А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 16:38   #11
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Проголосовала за последний пункт, хотя на самом деле один раз ещё до года оставляла на 15 минут (до поликлиники добежать - анализы отнести дочкины) и дважды оставляла, дабы до помойки дойти - мусор выкинуть.
Но потом прочитала тут, на ЛВ, новую для себя мысль, что даже если дитё ничего не натворит и мама в этом уверена на 100%, то никто не моет быть уверен, что с мамой, пока её нет дома, ничего не случится. А ежели случится, то ребёнок будет заперт в квартире один и не сможет в случае чего выйти - это страшно.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:59   #12
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


раньше 6-7 лет не планирую оставлять одну, когда придет хоть какое-то понимание, "что такое хорошо, а что такое - плохо"
katt is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:11   #13
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


я пока боюсь свою оставить. А вот мои две знакомые мамы-одиночки оставляют с года, может раньше. Одна собаку вывести,но это 10мин.несколько раз в день. Вторая, когда ре болеет, укладывает спать и в аптеку-за продуктами. Еще одна знакомая с 5начала оставлять. Все от ребенка зависит. Мои родители, по молодости и глупости, оставляли мою старшую сестру с 3х лет и ходили в кино. Мама конечно сейчас сама от этого в шоке,но говорит,что тогда была спокойна
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:26   #14
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


ночью оставляла с года где то..в аптеку в магаз( но это редко было)..сейчас вообще ночью спокойно,едем в ленту,карусель,затариваемся с 2до 4 ночи где то,очень удобно,днем могу на пол часа уйти..они тут и без меня прекрасно сидят двоих проще оставить чем одного,хотя мой старший и один без проблем сидит.но это от детей зависит..подругиных я бы и на 5 минут не оставила..хотя возраст у них с моими одинаковый
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:39   #15
Feofanta
Элита
 
Аватар для Feofanta
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 2 879


Мой 5,5 , но пока не планирую оставлять одну. Один раз минут на 5 оставляла, забыла трубку в машине, боялась, что окно в машине могут разбить.
__________________
Feofanta is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:54
ответ для Feofanta , на сообщение « Мой 5,5 , но пока не планирую оставлять... »
  #16
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Не оставляю никогда - ну только на минуту ровно (вынести мусор до мусоропровода), ключи беру с собой. Если нужно куда-то выйти, беру ребенка с собой или завожу к соседке-маме сынулькиной подружки . У меня паранойя: влезет на окно, дома проводка заискрит, со мной что-то не дай бог...
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:11   #17
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Лет с 5ти на час спокойно оставляю. Сейчас 7 почти, спокойно уезжаю, если надо по делам. У дочки есть телефон, она знает что делать при пожаре, если кто в дверь позвонит. Холодильником, микроволновкой пользуется. В доме есть консьержка, ей можно позвонить из квартиры по домофону. Я вообще за то, чтобы доверять ребенку и учить его самостоятельности. Даже в 10 лет ребенок не сможет сам дверь открыть, если его к этой двери не подпускать.
Хорошо помню себя в этом возрасте - взрослая была меня мама с годовалым братом оставляла.
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:28   #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ближе к 5-ти, когда дочка сама сказала, что не хочет идти со мной в магазин, а хочет остаться дома.
Сейчас оставляю, если не боится, оставляю вдвоем (6 и 3 года) минут на 40 могу уйти. Но у меня очень разумный и осторожный ребенок, а младшая ее слушается.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:34   #19
Millionova
Участник
 
Аватар для Millionova
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Лен.обл.
Сообщений: 273


[QUOTE=Sweet.Lana;75105463]я пока боюсь свою оставить. А вот мои две знакомые мамы-одиночки оставляют с года, может раньше. Одна собаку вывести,но это 10мин.несколько раз в день. Вторая, когда ре болеет, укладывает спать и в аптеку-за продуктами.

Мне также иногда приходится делать(тоже где-то с года оставляю).Сейчас нам 3,3-когда нужно выйти договариваусь(мультики или ещё что-нить),иногда выхожу когда она спит.Я не мать-одиночка,но муж работает 25 часов в сутки,а собака тоже в туалет хочет.Но сейчас уже проще,ребёнок ходит в садик!
__________________
Millionova is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:38   #20
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


ну в 7 лет дочь и гуляла одна возле окон дет площадка(первый этаж)и дома естественно оставляю,а терь еще и сына с ней,пока тот спит,а что делать...мужа нет,в аптеку не пошлешь,а жить и крутится как то надо....помимо всего дочка с первого класса способна была разогреть еду и приготовить кое что по мелочи,я не напрягаю,но если что и малого покормит с удовольствием,знает все телефоны(скорая,служба спасения и мой мобильный)есть свой телефон,коснись что я могу ей доверить многое,она у меня вообще большая умница и помошница
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena