!!!Налет на зубах!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 13:16
ответ для radic1971@mail.ru , на сообщение « мне так же врачь сказала »
  #61
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от radic1971@******** Посмотреть сообщение
мне так же врачь сказала
что.... детскую пасту можно после 2-х лет?!?!
СладкаяКоНфЕтКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:57
ответ для marloma , на сообщение « У нас тоже налет. Но не желтый, а... »
  #62
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от marloma Посмотреть сообщение
У нас тоже налет. Но не желтый, а коричневый. Сходили в врачу - зав. детской стоматологической поликлиникой, сказала, что это от антибиотиков((( Налет может быть сильнее или меньше, решили попить еще бифидобактерин, но может и не поможет. Просто это одна из реакций организма на а\б, в худшем случае останется до смены зубов... Чистили разными пастами, но Жемчугом лучше дается))) А еще сказала - ни в коем случае этот налет не соскабливать!!! Автор, сходите к стоматологу, просто посмотрят и определят природу налета
Спасибо! Обязательно сходим! Просто хотелось начать как можно быстрее начать что-то делать, т.к. физически пока никуда дойти-доехать не могу сама.
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:00   #63
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от СладкаяКоНфЕтКа Посмотреть сообщение
что.... детскую пасту можно после 2-х лет?!?!
мне кажется, что специализированные можно раньше, такие как лакалют, рокс - они ведь специально для малышни придуманы...наверное...
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:16
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #64
мамашенция
Участник
 
Аватар для мамашенция
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: пр. Просвещения-Озерки
Сообщений: 297


И у нас налет... только не желтый, а белый. Прямо от корней верхних передних примерно до середины зуба. Сами-то зубки не желтые, беленькие, но вот этот налет еще белее. Что бы это могло быть? Кто-нибудь сталкивался?
Чистим, хоть и с боем, но все же чистим. Два раза в день.
__________________
мамашенция is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:40   #65
Денискин_ангелочек
Активный участник
 
Аватар для Денискин_ангелочек
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Кириши
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от мамашенция Посмотреть сообщение
И у нас налет... только не желтый, а белый. Прямо от корней верхних передних примерно до середины зуба. Сами-то зубки не желтые, беленькие, но вот этот налет еще белее. Что бы это могло быть? Кто-нибудь сталкивался?
Чистим, хоть и с боем, но все же чистим. Два раза в день.
у нас то же самое, чистим с полугода 2 раза в день "роксом", почитала темку, надо к стоматологу топать...
__________________
Денискин_ангелочек is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:26
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #66
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Девочки,рассказываю....Сходили сегодня в Идеальную пломбу.Впечатление замечательное,доктор очень любезная,все сама рассказала,с ребеночком сюси-пуси,на прощание нам подарили шарик и блокнотик.Но это все так,лирика,теперь по делу.Налет оказался начинающимся кариесомНо зубы сами очень хорошие,и кариес этот не "полостной",а чисто с внутр.стороны-от бутылочки с компотом(нам 1г8м-и мы еще пьем из бутылки)и от ночных кормлений грудью.Сказала,что остановить его еще моно,но надо ЧИСТИТЬ ЗУБЫЭлектрической щеткой можно,но в руки ребенку не давать.Пастой можно,рекомендовала Рокс.Сказала,что ее дочка тоже не давалась чистить-чистили насильноДала нам задание чистить -чистить и после праздников придти на серебрение или фторирование.Сказала,что серебрение в нашем случае не страшно,тк зубы будут черными только с внутр.стороны.А фторированием она занимается только 3 года и отдаленных последствий она не знаетВидимо,это не так уж и безопасно
Склоняюсь к фторированию все-жецена за зубик 600р
консультация бесплатная
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:36   #67
@Ля-муррр@
Участник
 
Аватар для @Ля-муррр@
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 247


А какую именно щеточку приобрести не советовала, взрослую или есть детские электрические? А то думаю нам тоже надо более ответственно чистить зубки, но не дается !!!
И какова цена вопроса никто не подскажет?
@Ля-муррр@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:42   #68
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от ♥Ля-муррр♥ Посмотреть сообщение
А какую именно щеточку приобрести не советовала, взрослую или есть детские электрические? А то думаю нам тоже надо более ответственно чистить зубки, но не дается !!!
И какова цена вопроса никто не подскажет?
Купите лучше простую щетку,Орал би 1,например,а попозже можно лакалут(чуть пожестче).Если ребенок не дает чистить (и задевать щеткой десны,это нужно обязательно!),то вряд ли от электрощетки лучше станет..ведь ею тоже нужно десны задевать,а она совершает больше движений,чем Ваша рука простой щеткой.. ИМХО.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:54
ответ для Piratus , на сообщение « Купите лучше простую щетку,Орал би... »
  #69
@Ля-муррр@
Участник
 
Аватар для @Ля-муррр@
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Купите лучше простую щетку,Орал би 1,например,а попозже можно лакалут(чуть пожестче).Если ребенок не дает чистить (и задевать щеткой десны,это нужно обязательно!),то вряд ли от электрощетки лучше станет..ведь ею тоже нужно десны задевать,а она совершает больше движений,чем Ваша рука простой щеткой.. ИМХО.
Простая у нас есть, но я могу движений 8 сделать, а это мало. Электрическая во много раз больше пройдется за тоже время и я надеюсь качественней.
@Ля-муррр@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:59   #70
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от ♥Ля-муррр♥ Посмотреть сообщение
Простая у нас есть, но я могу движений 8 сделать, а это мало. Электрическая во много раз больше пройдется за тоже время и я надеюсь качественней.
Главное-нажимать щеточкой при чистке,проводя с десны к краю зуба.Если делать это правильно,то и 5 движений достаточно.Если будете электро,то тоже не забудьте нажимать на зубки(умеренно конечно)и чистить около самой десны.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena