Подросток ненавидит английский - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 17:22
ответ для iralisk , на сообщение « Не надо! Курсы, хорошие, с веселым... »
  #51
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Не надо! Курсы, хорошие, с веселым преподом, желательно носителем, с ровесниками-учениками, никакой грамматики, сплошная болтовня. Фильмы любимые на инглише (с субтитрами). Если чем-то увлекается - инфу о том, что увлекает на английском. Чтобы вкус почувствовал и чтобы понял, зачем ЕМУ английский. (Голицынский кого угодно отвратит от занятий, с Барашковой на пару).
+стопицот!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 17:23
ответ для ooollyaa , на сообщение « Подросток ненавидит английский »
  #52
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Если бы вы жили недалеко - я бы помогла. У меня получалось пробивать глухие стены
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 19:54
ответ для iralisk , на сообщение « Не надо! Курсы, хорошие, с веселым... »
  #53
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Не надо! Курсы, хорошие, с веселым преподом, желательно носителем, с ровесниками-учениками, никакой грамматики, сплошная болтовня. Фильмы любимые на инглише (с субтитрами). Если чем-то увлекается - инфу о том, что увлекает на английском. Чтобы вкус почувствовал и чтобы понял, зачем ЕМУ английский. (Голицынский кого угодно отвратит от занятий, с Барашковой на пару).
мои предпочитают Барашкову, а затем Голицынского, так как Кэмбриджский просто бесит учебник своим примитивизмом

А старшая угорает, когда сопоставляет картинки и текст (ну например в Оксфортском учебнике в тексте говорится о женщине, а нарисован мужчина)
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:02
ответ для ooollyaa , на сообщение « НИКАК(((((((( потому и сокрушаюсь ... »
  #54
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от ooollyaa Посмотреть сообщение
НИКАК(((((((( потому и сокрушаюсь ...
А с учителем тоже никак не договориться? Попробуйте попросить дополнительные занятия именно у своего учителя. Пусть результатов не будет, тройку поставит, и ладно.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:30
ответ для Linas , на сообщение « мои предпочитают Барашкову, а затем... »
  #55
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
мои предпочитают Барашкову, а затем Голицынского, так как Кэмбриджский просто бесит учебник своим примитивизмом

А старшая угорает, когда сопоставляет картинки и текст (ну например в Оксфортском учебнике в тексте говорится о женщине, а нарисован мужчина)
так можно ж на пару уровней повыше взять, чтоб не примитивно было
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:15
ответ для annajanna , на сообщение « так можно ж на пару уровней повыше... »
  #56
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
так можно ж на пару уровней повыше взять, чтоб не примитивно было
уровень задается педагогом
Все остальное вне школы.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:38
ответ для marussia69 , на сообщение « Если бы вы жили недалеко - я бы... »
  #57
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Если бы вы жили недалеко - я бы помогла. У меня получалось пробивать глухие стены
Спасибо)))
__________________
МАЛЬЧИК ... и еще Мальчик, два мальчика))
ooollyaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:56
ответ для Neilika , на сообщение « Вполне возможно. За более 15 лет... »
  #58
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Neilika Посмотреть сообщение
Вполне возможно. За более 15 лет преподавания языка я ни разу так и не встретила ребенка, который, живя не в англоговорящей стране, знал бы язык, не зная грамматики. Как правило это слабенький набор штампов и предложения типа "я ходить магазин купить колбаса". Здорово, если ваша дочка действительно может как-то изъясняться, это редчайший случай и исключение.

Ну и да, не забывайте, что всегда слышно уровень и качество образования по тому, как человек говорит. Грамматику все равно учить надо, если цели отличаются от объясниться в отеле. Даже родной язык необходимо основательно изучать для того, чтобы не стыдно было открывать в приличном обществе, и всегда по речи понятно, осилил ли человек с трудом школьную программу или все-таки приличное во у него есть. С иностранными языками так же, слышно, нахватался фраз или изучал.
А то, что вы знаете грамматику, но не знаете языка (кстати, а что значит вообще "знать язык"? странная фраза), так это потому, что вы не практикуетесь. Невозможно вообще-то знать грамматику отлично и не быть в состоянии объясняться хотя бы на простом уровне. Ну это в принципе невозможно. Это как - я знаю таблицу умножения, но пример 2*2 я решить не могу.
Вы странные вещи пишете. Я русскую грамматику тоже не знаю. Мне теперь на форуме заткнуться?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:47
ответ для Кто? , на сообщение « Вы странные вещи пишете. Я русскую... »
  #59
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы странные вещи пишете. Я русскую грамматику тоже не знаю. Мне теперь на форуме заткнуться?
Вы тоже странные вещи пишете. Вы не понимаете разницу между родным и иностранным языком? А также между сообщением на форуме и презентацией/докладом/рефератом/сочинением/свой вариант?
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:12
ответ для Кто? , на сообщение « Вы странные вещи пишете. Я русскую... »
  #60
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы странные вещи пишете. Я русскую грамматику тоже не знаю. Мне теперь на форуме заткнуться?
Интересно, что так категорично, хотя речь была об уровне и качестве образованности, если я правильно поняла . а не о том, чтобы-кого то куда-то заткнуть. Видимо это и есть то КАЧЕСТВО...
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena