1-ый родом - Страница 1594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:55
ответ для lavis , на сообщение « на 3й проситесь, если палата бесплатная! »
  #15931
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
на 3й проситесь, если палата бесплатная!
Хочу то в платную, но их может и не быть! Так что, совет по любому нужный! Спасибо!
Если что у врача можно попросить отследить этот момент (поскольку роды платные). Правда, если палат не будет, чудо совершить она не сможет, это ясно
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:00
ответ для irinaand , на сообщение « Я смотрю, что в топике запоздалые... »
  #15932
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я смотрю, что в топике запоздалые мартята и апрелюшки сидят.

А я вот что подумала- а есть ли вообще смысл проситься в какую-либо палату на ПО, если палата сама по себе будет в радость, а не лежание в коридоре.
НУ обстановку то знать не помешает
И при возможности, знать куда!
А нас да, много тут мартовско-аперльских. И ведь многие из нас будут бок о бок, скорей всего, какое-то время
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:29   #15933
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
гремящие подголовники? это как?
Не парьтесь раньше времени Это есть такие кровати, где головной и ножной конец можно приподнимать. Они металлические, часто бывают слегка сломаны, потому я сказала, что они гремят. Честно сказать, не люблю я эти кровати, по мне так уж лучше обычная, но и такая, специальная - ничего страшного.

И вообще не так страшно КС, как его малюют) не переживайте!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 03:06
ответ для lavis , на сообщение « Не парьтесь раньше времени;) Это есть... »
  #15934
Иллюзия
Элита
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Олеся и Виталий Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе - кесарские палаты на каком этаже? раз пошла такая пьянка про палаты, то хочу всё знать планирую в платную, но вдруг их не будет.. хоть морально подготовлюсь
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Чего там готовиться?)) Вроде етсь кесарские палаты на 3 этаже, но их не хватает, кладут после КС в обычные. Но это вот абсолютно ничему не мешает, честно. Якобы с обычных низких кроватей вставать труднее - ИМХО, ерунда. Мне, наоборот, понравилось, что нормальная кровать, а не послеоперационная с гремящими подголовниками. И как раз после КС стараются в 3-местные (бесплатные) палаты класть, не сильно-то и отличается от 2-местной))

Да, на 5 этаже я тоже обалдела, что они на ночь бутылочки с глюкозой в коридор выставляют. А на 3 эт. докорма не допроситься!

На 3 эт. у нас была лампа для кварцевания в бесплатной палате.
Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение



На третьем этаже есть ОДНА кесарская палата рядом с постом. Она на 2-х человек. Кровати там высокие-как они с них слезают-хрен знает.....Вообще, там держат пару дней, потом-в общую (у нас такая девочка лежала). Плюс у тех, кто делает кесарево перед обычными-то, что они по-любому в палаты попадают, а вот ЕР, если народу много, могут и в коридорчике позагорать (у меня так было). Мы думали, что для нас палату освобождают-фиг-кесарских "завезли", хотя палата-бесплатная была.
В 2006 лежала после ЭКС в обычной палате, 3-местной. Всё было не плохо, только очень тяжело лежать на продавленом матрасеи вставать с низкой кровати.
Из плюсов - уже через сутки смогла забрать с детского отделения ребенка.


в 2010 было ПКС, попала в послеоперационную палату - их всего 2, на 3-м и 4-м по одной.
Кровати действительно высокие, но они жесткие и намного лучше себя чувствуешь, да и вставать проще.
Самый большой плюс - там есть свой отдельный туалет, ну т.е. на палату, на 2-х человек.
Из минусов - туда очень сложно забрать ребенка. Ну т.е. я всё равно через сутки его забрала насовсем, но там места нет вообще - 2 кровати, 2 тумбочки и узкий проход в середине. Но моя соседка не забирала ребенка, поэтому мне повезло - один кювез там влезал в проход. Никакого пеленальника там нет, переодевала малышку на кровати. Зато спали вместе, кровать широкая - позволяла.
На 3-ий день перевели в обычную палату, четырехместную. Там кровати уже были низкие, но уже полегче было.


И ещё совет всем, кому предстоит кесарево - надо себя не жалеть и начинать двигаться как можно раньше. Так намного быстрее уходит боль и наступает облегчение.
Всем легких родов в срок
Иллюзия is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15935
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Девочки, доброго утра всем!
Хочу опять поднять тему про выписки, фотографов, и пр. вещи из серии приятностей
Выходные дни, по привычке дни приятные (должны быть), и хотелось бы позитива
Так вот, я все думаю про фотографа. Из модерна я не планирую брать фотографии, и запечатлять что-либо с их помощью в принципе. Ну уж какой крайний случай должен быть, чтобы я.... НУ да не об этом. Думаю (если успею, и решусь), заказать стороннего фотографа. Понятно, что в комнате, где переодевают ребенка фотокор не попадет. Но я видела фото и видео от Модерна с этого процесса, что понимаю, - было бы неплохо, но много не потеряю от отсутствия этого "материала". А вопрос, собственно, вот в чем. Предлагаются такие услуги, как фотографирование малышей в палате до выписки (естественно, если палата платная). Кто-нибудь делал это, и данном роддоме в частности?
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:29
ответ для ayt2000 , на сообщение « Девочки, доброго утра всем! :flower:... »
  #15936
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Блин блинский! Я не хочу в кесарскую палату, если что!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:40
ответ для lavis , на сообщение « Блин блинский! Я не хочу в кесарскую... »
  #15937
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Блин блинский! Я не хочу в кесарскую палату, если что!
Повезет, и будет желаемая палата - я уверена!!!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:45
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15938
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Чего то не слышно ничего про наших слегка перенашиваюших! Пропали куда-то. Надеюсь, они уже в РД, и у них все прекрасно!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:28
ответ для ayt2000 , на сообщение « Чего то не слышно ничего про наших... »
  #15939
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Чего то не слышно ничего про наших слегка перенашиваюших! Пропали куда-то. Надеюсь, они уже в РД, и у них все прекрасно!
Мы еще тута

Почитываю вас и впитываю))
По поводу палат интересно. Я слышала, что проблем с платными палатам почти нет, что они всегда в наличии. Да в общем-то не об этом сейчас снвные думки, будем ориентироваться по месту.

Страховки сейчас в приемном также предлагают? Слишком навязчиво?
__________________
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l15_b0_t3_d30.03.2012_fc14_f1_fs10_tz1080  0.png
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:59
ответ для Dovlata , на сообщение « Мы еще тута :019: Почитываю вас и... »
  #15940
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Мы еще тута

Почитываю вас и впитываю))
По поводу палат интересно. Я слышала, что проблем с платными палатам почти нет, что они всегда в наличии. Да в общем-то не об этом сейчас снвные думки, будем ориентироваться по месту.

Страховки сейчас в приемном также предлагают? Слишком навязчиво?
Пора уж, пора Позывы то есть к родам? Или глухо?

Год назад еще впаривали страховки... В любом случае, ну их....
ayt2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena