как испечь ягодные лукошки с черникой: подробная инструкция с картинками - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 02:58   #81
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Здорово, обязательно попробую!
Подскажите, а "торт песочный" это сухой порошок? А в каком отделе в Ленте продается, рядом с чем, хоть буду знать где искать.
Спасибо огромное за рецепт!
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 03:35   #82
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от Kukurooza Посмотреть сообщение
http://izum.darievna.ru/page/jagoda-...s-na-izjuminke
срочно готовьте, фотографируйте, как просят, высылайте на конкурс - и выигрывайте подарки.
такой рецепт классный: я уверена. что призовое место вам обеспечено!

эх, как же черники хочется!..
Ну, мне-то такие подарки вроде не нужны, но если кто-то из литлванцев захочет там поучаствовать с этим рецептом, я не обижусь.

Цитата:
Сообщение от лилиска Посмотреть сообщение
Рецепт отличный!!!Очень вкусно,спасибо! Но у меня все лукошки из формочек вытащить не получилось,подскажите как их правильно из формочек вынимать?
Прямо даже не знаю, что и сказать. У меня они сами вываливаются! Ну, может быть, чуть-чуть надо пожамкать формочку по бокам. Они же масляные, так и выпрыгивают. Еще иногда в кексовых рецептах советуют формочки сразу из печи ставить донышком на мокрое полотенце, а потом через пару минут вынимать содержимое.

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Здорово, обязательно попробую!
Подскажите, а "торт песочный" это сухой порошок? А в каком отделе в Ленте продается, рядом с чем, хоть буду знать где искать.
Спасибо огромное за рецепт!
Да, сухой порошок, смесь муки со всякой всячиной. Лежат где-то среди сухих желе и кремов, недалеко от муки и сахара.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 09:27   #83
лилиска
Ветеран
 
Аватар для лилиска
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Стойкости или Пушкин
Сообщений: 974


Спасибо!Обязательно еще буду печь и попробую с полотенцем!Позже напишу ,что получилось.
лилиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:27   #84
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


Спасибо огромное за рецепт,обязательно приготовим!!!!!!!!!!!!!
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 15:03   #85
Myrzilka
Элита
 
Аватар для Myrzilka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 250


Спасибо!! приготовила с брусникой, очень вкусно только из формочек не выпали, хоть готовила и дела все по инструкции выковыриваем вилкой
__________________
Судя по моей аптечке, у меня две цели в жизни - успокоиться и не обосраться! (с)
Myrzilka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:35   #86
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Я несколько раз пробовала выстилать дно металлических форм бумажными для маффинов. Но тогда приходится отскребать кексик (или лукошко, как в данном случае) от бумажки. А поскольку у детей и мужчин это не всегда получается аккуратно, а из лукошек при этом еще пытаются вываливаться ягоды, я эту практику прекратила.
А они не остают, потому что пригорают? Может быть, надо с температурой и временем выпечки поколдовать? Или, может быть, дело в жирности теста? Признавайтесь, кто заменял молоко водой, а масло маргарином? У вас отлипает или не очень?
А точно тесто выглядит так, как у меня на фотографиях? Оно не должно липнуть ни к рукам, ни к столу, ни к скалке.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 18:19   #87
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Очень аппетитно надо бежать в магазин, прикупить тортик и сделать лукошки, а почему никто фотке не выложит, наверное не успеваете сбегать за фотиком быстро съедаются лукошки.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:20
ответ для Krris , на сообщение « Очень аппетитно надо бежать в магазин,... »
  #88
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Очень аппетитно надо бежать в магазин, прикупить тортик и сделать лукошки, а почему никто фотке не выложит, наверное не успеваете сбегать за фотиком быстро съедаются лукошки.
их ОЧЕНЬ трудно сфотографировать, практически невозможно! они исчезают сразу же после появления. попробуйте внимательно перечитать рецепт на первой странице, а потом посчитать лукошки на последней фотографии. это муж одной рукой держал фотоаппарат, а в другой... сами понимаете, что было.

Последний раз редактировалось wasilisa; 13.07.2010 в 11:32.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 23:29
ответ для wasilisa , на сообщение « их ОЧЕНЬ трудно сфотографировать,... »
  #89
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


А как думаете, если таким способом сделать большой пирог - лукошко, получится. Хочу с вишней попробовать, закатать всё в большую форму.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 01:47   #90
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
А как думаете, если таким способом сделать большой пирог - лукошко, получится. Хочу с вишней попробовать, закатать всё в большую форму.
его есть будет неудобно. Тесто будет разламываться под начинкой. Но если положить совсем немного, тогда не так вкусно будет. ИМХО
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena