Детское бунтарство - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:12
ответ для KateriAn , на сообщение « Просто поделюсь своим опытом. У меня... »
  #481
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Просто поделюсь своим опытом. У меня очень характерный старший сын, вообще не переносящий давления. Года два назад мы просто зашли в тупик, потому что его можно было резать на куски, но он не выполнял ничего под давлением. Так как он меняться не хотел, пришлось меняться нам (в первую очередь мне, но потихоньку и муж подтягивается).
В первую очередь я сняла все свои амбиции в отношении сына (мне было проще чем Вам, т.к. амбиций было меньше). Т.е. никаких сложных школ, никакого изобилия курсов. Умеренный спорт и занятия по интересам.
Во вторых изменила стиль общения. Процесс был, мягко говоря, постепенным. Очень медленно количество прочитанных книг по общению перешло в качество. Теперь мне даже странно вспоминать (и даже временами стыдно) как я разговаривала с сыном.

Но самое главное было осознание, что другого выхода нет. Бессмысленно ругать его, негодовать на судьбу. Он такой какой есть. Либо я изменюсь сама, либо наша жизнь будет сплошной войной.

В целом это все сработало, у нас есть контакт и он соблюдает предложенные нами нормы. Чего и хотелось. А давление и авторитаризм в отношении таких детей - это абсолютный
тупик.
Да, спасибо, я понимаю что это так)
Ann28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena