ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 17:41
ответ для zhenja , на сообщение « ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ »
  #41
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


давайте вотчину! я за!!
Ингер is offline  
Старый 09.01.2011, 22:49
ответ для Ингер , на сообщение « давайте вотчину! я за!! »
  #42
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


Мария. по Вашей информации кажется, что лучше на Вотчине остановиться а какие варианты размещения на Вочтине,наверно надо звонить и заказывать места, раз там такие небольшие гостиницы? Мы когда собирались сами ехать я заказывала номер в Прокопьевской, тоже понравился этот вариант. Так что если не на Вотчине, тогда согласна на Прокопьевскую, бассейн и сауна это хорошо Да, и ещё я не против взять на 2-й день номера для хранения вещей, всё дешевле получится.
__________________
ЗеркАллА is offline  
Старый 09.01.2011, 23:53
ответ для antonovamaria , на сообщение « да пока все также. 6 семей, 16... »
  #43
marychin
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
да пока все также.
6 семей, 16 человек.
принцесска обещала телефоны, с кем она уже договаривалась, но молчит пока...

Я изучаю, чего и как лучше сделать, перелопатила кучу отзывов... Многие советуют жить в Вотчине. Говорят, что вечером, когда нет толп народу, очень хорошо там погулять-побродить самим. Те полдня, которые экскурсионные бюро отводят на саму Вотчину, очень мало и все происходит бегом-бегом. Тропа сказок, потом сам дом, некоторые даже не успевают прокатиться на горках потом (там есть печка Емели, горка, с которой катаются типа на надувных матрасах, олени и лошади).

Первоначально я лично склонялась больше к варианту проживания в городе.
Приезжаем на вокзал, нас встречают, по дороге до гостиницы делают мини-экскурсию по городу (не выходя чтобы из автобуса и не оч. долго, чтобы детям не заскучать). По отзывам имеет смысл именно так делать, чтобы в гостиницу подъехать к 12 часам и сразу заселиться. Потом обед. Потом программа в городе - Почта, гор. резиденция, может, что-то из мастер-классов. Я тут выитала, что есть у них чесание овец и чего-то там еще с этими же овцами. Но вот никто не пишет почему-то... Буду во вторник узнавать конкретику. Думаю, с овцами должно быть интереснее, чем те же игрушки из глины или лен прясть (хотя лен тоже, пишут, очень интересно). Потом ужин. После ужина до сна можно самим что-то придумать.
Второй день. После завтрака в вотчину до вечера. Но тут сразу встает вопрос, чего делать с вещами со всеми. Да и детям достаточно тяжело, уехать из дома в 10 утра, а в 9 вечера поехать на вокзал... Выезд из всех гостиниц в 12. Можно доплачивать (если до 18.00. - то еще 25%). Может, не все номера продлить, а парочку??? Чтобы было где переодеться, посидеть??? Я как-то со вторым днем очень засомневалась.

Еще по отзывам в самом Устюге после 18.00. делать нечего абсолютно, народу нет, город спит...
А в Вотчине еще вполне ничего... и горки есть, и просто походить есть где. Может, все-таки проживание на Вотчине???
Цены точно узнавать буду тоже во вторник. Там и напишу уже поконкретнее.
Тогда получается надо жить в Вотчине и первый день в Вотчине провести+вечером погулять там,а второй день уже по городу.потом передохнуть гост,собраться и на поезд.А про овец,мне кажется интересно,гл-необычно,мастер классы всё-таки и у нас в городе есть,а вот овец чесать вряд ли.Мы ЗА.
Так если доплата 25%.вроде бы не так много,зато у кого дети маленькие могут передохнуть в своих номерах,надо обсудить как большин-ву удобнее.
marychin is offline  
Старый 09.01.2011, 23:59
ответ для zhenja , на сообщение « ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ »
  #44
rozaliya
Ветеран
 
Аватар для rozaliya
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 679


а 16 человек-это нормально для группы?не маловато?
rozaliya is offline  
Старый 10.01.2011, 01:51
ответ для rozaliya , на сообщение « а 16 человек-это нормально для... »
  #45
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от rozaliya Посмотреть сообщение
а 16 человек-это нормально для группы?не маловато?
нет, нормально. Они даже самые маленькие группы берут, особенно если не в сами праздничные дни.
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline  
Старый 10.01.2011, 23:36
ответ для antonovamaria , на сообщение « нет, нормально. Они даже самые... »
  #46
rozaliya
Ветеран
 
Аватар для rozaliya
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 679


Маш,тут мне девушка с форума дала телефон женщины,которая курировала их группу в прошлом году.Они тоже сами ездили несколько человек,жили на Вотчине.Стоит ей позвонить?или вы уже что-то решили?
rozaliya is offline  
Старый 11.01.2011, 11:41
ответ для zhenja , на сообщение « ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ »
  #47
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Маша, мы долго думали и все-таки решили ехать с вами!!! сегодня попробую у начальства два дня выпросить 21 и 24, и, если дадут, сразу побегу за билетами!!!
navata is offline  
Старый 11.01.2011, 11:46
ответ для zhenja , на сообщение « ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ »
  #48
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Вы потом хоть расскажите, как съездите, мы планируем поехать на один день....11.02-13.02.
эльвирка is offline  
Старый 11.01.2011, 14:31   #49
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Маша, мы долго думали и все-таки решили ехать с вами!!! сегодня попробую у начальства два дня выпросить 21 и 24, и, если дадут, сразу побегу за билетами!!!
Напишите только сразу, как решится, едете или нет. И сколько вас чел!!!
Желательно до 17 часов.
От этого зависит и размещение, и цены. И еще автобус. Если нас до 20 чел, то будут микрушку нам заказывать, если больше, то уже автобус.

Цитата:
Маш,тут мне девушка с форума дала телефон женщины,которая курировала их группу в прошлом году.Они тоже сами ездили несколько человек,жили на Вотчине.Стоит ей позвонить?или вы уже что-то решили?
Не Светлана Васильевна???

Мне ее порекомендовали тут, на ЛВ. По общению и отзывам очень даже ничего, на все вопросы отвечает конструктивно.
На все мои вопросы обещала все разузнать и рассказать мне в 5 вечера.
В первую очередь, про места в гостиницах. На Вотчине есть два коттеджа эконом-класса, в каждом по 6 номеров. Это самый дешевый вариант проживания на Вотчине. Что-то я не оч. представляю, чего это такое, вечером буду уточнять и просить фото.
Также просила узнать про места во Вьюге и УстюгГазе.
По ценам примерно сказала, что если жить в кот. эконом-класса, то стоимость будет 4200 руб. с чел., а если в кот. Люкс (типа Вьюги и УстюгГаза) - 6000 руб. Это с питанием и программой.
Опять же вечером буду узнавать конкретику: сколько проживание, сколько завтраки-обеды-ужины, сколько какие экскурсии.

Мастер-класс с овцами, к сожалению, не получится
На него ездят в какую-то там деревню, достаточно далеко. Поэтому нам не вариант

Св. Вас. советует мастер-классы про лен и бересту. Говорит, что все всегда очень довольны.
Про вопрос с жильем - Вотчина - город. Решили сначала определиться с наличием мест и конкретными ценами, а там уже выбирать . Про продление до вечера узнаем тоже к вечеру.

Про еду. В зависимости от того, где решим жить. Если Вотчина, то первый день у нас сама Вотчина - обед и ужин там же. Второй день - город. Завтрак- Вотчина, обед-город, ужин - в зависимости от планов на день.

Да, еще из неожиданного лично для меня. От Котласа до Устюга на автобусе 1ч 40 мин - 2 часа!!! От города до Вотчины 30 мин. Мне казалось, что все намного поближе

Пока, вроде, усе.
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline  
Старый 11.01.2011, 15:07
ответ для zhenja , на сообщение « ВЕЛИКИЙ УСТЮГ 21 ЯНВАРЯ »
  #50
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Маша, нас двое - я и доченька 7 лет как только переговорю с руководством - отпишусь, но думаю, что отпустят
navata is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena