!!!Ребенок боится комаров и все, что летает вокруг него!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 01:54
ответ для romana-z , на сообщение « папа научил говорить "Кыш, муха" и... »
  #21
Yka
Старожил
 
Аватар для Yka
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 113


Доче 2.10,до этого ничего не боялась. А пару выходных назад,на нее в упор летела бабочка,доча так испугалась что потом при виде бабочек кидалась ко мне с диким воплем и плачем. Так же пытались объяснять,но толку не было. В итоге все выходные просидела возле меня. А на тех выходных бабушка привезла нам сачок, так теперь доча сама носится за бабочками (папа научил),конечно когда бабочка появляется неожиданно,доча зажмуривает глаза,но уже не плачет.

Попробуйте купить сачок и браслет от комаров.
Yka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:06
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #22
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


автор, а в питере вас (детя )комары не кусали?
у нас с ремонтом крыши вся квартира в летунах((((( полторар месяца как искусанные ходим.
а испугался он один раз только - во сне вскочил,на меня кинулся - мама,жжжжжжж- говорит)))

но это было один раз

может у вас успокоиться со временем и может не стоит о комарах ему рассказывать - напоминать
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 02:25   #23
Fairytale
Ветеран
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Долгое озеро
Сообщений: 698


На тему комаров.
Гуляли тут на днях в парке. Доча в коляске. Меня комар укусил, спустя какое то время ребенок что-то промямлил. Едем дальше. Потом решила посмотреть на нее. Сидит такая деловая значит, на лбу кровь, на руке тоже, и на кофточке труп комара насосавшегося уже валяется
Так что мы пока не боимся их похоже.
__________________
Fairytale is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:19
ответ для Fairytale , на сообщение « На тему комаров. Гуляли тут на днях в... »
  #24
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
На тему комаров.
Гуляли тут на днях в парке. Доча в коляске. Меня комар укусил, спустя какое то время ребенок что-то промямлил. Едем дальше. Потом решила посмотреть на нее. Сидит такая деловая значит, на лбу кровь, на руке тоже, и на кофточке труп комара насосавшегося уже валяется
Так что мы пока не боимся их похоже.
Моя старшенькая до сих пор побаивается, а ей уже скоро 5 лет. Каждую весну мы встречаем проснувшихся мух душераздирающим воплем! Нас никто, кроме комаров и мошек, не кусал! Приходит лето, мы приезжаем на дачу и вот тут, от такого кол-ва насекомых, ребенок просто устает их бояться каждую секунду. Автору - пробуйте переключать внимание ребенка, если при выходе на улицу плачет, не заносите сразу в дом, пытайтесь успокоить на улице! Удачи Вам!
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 11:24
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #25
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У меня пока маленькая была (вашего возраста) не боялась ни летающих, ни ползающих.

Года в 4 стала бояться мух и шмелей. Вторых особенно, как то в комнату залетел, орала ужасно, я все не могла понять в чем дело - дочка от ужаса объяснить ничего не могла.
Сейчас боится червяков - вся в меня

Надо постараться отвлечь ребенка, рассказать, что насекомые не страшные, парочку прикончить - чтобы малыш видел, что мама его спасет в любом случае.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:08
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #26
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Моей в прошлом году было 1,5, спокойно реагировала на мух и прочих, а в этом ,2,5 сейчас - это что-то...увидела муху в квартире истерика жуткая, орала, напугалась...сейчас боится и комаров и пчел и прочих летающих объектов. Я стараюсь спокойно объяснять, кто летает, зачем ( уже после успокоения) в книжках показываю этих гадов, рассказываю много про них, Папа ловит муж убивает и дает растоптать ногой..... и рисует с ней вместе насекомых - типа смотри они какие совсем безобидные...... результат уже есть.... но мы постарше вас, многое понимает уже
viksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:12
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #27
СЧАСТЛИВАЯМАМКА
Активный участник
 
Аватар для СЧАСТЛИВАЯМАМКА
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.пионерская
Сообщений: 343


у меня ребенок тоже боится насекомых, особенно когда они на него садяться, помогла фраза: они ведь маленькие , а ты большой....и т.п
СЧАСТЛИВАЯМАМКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:20
ответ для Amatum , на сообщение « Так - не было, но обе в два года очень... »
  #28
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Так - не было, но обе в два года очень нервно относились к комарам, а уж когда старшая в четыре познакомилась со слепнями, было вообще шоу.
Возможно, его кто-то укусил? Нет следов укусов?
П.С. Кстати, а где это у вас много комаров? Я наоборот удивляюсь, чего так мало.
мало??? Приезжайте к нам вечерком (кстати, недалеко от Ветеранов) в частный сектор Загрызают...
Доча у нас к насекомым спокойно, но вот пауков без внимания не оставляет, сразу кричит: "мама, паук, убери его!". Но далеко не убегает при этом, смотрит.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:26
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #29
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Мама рассказывала, что я в детстве жутко боялась мух. Она купила пластмассовых мух (в магазинах для рыбаков продавались такие, думаю, и сейчас они там есть), и показывала их мне. Я их "поубивала" и мне полегчало. Бояться перестала.
А вот сын летающих насекомых не боится. Сегодня осу пытался поймать...
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 16:53
ответ для Lo-Li , на сообщение « у нас была такая проблема. Просто,... »
  #30
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
у нас была такая проблема. Просто, выйдя в один прекрасный день на улицу, началась истерика.
Сначала мы их рисовали- комаров, мух, червей и прочих тварей, т.к боялись всех. Я показывала, где крылышки, попа, как они едят. Потом пошли копать жуков и червей, процесс ребенку понравился, с интересом наблюдал, как мама роется в земле вытаскивая всякую гадость, с интнресом за ней наблюдал, потом к нам присоединилась еще одна мама с ребенком, мы всех рассмотрели и снова нарисовали. Потом, прибила несколько комаров и показала, какие они маленькие и как они его боятся, потом мы их снова нарисовали. научила махать ручками, дуть, говорить "кыш кыш" Потом, когда они его всетаки покусали, я сказала, что это ерунда, мама и папа не боятся и ты не бойся. Этот алгоритм с переменным успехом и последовательностью повторялся несколько раз. Сейчас вроде никого не боится. Страх вот в эти выходные, почти закончился ТТТ.
мы тоже почти так отучились бояться комаров. у нас 1ый этаж и комарики в изрядном количестве. Однажды мой сынок, где-то в год и 8, вдруг отбежал от окна, стал показывать на тюль и испуганно ныть. Я сразу начала объяснять, что это маленькие зверушки к нам в гости прилетели, пойдем посмотрим (он вроде и хочет, но побаивается),не пошел, я подошла, показала как их надо хлопать ладошками, вроде успокоился, на след день сам стал так хлопать по тюлю, потом с папой они играли - сын на шее у мужа, в руках кусок пластикового карниза и бегают гоняют комаров на потолке. Приносили тушки убитых или умерших комаров, тоже рассматривал, изображал как у них ножки вверх. Показала мультик про комарика с ютуба. Страха уже нет. ОН только сообщает, что увидел комара или тот мимо пролетел, жужжанием.
irishik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena