О воспитании ЧУЖИХ детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 12:16   #41
2nusya
Частый гость
 
Аватар для 2nusya
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Считаю не позволительным воспитывать чужих детей,и своих не позволю воспитывать посторонним. Исключение лишь случаи когда мой ребенок или чужой ребенок агрессивен,то сказать чужому ребенку на агрессивные выпады айяйяй не считаю зазорным
+1
2nusya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:07
ответ для Akella7 , на сообщение « Просто на мальчишку жалко смотреть... »
  #42
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Просто на мальчишку жалко смотреть было... видимо из воспитанных попался, тихий! Другой бы обложил матом и мамашу и детя и весь мир... а этот прям вжался весь в качель и терпел! Ну прям обидно за него было!
Мдя... представляю, как неприятно было смотреть со стороны
Вот подумала, а вдруг мальчика на качелях в свое время мама одергивала постоянно, вот он и вырос, что не может дать отпор
Где же эта грань, когда и ребенка воспитывать, и волю не подавлять, и свободы не лишать


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
....
Так что, автор через 1-1,5 Вы поймете, что были не правы по тношению к этому ребенку.
Да нет же , я не могу быть неправа по отношению к ребенку, т.к. ребенка не осуждаю ни в коем случае. Понятно же, что возраст, психология и пр. Мне поведение РОДИТЕЛЕЙ ЕГО не понятно было. Вот в чем дело.

Продолжая мой пример: конечно мы не брали игрушки, которые были у ребенка в руках. Девочка вообще новым велосипедом занята была, попутно отслеживая, чтобы ничего из ее игрух не трогалось
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:13
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #43
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:38
ответ для Klementina , на сообщение « Нам на беременных курсах прививали... »
  #44
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
Всегда извиняюсь и перед другим ребенком, и перед его мамой, если мой ребенок:
- попытался резко отобрать игрушку
- замахнулся, чтобы ударить
- попытался толкнуть
- разрушил вылепленные куличики

Если что-то произошло случайно (в игре, в тесноте в песочнице, например), то извиняюсь, если другой ребенок упал или заплакал.

Кроме того, что мои извинения лишний раз служат оценкой его поступка и показывают мое отношение, это помогает гасить конфликт с другими мамами.
После извинений отвожу в сторону или увожу с площадки вообще (если что-то серьезное, на мой взгляд, или повторяющееся из раза в раз) и "воспитываю" без свидетелей.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 14:52
ответ для Olyamur , на сообщение « Всегда извиняюсь и перед другим... »
  #45
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
Я считаю, что в ТАКОМ случае-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Потому что нужно показать ребенку, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ!!! Ничего себе лопатой другого...так нельзя!!! У нас мадама драчливая, поэтому я ее поучаю периодически, если этого не делать, то у нее вообще крышу сносит!

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Всегда извиняюсь и перед другим ребенком, и перед его мамой, если мой ребенок:
- попытался резко отобрать игрушку
- замахнулся, чтобы ударить
- попытался толкнуть
- разрушил вылепленные куличики

Если что-то произошло случайно (в игре, в тесноте в песочнице, например), то извиняюсь, если другой ребенок упал или заплакал.

Кроме того, что мои извинения лишний раз служат оценкой его поступка и показывают мое отношение, это помогает гасить конфликт с другими мамами.
После извинений отвожу в сторону или увожу с площадки вообще (если что-то серьезное, на мой взгляд, или повторяющееся из раза в раз) и "воспитываю" без свидетелей.
полностью согласна! Делаю так же!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:16
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « Я считаю, что в ТАКОМ... »
  #46
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Чужих не воспитываю, мне это не надо.А вот замечание сделать могу как ребенку, так и маме.
Благо сейчас мы редко на площадки ходим, уже не помню какие там проблемы бывали.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:30
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #47
yumi
Элита
 
Аватар для yumi
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Давайте поговорим. Что позволительно в отношении чужого ребенка. И где они границы, которые не следует переходить?

Возможно ли "воспитывать" чужого ребенка в присутствии его родителей?

Как бы вы отнеслись, если бы на детской площадке чужая мама стала бы "воспитывать" ваше чадо?
Конечно, говоря "воспитывать", я не имею ввиду ругать, бить других детей. Скорее, объяснять как им себя вести.

Вопрос возник после нашего похода в гости к 2-летней девочке, у которой вовсю начался "кризис 3-хлетнего возраста". Девочка ни в какую не позволяла играть своими игрухами. Родители объяснить ей что и как не постарались. Я тоже не стала ничего объяснять (т.к. постеснялась воспитывать чужого ребенка), сказала своей дочке, что игрушки чужие и трогать их не надо, пыталась всучить что-то свое.
А вот сейчас думаю, что зря так поступила. Наверное, не стОило так быстро "покоряться" 2-хлетке, а нужно было бы с ней договариваться (что подразумевает некий воспитательный процесс). Боюсь, что у моей дочери выработается привычка подчиняться .

Наверняка, подобная тема обсуждалась, но я что-то ничего не нашла .

Что думаете?
никогда не воспитываю чужих детей, пусть этим занимаются их родители. Но и свою воспитывать никому не позволю.
yumi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:41
ответ для yumi , на сообщение « никогда не воспитываю чужих детей:001:,... »
  #48
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
Вообще по правильному,чтоб ребенок не закоплексовал,не почувствовал себя преданным мамой,надо сказать чтоб никто не видел не слышал,но чаще конечно выговор ребенку публичный делается
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:48
ответ для Klementina , на сообщение « Нам на беременных курсах прививали... »
  #49
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
Если мой ребенок ударил другого, то мы вместе идем и извиняемся перед ним, погладим по руке или плечу...но чесслово не понимаю зачем извиняться перед мамой...Бывает всякое, но за то что мой ребенок бегает или кричит извиняться не буду...Если мою красавицу ударили, то естественно требовать извинений не буду...дети все разные и побуждения на удар разные...обсудим вместе с моим ребенком эту ситуацию после того как я ее успокою и хватит...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 15:54   #50
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Чужих не воспитываю, мне это не надо.А вот замечание сделать могу как ребенку, так и маме.
Благо сейчас мы редко на площадки ходим, уже не помню какие там проблемы бывали.
простите а можно по подробнее...какие замечания вы делали детям или мамам? просто интересно... не могу себе представить ситуацию, что бы я сделала замечание маме ребенка...
если деть чей то грязью кидается, так мы поругаем лопатку, очень действенно, единственное если чужой ре лезет под качель могу сказать, что может быть больно или отодвинуть ребенка подальше от качели...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena