Остаётся год до школы... Как его провести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:21   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Остаётся год до школы... Как его провести?



Я всё о своём наболевшем - о школе и вообще...
До неё (школы) остаётся всего год. И вот я в раздумьях: то ли усердно развивать ребёнка, записать во всякие худ.-муз. школы - спорты - танцы и т.п, то ли наоборот, ограничиться курсами подготовки и занятиями в саду, дабы этот последний дет.садовский год хоть немного отдохнуть?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:25   #2
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


вы как-то по-моему очень "грузитесь" по поводу поступления в школу.
Если ребёнок уже посещал сад и в принципе приучен к режиму, то уже хороший "задел" к школе сделан. Очевидно, что вы мама неравнодушная, и в плане развития и дошкольного образования делаете много.
На мой вкус, главное перед школой - не перекормить нагрузкой и не "заорганизовать" ребёнка так, чтобы из-за большого запаса знаний и высокой дошкольной загрузки не было скучно в школе.
Запись на школы/спорты/танцы - хорошая идея, конечно. Но когда пойдёте в школу, может случиться что расписание кружков и секций будет плохо сочетаться со школьным режимом. Разве что у ребёнка возникнет собственная потребность в посещении секции/кружка и будет очень проситься.
Для меня вообще сомнительна необходимость курсов подготовки к школе, если ребёнок ходит в сад (исключение - это когда курсы дают преимущество при поступлении в школу или когда в саду совсем не готовят к школе).
И у вас не "ещё год", а "целый год!" до школы.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:37   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Спасибо! Подуспокоили немного... Но да, я дико гружусь! Дочка в садик ходит, где в группе 12 деток. И это максимум. В младшей группе вообще 6 по списку было. Специально выбирала. А теперь из этого маленького коллективчика, в котором на этих 12 деток приходится 2 воспитателя, 1 помощник воспитателя, 1 логопед, массажистка и мед.сестра (но они на весь садик, а не только на группу, конечно) и т.п., где все с детками цацкаются, нужно перейти будет в школу, которая представляется мне абсолютно равнодушной, страшной, строгой и вообще уголовно-опасной! Как же не переживать и не грузиться???

А на подготовку - это по большей части для того, чтобы с детьми именно будущими одноклассниками познакомиться и сдружиться. А то в садик наш возят деток из разных концов района, поэтому вероятность попасть с одногруппниками в одну школу достаточно невелика...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:49   #4
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
школу, которая представляется мне абсолютно равнодушной, страшной, строгой и вообще уголовно-опасной! Как же не переживать и не грузиться???

А на подготовку - это по большей части для того, чтобы с детьми именно будущими одноклассниками познакомиться и сдружиться. А то в садик наш возят деток из разных концов района, поэтому вероятность попасть с одногруппниками в одну школу достаточно невелика...
ну, во-первых, уголовно опасна наша обыденная повседневная жизнь в гораздо большей степени, чем школа
во-вторых, вы не собираетесь вроде отдавать ребёнка в первую попавшуюся школу, поэтому необходимый минимум мер к обеспечению благополучия принимаете
на 100% от всех бед не застрахуешься, но мыслить лучше позитивно

немного вас огорчу - в пределах подготовки сдружиться с одноклассниками будущими довольно сложно, т.к. продолжительность занятий небольшая и занятия проводятся всего 1-2 раза в неделю, да и не весь учебный год, переменки коротенькие - но если вам так спокойнее, то почему бы и нет
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:08   #5
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо! Подуспокоили немного... Но да, я дико гружусь! Дочка в садик ходит, где в группе 12 деток. И это максимум. В младшей группе вообще 6 по списку было. Специально выбирала. А теперь из этого маленького коллективчика, в котором на этих 12 деток приходится 2 воспитателя, 1 помощник воспитателя, 1 логопед, массажистка и мед.сестра (но они на весь садик, а не только на группу, конечно) и т.п., где все с детками цацкаются, нужно перейти будет в школу, которая представляется мне абсолютно равнодушной, страшной, строгой и вообще уголовно-опасной! Как же не переживать и не грузиться???

А на подготовку - это по большей части для того, чтобы с детьми именно будущими одноклассниками познакомиться и сдружиться. А то в садик наш возят деток из разных концов района, поэтому вероятность попасть с одногруппниками в одну школу достаточно невелика...
Почти каждый день появляются топики об ужасах детского сада.А мы отходили и про сад я могу сказать только хорошее.Ничего пплохого в нашем саду не было.Может быть и со школой примерно также?Большинство наших страхов надуманы нами же?А на подготовке дети если не сдружились,то просто познакомились друг с другом и с учителями.И для моего сына она была необходима как раз для органиованности и ознакомления со школьным укладом.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:26   #6
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Почти каждый день появляются топики об ужасах детского сада.А мы отходили и про сад я могу сказать только хорошее.Ничего пплохого в нашем саду не было.Может быть и со школой примерно также?Большинство наших страхов надуманы нами же?А на подготовке дети если не сдружились,то просто познакомились друг с другом и с учителями.И для моего сына она была необходима как раз для органиованности и ознакомления со школьным укладом.
Вот полностью согласна !!!
Сын сменил 3 сада....2 из них были великолепные, мы просто счастливы, что ходили в садик. Дочка сейчас тоже в отличном садике .
Люди сами себя накручивают, рисуют ужасные картины о школе...а потом сами же и плачут...и корвалольчик попивают.


А курсы в школе, они по большому счёту ничего не дают...так как даже если дети и
сдружатся их могут потом по классам раскидать.

Автор, извините, а что вам раньше не надо было детку никуда водить??? Что то вы поздновато вспомнили, что ребёнку мало одного садика
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:31
ответ для Юлёнок , на сообщение « Вот полностью согласна :support:!!!... »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна !!!
Сын сменил 3 сада....2 из них были великолепные, мы просто счастливы, что ходили в садик. Дочка сейчас тоже в отличном садике .
Люди сами себя накручивают, рисуют ужасные картины о школе...а потом сами же и плачут...и корвалольчик попивают.


А курсы в школе, они по большому счёту ничего не дают...так как даже если дети и
сдружатся их могут потом по классам раскидать.

Автор, извините, а что вам раньше не надо было детку никуда водить??? Что то вы поздновато вспомнили, что ребёнку мало одного садика
И правда... В прошлом году водила. А в этом бабла нету. Ибо ращу одна и этот год у меня очень тяжёлым выдался. И в позапрошлом водила. Вот и задумалась, надо ли в следующем году водить снова куда-то или дать отдохнуть? Я в принципе про следующий год интересуюсь, при чём тут прошлые?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:35   #8
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Курсы точно ничего не дают,можите просто выбрать школу в которую пойдете и походить туда месяца два,не для развития а собственно для того,чтобы познакомить ребенка с помещениеммоей было по приколу туда ходить
Так что мой совет ищите школу,а лучше сразу учителя и туда и идите
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:38   #9
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И правда... В прошлом году водила. А в этом бабла нету. Ибо ращу одна и этот год у меня очень тяжёлым выдался. И в позапрошлом водила. Вот и задумалась, надо ли в следующем году водить снова куда-то или дать отдохнуть? Я в принципе про следующий год интересуюсь, при чём тут прошлые?
Я свою таскала в прошлом году,в этом перед школой не стала.
Ходим только на рисование в прометей и всё
Правда на курсы мы походили,успели там отлечитьсяи ушли,когда нам сказали что в школу нас точно возьмут
__________________
__________________________________________________ _____
Я об одном всевышнего молю:храни людей, которых я люблю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:38   #10
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И правда... В прошлом году водила. А в этом бабла нету. Ибо ращу одна и этот год у меня очень тяжёлым выдался. И в позапрошлом водила. Вот и задумалась, надо ли в следующем году водить снова куда-то или дать отдохнуть? Я в принципе про следующий год интересуюсь, при чём тут прошлые?
А про прошлые никто и не пишет

Ну раз бабла нет, чего тут думать то...вам курсы в 2500 встанут, конечно лучше на курсы водить, а на остальные занятия уж сама в школе будет ходить!!!
Удачи вам !!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena