложиться. По 5-6 раз.
2 недели назад отучила от засыпания с грудью - дала на ночь кефир из бутылочки - предложила несколько раз, он взял и выпил. Потом укачивала минут 40 - плакал, но уснул. На следующий вечер укачивала минут 20-25. А на третью ночь спокойно уснул. Но вот ночью у меня сил не было его укачивать - спать дико хотелось. Поэтому когда просыпался - брала к себе под грудь.
А 3 дня назад собралась с силами - стала отучать от ночных прикладываний. Первую и вторую ночь просыпался по 5 раз - брала на руки и качала. А сегодня ночью - о чудо!!!! - проснулся всего 1 раз - в 4 и уснул опять! Вот оно -- СЧАСТЬЕ!!!!
Ночью когда проснулся предложила бутылочку с водой - но он не берет, погладила его, постояла рядом - он без бутылочки уснул.
Вот посмотрю - что будет сегодня ночью - надеюсь на лучшее
ZabavaPut is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 19:42   #78
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Мне мама сказала (она там живет), что в Америке "типо" говорят, что ребенка кормить надо до 6 мес...потом молоко НЕ полезное...
А я здесь, на форуме, встречала мнение, что там, наоборот, ГВ поощряется, кормление в общественных местах никого не шокирует и, более того, для этого предусмотрены специальные места. Не помню, конечно, где и кто писал.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 20:23
ответ для ZabavaPut , на сообщение « У меня тоже ре ни в какую не брал... »
  #79
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
У меня тоже ре ни в какую не брал бутылочку на ночь и ночью. Не впихнуть было - только грудь. Сейчас нам год. Отучила от груди.
У нас были кормления на ночь, ночью и утром. Все дневные свернули давно - месяцев в 8, ре очень хорошо ест прикормы. А вот засыпал только с грудью. И ночью часто просыпался приложиться. По 5-6 раз.
2 недели назад отучила от засыпания с грудью - дала на ночь кефир из бутылочки - предложила несколько раз, он взял и выпил. Потом укачивала минут 40 - плакал, но уснул. На следующий вечер укачивала минут 20-25. А на третью ночь спокойно уснул. Но вот ночью у меня сил не было его укачивать - спать дико хотелось. Поэтому когда просыпался - брала к себе под грудь.
А 3 дня назад собралась с силами - стала отучать от ночных прикладываний. Первую и вторую ночь просыпался по 5 раз - брала на руки и качала. А сегодня ночью - о чудо!!!! - проснулся всего 1 раз - в 4 и уснул опять! Вот оно -- СЧАСТЬЕ!!!!
Ночью когда проснулся предложила бутылочку с водой - но он не берет, погладила его, постояла рядом - он без бутылочки уснул.
Вот посмотрю - что будет сегодня ночью - надеюсь на лучшее
Да, ситуации у нас с вами похожие!
А как ваш ребенок ведет себя, когда просыпается ночью на покушать? Плачет, орет, или нет?
Мой истерит и выкручивается, как червяк. И пока сисю не получит, не угомонится
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 22:54
ответ для Snowy , на сообщение « Да, ситуации у нас с вами похожие! А... »
  #80
ZabavaPut
Элита
 
Аватар для ZabavaPut
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, ситуации у нас с вами похожие!
А как ваш ребенок ведет себя, когда просыпается ночью на покушать? Плачет, орет, или нет?
Мой истерит и выкручивается, как червяк. И пока сисю не получит, не угомонится
Ну мой не сказала бы что истерит - так, хнычет или ноет. Возьму на ручки или просто руку на него положу, постою рядом - засыпает. Иногда не сразу - может еще ползти, вставать. Я его обратно кладу. Так может быть по нескольку раз. Но в итоге засыпает
ZabavaPut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena