О воспитании ЧУЖИХ детей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 22:36
ответ для xmm , на сообщение « Вы неадекватно оцениваете ценность... »
  #61
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Вы неадекватно оцениваете ценность игрушек для ребенка. Для ребенка это тоже самео как для вас золотые украшения или норковая шуба. Если я к вам на площадке подойду и попрошу ваши серьги поносить, я думаю ваш ребенок запросто начнет вас уговаривать дать тете поносить ведь для нее это совершенно ненужная вещь. А вот СОВОЧЕК.............. Никогда не уговариваю своего делиться наоборт говорю остальным, он не хочет делиться, наиграется и может быть потом даст, а может и не даст.
Ну, наконец-то! А то от пресловутой машины, с которой сравнивают ценность игрушек для ребенка, уже скулы сводить начинает!
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 22:51
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #62
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Я не воспитываю ни детей, ни взрослых, кроме случаев, когда они агрессивно вмешиваются в моё существование, тогда отшиваю. И если агрессивничает ребенок, то объясняюсь с ним лично. Он такой же человек, как и я, и если мне не нравится то, что человек делает, я скажу это ему лично, а не его маме там или жене или кому-то.
Случаев таких в жизни помню два.
1. Взрослая девчонка начинает закрывать дверь в детской избушке видя, что мой детеныш положил пальчики в щель (они пришли играть в избушку, увидели там одного малыша и захотели его прогнать чтоб играть самим). Отругала и выгнала. Родителей её в окрестностях не заметила.
2. Относительно взрослый парень в ресторане подбегает ко мне и начинает палить в меня из игрушечного автомата. Спрашиваю, где его мама, и указывая на неё, рекомендую убить вначале её и всю собственную семью, если он действительно собирается быть настоящим террористом.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 23:54
ответ для Olyamur , на сообщение « Ну, наконец-то! А то от пресловутой... »
  #63
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Нам на беременных курсах прививали мысль: "Никогда не извиняться за поведение ребенка". Мол, кричал, бегал - извинятся не надо, типа, ребенок-же маленький.

Вы что думаете по этому поводу? Ребенок лопатой ударил другого - надо извиняться? Или надо сделать демонстративный выговор? Или наоборот, сказать, чтобы никто не видел/слышал, т.е. не публично?
За кричал и бегал действительно не надо извиняться, а вот если бегая сшиб с ног или крикнул в ухо, тогда надо - ребенку. Т.е. нужно донести до ребенка, что он отвечает за свои поступки и извиняться будет сам, а не мама. мама то никому в ухо не орала (толкалась, дралась и т.п. с членовредительством). ребенка нужно обязательно научиться извиняться, даже если он что-то сделал нечаяно. если взрослый нечаяно наступит кому-то на ногу, он ведь извинится.
Так что, думаю, если на курсах шла именно такая пропоганда - мой ребенок пуп земли, то думаю, это не правильная позиция. пупам земли рано или поздно прийдется жить в социуме, где никто не обязан будет их любить, а вот от них будет ожидаться вежливое и адекватное поведение. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то! А то от пресловутой машины, с которой сравнивают ценность игрушек для ребенка, уже скулы сводить начинает!
А с машинкой сравнивают чаще всего, потому что обычно машинки и делят (совки то у всех одинаковые ).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 00:48   #64
Фанечка
Мега-элита
 
Аватар для Фанечка
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
2. Относительно взрослый парень в ресторане подбегает ко мне и начинает палить в меня из игрушечного автомата. Спрашиваю, где его мама, и указывая на неё, рекомендую убить вначале её и всю собственную семью, если он действительно собирается быть настоящим террористом.

Фанечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 01:25
ответ для Шаму , на сообщение « простите а можно по подробнее...какие... »
  #65
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
просто интересно... не могу себе представить ситуацию, что бы я сделала замечание маме ребенка....
Сделала замечание маме ребенка, шарившего у нас в коляске, причем мама активно участвовала в процессе. Вернее так, первый раз сделала замечание ребенку и подумала, что что-то не так. А не так потому, что ребенок был мал и делал это с согласия мамы. То есть, косвенно я была недовольна мамой.

Второй раз я замечание сделала уже маме (ибо они не прекратили такую практику).
parus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 01:31
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #66
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Я позволяю себе высказать что либо нравоучительное если у моего ребенка отнимают его же игрушку в которую он в данный момент играет. И фраза типа "надо спрашивать разрешение?" на мой взгляд ни моему ни чужому детю не навредит.
__________________
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 01:34
ответ для Klementina , на сообщение « О воспитании ЧУЖИХ детей »
  #67
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Вообще, меня сейчас несколько напрягают мамы, не берущие игрушки на площадку (в нынешнюю погоду особенно). А зачем? Пусть другие делятся, тащут их, моют после песка-грязи. С этим очень много проблем. Вечно кто-то чего-то стащит, кто-то обиженный плачет...
parus is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 01:36
ответ для parus , на сообщение « Сделала замечание маме ребенка,... »
  #68
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Сделала замечание маме ребенка, шарившего у нас в коляске, причем мама активно участвовала в процессе. Вернее так, первый раз сделала замечание ребенку и подумала, что что-то не так. А не так потому, что ребенок был мал и делал это с согласия мамы. То есть, косвенно я была недовольна мамой.

Второй раз я замечание сделала уже маме (ибо они не прекратили такую практику).
даже такое бывает...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 11:27
ответ для parus , на сообщение « Сделала замечание маме ребенка,... »
  #69
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Сделала замечание маме ребенка, шарившего у нас в коляске, причем мама активно участвовала в процессе. Вернее так, первый раз сделала замечание ребенку и подумала, что что-то не так. А не так потому, что ребенок был мал и делал это с согласия мамы. То есть, косвенно я была недовольна мамой.

Второй раз я замечание сделала уже маме (ибо они не прекратили такую практику).
Мда уж... Интересно, что думала мама, залезая в чужую коляску
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 14:02
ответ для Klementina , на сообщение « Мда уж... Интересно, что думала мама,... »
  #70
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Мда уж... Интересно, что думала мама, залезая в чужую коляску
Она не залезала. Стояла со своей дочкой (та тащила) и комментировала типа "ой, какая штучка!"...В ее представлении это нормально, и в мою коляску позволяла ребенку лезть не раз, и в другие тоже!
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena