Пробы на аллергию - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Аллерголог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:03   #1
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781
Пробы на аллергию



Здравствуйте!
Помогите разобраться с анализами.
Дочке 11лет.
сдавали кровь на аллергены:
домашняя пыль-2 класс, средняя степень реакции
D.Pteronissimus(клещ)-3 класс, высокая степень реакции
D.Faricu-3 класс , высокая степень реакции
говядина-1 класс, низкая
молоко коровье-1 класс, низкая
пшенич. мука, греча,овсяная крупа, рис-отрицательна

Кожные аллергопробы:
пыль домашняя
пыль библиотечная
клещи
дали не значительные (смазанные)положительные реакции

Общий Ig 488.1

У девочки круглогодичный аллергический ринит, атопич. дерматит.



Со слов доктора, кожные пробы в нашем случае, в расчет не берутся, но я слышала, что именно кожные пробы наиболее достоверны.
Нам рекомендовали исключить говядину, молоко коровье, все молокосодержащее, куру, яйца, индейку, рыбу...
Возможно ли заменить молоко козьим? Есть ли смысл сдавать кровь на козье молоко, свинину? И чем тогда заменить молоко, мясо,творог?
Что ещё можно сделать для предотвращения усугубления ситуации ( 2 обструкции у нас уже случились)
спасибо.
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:58
ответ для murzic2791 , на сообщение « Пробы на аллергию »
  #2
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Козье молоко дает перекрестную аллергию на коровье молоко. Свинину можно давать нежирную, если проблемы кожи не связаны с застоем желчи ( по УЗИ – ДЖВП). Можно давать кролика, индейку. Часто при непереносимости молока хорошо идут кисломолочные продукты и творог. Я не знаю деталей, поэтому точно судить о диете не могу. Обструкции связаны больше с бытовыми аллергенами, а не пищевыми. В 11 лет уже можно хорошо лечить аллергию нелекарственными методами ( лечение методом рефлексотерапии, остеопатии). Можно свести вашу аллергию к минимуму. Это нужно делать до пубертата, тогда потом эти проблемы уйдут совсем. Приходите – поможем!
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:06   #3
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
Козье молоко дает перекрестную аллергию на коровье молоко. Свинину можно давать нежирную, если проблемы кожи не связаны с застоем желчи ( по УЗИ – ДЖВП). Можно давать кролика, индейку. Часто при непереносимости молока хорошо идут кисломолочные продукты и творог. Я не знаю деталей, поэтому точно судить о диете не могу. Обструкции связаны больше с бытовыми аллергенами, а не пищевыми. В 11 лет уже можно хорошо лечить аллергию нелекарственными методами ( лечение методом рефлексотерапии, остеопатии). Можно свести вашу аллергию к минимуму. Это нужно делать до пубертата, тогда потом эти проблемы уйдут совсем. Приходите – поможем!
по УЗИ у нас ДЖВП имеется...
А при АЛЛЕРГИИ к молоку разрешается кисломолочная и творог???

Подскажите, ч то такое " до пубертата"?
Собираюсь в АЛЛЕРГОДОМ за очистителем воздуха, это актуально для нас?
И к Какому врачу Вашей клиники посоветуете записаться? Хотелось бы сказать сразу: мы не богаты, финансов лишних нет, не хотелось бы попасть на "раскрутку"-есть такое в клиниках, к сожалению. Потому искать возможные методы путем " а может это Вам подойдет" у меня нет.

Извините, есть негативный опыт.....
спасибо
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:57
ответ для murzic2791 , на сообщение « по УЗИ у нас ДЖВП имеется... А при... »
  #4
Врач-аллерголог
Элита
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: м. Достоевская, Кузнечный пер., д.2
Сообщений: 2 031


Как выходит из вашего описания на молоко реакция очень небольшая ( низкий класс), на прием молока нет поноса, рвоты, отеков Квинке, поэтому разрушенные белки ( при термической обработке и сквашивании) могут не давать реакции. Вы должны воспринимать это как рассуждение, а не как консультацию, т.к. полной картины болезни вашего ребенка я не знаю. Что касается раскручивания, то вы можете обратиться в государственные учреждения, где есть лекарственные методы лечения. Но очень все-таки советую полечить ребенка нелекарственными методами. Насчет воздухоочистителя – это хорошо, но не панацея. Достаточно просто хорошо убирать помещение. Если нет дома животных, то влажная уборка хорошо заменяет воздухоочиститель.
Пубертат – период полового созревания.
__________________
С уважением,
врач-аллерголог клиники "Аллергомед"
www.allergomed.ru
Тел: 603-3-603
Врач-аллерголог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena