!!! подскажите про бассейн!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 12:15   #1
texnomag
Активный участник
 
Аватар для texnomag
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: север спб
Сообщений: 545
!!! подскажите про бассейн!!!



значит ситуация такая. купили абонемент в бассейн( нам полтора годика), в водичке были минут 20, доча висела на мне, т.е. активности у нас никакой не было...да и не представляю я что мне с ней в бассейне делать))))сходили 1 раз, бассейн большой,но водичка теплая 29 градусов-конечно не как в ванной обычно ,но теплая, на следующий день сопли...я в шоке. вот не знаю что и делать водить ее в бассейн или нет... теперь мне кажется что вода холодная для нее и будет болеть после бассейна все время. подскажите правильное решение опытные в этом вопросе мамочки!!!!! спасибки!!!
texnomag is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 12:24
ответ для texnomag , на сообщение « !!! подскажите про бассейн!!! »
  #2
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


вода нормальная! скорее всего пока одевались переохладились, старайтесь ускорить процесс одевания(обязательно на сухо вытирайте все тело), ушки не забывайте сушить и феном волосы(тоже до полного высыхания), ну и сразу на улицу не бежать,посидите в раздевалке-пусть ребенок хотябы 20 минут отойдет от бассейна,попьет-поест. а если бассейн с сауной,то после сауны 30-40 мин нужно в помещении находится,только потом на улицу.
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 16:41
ответ для texnomag , на сообщение « !!! подскажите про бассейн!!! »
  #3
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


В первый раз не удивительно, что она висела на вас, так может быть и не одно занятие, потом привыкнет к новой обстановке, успокоится. Посоветуйтесь там с тренером, он подскажет вам, как лучше ребенка взять, какие действия с ней делать. Если есть поручень по краю бортика, можно показать, например, как крабик по стенке ходит (перебирать руками по поручню, а ногами по бортику). Можно взять надувной круг с собой, игрушки резиновые, плавать с ними.
Не волнуйтесь, весна уже скоро, а за ней и лето. Лучше приучать ребенка к воде, чтобы спокойно себя в ней чувствовала
juh is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:38
ответ для texnomag , на сообщение « !!! подскажите про бассейн!!! »
  #4
texnomag
Активный участник
 
Аватар для texnomag
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: север спб
Сообщений: 545


а чем заниматься в бассейне с таким маленьким детем?
texnomag is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:04
ответ для texnomag , на сообщение « а чем заниматься в бассейне с таким... »
  #5
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Цитата:
Сообщение от texnomag Посмотреть сообщение
а чем заниматься в бассейне с таким маленьким детем?
мы ходим в бассейн с года, сейчас мелкий ныряет с бортика, свободно плавает под водой, собирает со дна игрушки, тенер его в воду кидает - сам выныривает.
А на первых 2-3 занятиях конечно был очень скован, пытался залезть на руки прямо в воде, убежать ... оттого что мало двигался замерзал и мы выходили, грелись под душем и возвращались. Сейчас только скажем "пора ехать в бассейн" - он уже готов бежать, сам ботнки одевает...
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:32
ответ для texnomag , на сообщение « !!! подскажите про бассейн!!! »
  #6
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Мы ходим с 1 г.и 8м. После бассейна правильно сказали, надо посидеть в помещении. У вас детский же бассейн? Там должен быть тренер, который расскажет, как заниматься. Игрушки резиновые, круги и т.п. За ручки по воде покатать, по бортику ножками походить, на спинке ногами брызгать, просто держать, пусть деть на животике как бы плывёт, можно за игрушками плавать. В кругу, с мячиком в руках. Потом привыкнет, это в первый раз так я думаю. Надеюсь, потом вам понравиться, бассейн - это хорошо)))
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 15:35
ответ для OLga1207 , на сообщение « Мы ходим с 1 г.и 8м. После бассейна... »
  #7
кареглазка
Элита
 
Аватар для кареглазка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 716


мы не разу не болели после бассейна.. может потому что бассейн с сауной.. греемся и до входа в бассейн и после выхода из него
кареглазка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:42
ответ для texnomag , на сообщение « !!! подскажите про бассейн!!! »
  #8
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


мы тоже были один раз в бассейне. вода была теплая, но доча замерзла потому что НЕ дрыгада ногами и рукамт - как положено. научится - и все нормально будет )))
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena